Новости


Аэропорту Кургана угрожает подтопление

В МЧС предупредили, что аэропорт Кургана оказался под угрозой подтопления из-за паводка, который в настоящее время наблюдается в регионе. Помимо него, в опасную зону попадают 62 населенных пункта.

В СК опровергли информацию о задержании подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Мотоциклист, которого задержали ночью в Тверской области, оказался непричастен к нападению на полицейских, выслеживавших наркодилера, и смог подтвердить свое алиби. Правоохранители продолжают поиски.

«Атлас благотворителя» расскажет о том, как помогать

Помогать – это легко, а стать благотворителем может каждый. Так утверждают авторы проекта «Атлас благотворителя» – ресурса, который подробно рассказывает о работе «третьего сектора» и помогает разобраться в сфере профессиональной помощи.

В Тверской области задержан подозреваемый в расстреле полицейских в Подмосковье байкер: он отрицает свою вину

Полиция задержала мужчину на мотоцикле, которого подозревают в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов, ожидавших закладчика в засаде в Подмосковье. Задержанный утверждает, что не имеет к этим событиям никакого отношения.

В неотложке не осталось врачей?

Бесконечная оптимизация скорой помощи, похоже, дошла до критической точки. Из-за нехватки кадров в службе «03» явно стало некому работать. В Минтруде уже предлагают укомплектовать бригады специалистами без профильного образования, но даже эта мера вряд ли поможет.

В Орске прекратили оказывать пациентам плановую медицинскую помощь

В связи с наводнением, которое накрыло Орск, местные медицинские учреждения временно прекращают оказывать пациентам плановую медицинскую помощь. Несколько больниц оказались в зоне подтопления.

Жители затопленного Орска пожаловались на дефицит хлеба и питьевой воды

В Орске, который накрыло наводнением, возникли проблемы с продуктами первой необходимости – питьевой водой и хлебом. В соседних городах начали организовывать сбор гуманитарной помощи для местных жителей.

Ирина Подносова, Даниил Егоров, Алексей Миллер, Никита Чаплин и Сергей Галкин

Судья Ирина Подносова радуется карьерному росту, глава ФНС Даниил Егоров считает деньги, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер с тоской вспоминает о прошлом, а депутат Никита Чаплин и глава Росстата Сергей Галкин живут какой-то своей жизнью.

Что известно о крупнейшем за последние годы наводнении в Орске

Орск переживает масштабное наводнение, которое местные власти называют беспрецедентным. В городе произошел прорыв дамбы на реке Урал, и часть районов затопило. Сообщается о человеческих жертвах. В Оренбургской области работают сотрудники МЧС, подтопление грозит и другим населенным пунктам, включая региональный центр, власти которого уже пригрозили жителям принудительной эвакуацией.

По факту прорыва дамбы в Орске возбуждены два уголовных дела

Следственный комитет возбудил уголовные дела о халатности и нарушении правил безопасности по факту прорыва дамбы в Орске. Ранее прокуратура объяснила случившееся несвоевременно принятыми мерами по поддержанию технического состояния сооружения.

Токаев назвал паводки в Казахстане самой масштабной за 80 лет природной катастрофой

По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, паводки, обрушившиеся на страну, стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет. В десяти областях объявлен режим ЧС.

В Гидрометцентре сообщили о превышении опасной отметки уровня воды в более чем 30 регионах России

Гидрометцентр России предупредил, что более чем в 30 регионах России наблюдается превышение опасных уровней воды из-за быстрого таяния снега и рекордных температур.

«Годзилла и Конг: Новая империя» и «Артур, ты король» – обзор мировых новинок кино

В апреле в прокат выходит титанический блокбастер-кроссовер «Годзилла и Конг: Новая империя». Вместе с ним разберём мартовскую спортивную драму с Марком Уолбергом «Артур, ты король».

Гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин добился снятия санкций и заявил о планах выступить уже в этом сезоне

После положительного решения суда об отмене санкций ЕС, российский автогонщик Никита Мазепин рассказал о своих перспективах вернуться в мир «Формулы-1» в интервью для «РБК Спорт».

Глава Минобороны Италии Крозетто заявил о важности сохранения диалога с Россией

По мнению главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто, необходимо сохранять возможность диалога с РФ. Так он отреагировал на прошедшие недавно переговоры российского и французского министров обороны.

Аэропорт Шереметьево снова сдвинул сроки реконструкции очистных сооружений

Московский аэропорту Шереметьево вновь передвинул сроки реконструкции очистных сооружений, по которым происходит слив противообледенительной жидкости, заражающей расположенные рядом с ним водоемы.

Бизнесмены с суммарным состоянием $34 млрд отказались от гражданства РФ

Количество российских миллиардеров в составленном Forbes рейтинге оказалось рекордным. В нём насчитывается 125 россиян, хотя год назад их было на 15 меньше. Прошлый рекорд был установлен в 2021-м, тогда в списке присутствовал 121 гражданин РФ.

Круизный лайнер бросил на острове в Африке инвалида, беременную женщину и еще шестерых туристов из-за опоздания

Восемь пассажиров круизного лайнера оставили на острове в Африке из-за опоздания. Их не пустили на борт по решению команды, хотя к тому моменту, как они прибыли в порт, судно все еще стояло рядом с берегом.

Лучшее

Президентом Казахстана подписаны законы, которые ужесточают наказание за домашнее насилие

Касым-Жомарт Токаев ужесточает наказание за домашнее насилие в Казахстане. Еще с 2017 года его декриминализовали. Но на решение о подписании закона повлиял вопиющий случай, когда экс-министр убил свою жену.

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

В рамках запланированного масштабного сотрудничества зал «Зарядье» и Государственный академический Большой театр России планируют представить на суд зрителей новые совместные постановки.

Фотографировать еду вредно для фигуры

По оценкам социологов не менее 70% миллениалов регулярно публикуют фото еды в соцсетях. Ранее учёные уже выяснили, что эта привычка не столь безобидна, как может показаться: она ведёт к перееданию и набору веса.

Конспирологи утверждают, что великие пьесы написал не Шекспир

23 апреля мир празднует 460-летие со дня рождения великого английского драматурга Уильяма Шекспира. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что «Ромео и Джульетту», «Гамлета», «Макбета»и «Отелло» мог написать только гений.

В рейтинге российских богачей сменился лидер и появились новички

Впервые на первом месте основатель нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов. За год он перепрыгнул с шестого места на первое, подвинув с вершины финансового олимпа угольного магната и «короля удобрений» Андрея Мельниченко.

Псевдомедиков без дипломов хотят узаконить

Нутрициологам хотят написать профстандарты. Сегодня работа этих специалистов, по сути, никак не регламентирована. В результате эта околоврачебная ниша превратилась в доходный бизнес. Правда, нередко «лечение» у таких недодокторов может оказаться опасным для здоровья.

Александр Куренков, Вячеслав Гладков, Михаил Мурашко, Олег Матыцин и Радий Хабиров

Теперь не до игр: сама жизнь показывает, что чего стоит. Вячеслав Гладков и Олег Матыцин действуют решительно. Александр Куренков пытается и ошибается. Радий Хабиров уверен, что победил. Михаил Мурашко готовится к неприятностям.

Актуальное

За что, когда и где сидели Георгий Юматов, Сергей Шевкуненко и Александр Серый

В России тюрьма больше чем тюрьма, потому от нее никто и не зарекается. В остроге оказывались царевичи, губернаторы, главы разведок, министры, политики, писатели, журналисты. «Наша версия» в этот раз расскажет об артистах первой величины, оказавшихся «по ту строну шлюза».

«Наша Версия» продолжает разбираться в мотоциклетных трендах

Мы уже выяснили, что на мотоциклах ездят все! Но для особой категории водителей мотоцикл остался привилегированным видом тс и настоящим божеством! Прежде чем приступить к анализу путей становления некоторых, обрётших мировую известность, мотообъединений с их сложной системой кодексов чести и поведенческих философий, а также как на них повлияло общественное устройство, и, в том числе, образы, рождённые спортом, литературой, модой и кино, поговорим о существующих ныне видах мотоциклов.

В Кремле пока не планируют менять губернаторов, у которых в этом году запланировано переизбрание

Президент России продолжает проведение запланированных встреч с губернаторами регионов, которые в этом году переизбираются. Уже на этой недели состоялись беседы с губернаторами Астраханской и Волгоградской областей.

Президент России указал губернатору Волгоградской области на уменьшение рождаемости

Владимир Путин на встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым указал на двукратное уменьшение рождаемости относительно других регионов. Губернатор Волгоградской области пообещал исправить ситуацию.

«Женское движение Единой России» Москвы доставило гуманитарную помощь жителям Херсонской области

О доставке новой партии гуманитарной мощи жителям Херсонской области сообщили в пресс-службе московского городского регионального отделения партии «Женское движение Единой России».

«Аэрофлот» утвердил предоставление услуг по перевозке питомцев весом до 15 кг в салоне самолёта

Авиакомпания «Аэрофлот» представила новую услугу, позволяющую пассажирам перевозить своих питомцев в салоне самолета на соседнем кресле. Вес питомца в переноске не должен превышать 15 кг, а хозяин заплатит за провоз домашних любимца полную стоимость билета.