Новости


Украинские чиновники воруют лекарства, поставляемые Западом

В Харькове чиновники из сферы здравоохранения разворовывают поставляемое Западом лекарство, а затем реализовывают его в местных аптеках по завышенным ценам. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Восточное турне Байдена началось с конфуза в Тель-Авиве

Соединённые Штаты вынуждены сейчас искать пути выхода не только из политического, но и из энергетического кризиса. Цены на бензин выше четырех с половиной долларов за галлон заставили Джо Байдена отправиться в турне на Ближний Восток.

Стало известно, за что агента Секретной службы США выгнали из Израиля

Сотрудник Секретной службы США, занимающейся охраной первых лиц государства, был выслан из Израиля за драку с жительницей Иерусалима, такие данные приводит РИА Новости, со ссылкой на американские СМИ.

СВО: противник несет значительные потери на всех направлениях

Министерство обороны России сообщило о ходе специальной военной операции на Украине. Украинская армия и националистические формирования несут серьезные потери в живой силе и технике на всех направлениях.

Глава Крыма прояснил ситуацию с избиением военнослужащего в Судаке

Сергей Аксенов прокомментировал инцидент, который произошел 11 июля в городе Судаке с российским военнослужащим-контрактником. По словам главы Республики, избиение молодого человека местными жителями имело место, но символика здесь совершенно не при чем.

Новую Каховку за три дня до удара снимал американский спутник

Американский коммерческий спутник Worldview-2 снимал Новую Каховку (Херсонская область) за три дня до удара американскими ракетами HIMARS со стороны Украины. Об этом ранее в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Калининградский губернатор опроверг сообщения о новых ограничениях Литвы

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг сообщения о введении Литвой новых ограничений на транзит товаров в российский регион. Он уточнил, что санкции имеют ступенчатый характер, они были приняты еще в марте, а сейчас речь идет просто об очередном этапе вступления их в силу по разным товарам.

Siemens намерен как можно быстрее вернуть турбину для "Северного потока"

Концерн Siemens намерен как можно быстрее доставить турбину для газопровода "Северный поток" из Канады к месту эксплуатации. Как сообщила германская компания, сейчас специалисты интенсивно работают над формальными согласованиями и логистическими вопросами.

Чем дальше, тем сложнее договориться: доклад Шойгу и заявления Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту об окончании операции по освобождению ЛНР. Это важнейший успех всей спецоперации и предупреждение Западу, который вознамерился победить Россию на поле боя.

Кремль: Синдзо Абэ был настоящим патриотом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами выразил соболезнования народу Японии в связи со смертью бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, поскольку он был настоящим патриотом своей страны.

Украинские националисты вновь закрепляются в жилых домах и школах

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские военные используют жилые дома в Авдеевке, а также учебные заведения в Запорожье и Змиеве для оборудования огневых позиций.

Переговоры с Украиной: чем позже начнутся, тем будут сложнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на встрече руководителей фракций Госдумы с президентом РФ заявил, что российские и украинские представители достигали согласия на переговорах по гуманитарному блоку вопросов, но никакого результата это не принесло.

15 ножевых: девушку в Балашихе мог убить блогер

Подмосковные следователи ищут блогера, подозреваемого в убийстве собственной возлюбленной. Тело 18-летней девушки с ножевыми ранениями нашли в ванной. Сразу после этого ее кавалер, известный в Интернете как Слава Поляков, бесследно исчез.

Казахстан не будет действовать в ущерб интересам России

Россия была и остается стратегическим партнером и союзником Казахстана, в поставленной президентом Касым-Жомартом Токаевым задаче по диверсификации поставок нефти нет политических мотивов, заявил пресс-секретарь казахстанского лидера Руслан Желдибай.

Стало известно, что будет с ресторанами KFC в России

В России большая часть ресторанов быстрого питания KFC управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам, поэтому они продолжают работать в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Президент назвал "глупостью" импорт кормов для животных

Глава Мордовии Артем Здунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что в регионе планируется развивать производство отечественных кормов для домашних животных, поскольку ранее большая часть подобной продукции была иностранной.

Трагедия в Чикаго: вооруженный преступник расстреливал людей с крыши

Появились новые подробности инцидента, случившегося 4 июля в пригороде Чикаго Хайленд Парке. Полиция установила личность молодого человека, застрелившего как минимум шесть человек и ранившего 24 местных жителя. Он вооружен и до сих пор находится на свободе.

Лавров: работа посольства невозможна, ответим болгарам взаимностью

Высылка 70 российских дипломатов из Болгарии сделала работу посольства России в Софии невозможной. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" и медиаплатформы "Смотрим" заявил глава российской дипломатии Сергей Лавров.

В России запускается промышленная ипотека под 5%

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что власти будут предоставлять промышленную ипотеку по ставке 5% на приобретение готовых производственных площадок. Об этом он заявил в ходе пленарной сессии "Иннопром-2022".

Ущерб себе ради подчинения Штатам: Песков о лидерах Европы

Дмитрий Песков прокомментировал положение сил в G20. У половины стран свое мнение по поводу последних событий в мире, другая половина беспрекословно подчиняется США. Хотя и среди этих стран немало нюансов.

На госуслугах можно мгновенно узнать о запрете на выезд

На портале госуслуг запущен новый сервис, позволяющий россиянам-должникам сразу узнавать об ограничениях на выезд за границу. Нововведение разработано в рамках развития суперсервиса "Цифровое исполнительное производство", рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

Узбекский парламент одобрил введение ЧП в Каракалпакии

Обе палаты парламента Узбекистана одобрили решение президента Узбекистана Шавката Мирзиёева о введении чрезвычайного положения в автономной республике Каракалпакстан. Накануне там произошли беспорядки из-за вносимых поправок в конституцию Узбекистана.

Лучшее

Аномальная жара стала причиной смерти более 2 тысяч человек в Испании

Эксперты Института здоровья Карлоса III в Испании обнародовали информацию о смертности в стране в связи с аномальной жарой. По сравнению с 2021 годом она выросла в 4 раза – на Пиренеях от экстремально высоких температур умерли 2064 человека.

Как выглядят "лепестки" и как от них обезопаситься

На этой неделе все чаще стали приходить сообщения об использовании украинскими боевиками против мирного населения Донбасса – запрещенных международными конвенциями мин "Лепесток". Боеприпасы массово применили в Донецке, Ясиноватой и Макеевке.

Путин считает, что ужесточение наказания сработало

В России снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Связано это, считает президент Владимир Путин, с ужесточением наказания. Об этом глава государства заявил во время встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Министры обороны 13 стран Америки отказались резко осуждать конфликт на Украине

По итогам 15 Конференции министров обороны Америки была принята совместная декларация. В ней большинство участников – 13 из 21 – не стали резко осуждать действия России на Украине. По мнению Аргентины, Бразилии и Мексики, данная тема не может быть предметом обсуждения на форуме.

Черногория заморозила активы еще двух россиян из санкционного списка

Министерство иностранных дел Черногории объявило о заморозке активов еще двух россиян. По данным местных СМИ, речь идет о фигурантах санкционного списка. Только за 2021 год российские граждане и компании вложили в экономику Черногории 129 миллионов евро, из них 50 миллионов – в недвижимость. Отпугнут ли действия властей страны потенциальных инвесторов?

МИД РФ: Лавров пообщается с Блинкеном, когда ему позволит график

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уделит время телефонному разговору с главой Госдепа Энтони Блинкеном, когда ему позволит собственный график. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Актуальное

Эксперт предложил увековечивать память героев СВО в общественном сознании

В сфере культурной политики и образования необходимо перестраивать формат подачи информации для того, чтобы менять общественное мнение. Нужно увековечивать память героев и тех ребят кто на передовой эти подвиги совершает.

Путин и Шольц обсудили ситуацию на Украине, "зерновую сделку" и "СП-2"

Ситуацию на Украине по телефону обсудили президент России и канцлер ФРГ. Владимир Путин указал, что украинская армия продолжает обстреливать мирные города. Подробно рассказал о мерах, которые принимают в координации с МАГАТЭ для защиты Запорожской АЭС.

Привыкшие к комфорту европейцы негодуют из-за роста цен

Эммануэль Макрон утверждает, что, несмотря на трудности в переговорах с алжирцами, дефицита газа этой осенью и зимой во Франции быть не должно. А вот с что делать с ростом цен на топливо и, как следствие, на все остальное, ответов у французских властей пока нет.

Дмитрий Григоренко: "Природные пожары в Рязанской области полностью локализованы"

С самого утра над территорией штаба МЧС и в целом над Рязанской областью сильный смог. Но, по информации МЧС России и Лесоохраны, это результаты контролируемых отжигов, которые бригады пускают навстречу пожарам. Сейчас это главный метод борьбы со стихией.