Новости


В Тамбове из автобуса выпала пенсионерка

В Тамбове в результате падения из автобуса пострадала пенсионерка. В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области сообщили, что инцидент произошел около трех часов дня в среду, 15 марта. Из автобуса, выполнявшего рейс по 1-му маршруту, возле дома номер 1 на улице Чичканова выпала 65-летняя женщина.

Трое неизвестных ограбили автосалон в Москве

В Пресненском районе Москвы трое неизвестных ограбили автосалон, сообщают СМИ со ссылкой на ГУ МВД по городу. Разбойное нападение на автосалон на улице Антонова-Овсеенко произошло 16 марта около четырех часов утра.

Koenigsegg может отслеживать любой из выпущенных им автомобилей

Шведский производитель эксклюзивных спорткаров Koenigsegg может отслеживать любой из выпущенных им автомобилей. Об этом сообщил гендиректор Koenigsegg Кристиан фон Кенигсег на Женевском Автосалоне. Фон Кенигсег продемонстрировал посетителям автосалона мобильное приложение, отображающее точное местонахождение каждого автомобиля Koenigsegg.

В Липецке задержали приезжих из Средней Азии наркодилеров

В Липецкой области задержаны двое мужчин, которые подозреваются в сбыте наркотиков. По имеющейся информации, двоих приезжих из Средней Азии возрастом 24 года и 29 лет задержали сотрудники областного управления ФСБ.

Воронежец, сбивший шедшую по обочине девочку, получил 4,5 года колонии

В Воронежской области суд вынес решение в отношении 28-летнего водителя-нарушителя, который в итоге сбил насмерть 4-летнего ребенка. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Трагедия случилась 1 декабря 2016 года в селе Слобода Бобровского района.

В Капустином Яру ограбили вдову ветерана ВОВ

В Астраханской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в ограблении 86-летней женщины. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что по подозрению в совершении преступления был задержан житель поселка Капустин Яр 1981 года рождения.

Дальнобойщиков принуждают к протесту

Дальнобойщики из сформированного движения «12 тонн» пожаловались на принуждение со стороны организаторов акции протеста, которая намечается 27 марта. По данным заявителей, им присылают угрозы за отказ участвовать в мероприятии.

Во Владивостоке пьяные горе-родители выгнали 14-летнюю дочку на улицу

В Приморье пьянствующие родители выгнали на ночь глядя из дома свою несовершеннолетнюю дочь. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на ЛУ МВД России Происшествие случилось во Владивостоке. К сотрудникам Владивостокского ЛУ на транспорте МВД РФ, находящимся на железнодорожном вокзале, обратилась за помощью 14-летняя девочка.

Никола Стёрджен потребует соглашения с ЕС по Шотландии

В Шотландии требуют от британского правительства соглашения с ЕС при реализации Brexit, угрожая в противном случае референдумом по выходу из состава Соединенного Королевства. Об этом сегодня может заявить первый министр Шотландии Никола Стёрджен, пишет terrnews.

В Белгородской области рецидивист зарубил топором многодетную мать

В Белгородской области 39-летний рецидивист зарубил топором свою многодетную сожительницу и ранил несовершеннолетнего пасынка. Об этом сообщили в МВД России. Происшествие случилось 8 марта в селе Городище Старооскольского городского округа.

В Шлиссельбурге из салона мобильной связи похитили почти 360 тысяч рублей

В Ленинградской области из салона мобильной связи похитили крупную сумму денег. Преступление, по имеющейся информации, было совершено в Шлиссельбурге. Из магазина «МТС», расположенного в Шлиссельбурге на улице 1-го Мая, около полуночи 12 марта украли деньги.

Ученые: Детские игры связаны с будущей сексуальной ориентацией

Ученые выяснили, что детские игры и будущая сексуальная ориентация имеют взаимосвязь. Изучением данного вопроса занимались британские специалисты, которые провели специальное исследование. Свои выводы ученые сделали по результатам теста, придуманного специалистом из Кембриджского университета, а наблюдали ученые за 2428 девочками и 2169 мальчиками.

В Татарстане в бане заживо сгорел мужчина

В Татарстане 49-летний местный житель заживо сгорел в бане, принадлежащей его родителям. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС. Происшествие случилось накануне, 10 марта, в селе Бишмунча Альметьевского района.

Жительница Омска похитила из салона мобильной связи 240 тысяч рублей

В Омске сотрудники правоохранительных органов задержали местную жительницу, которая подозревается в краже крупной суммы денег из салона мобильной связи. В пресс-службе омской полиции сообщили, что молодая жительница областного центра, имеющая несколько кредитных обязательств, похитила из торговой точки, в которой она работала, 240 тысяч рублей.

В Воронеже мужчина ограбил знакомую, отказавшуюся занять ему деньги

В Воронеже сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в ограблении знакомой девушки. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщили, что в полицию с заявлением о совершенном преступлении обратилась жительница Эртиля.

В Астраханской области женщина заперла в магазине вора

В Астраханской области на скамье подсудимых оказался 29-летний мужчина, пытавшийся ограбить магазин. В ходе расследования уголовного дела, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, было установлено, что в селе Карагали злоумышленник проник в помещение магазина.

В Новосибирске при пожаре в квартире пострадала 4-летняя девочка

В Новосибирске произошел пожар, в котором пострадал маленький ребенок. По имеющейся информации, чрезвычайное происшествие произошло в Дзержинском районе областного центра днем в четверг, 9 марта. В одном из девятиэтажных домов на Гусинобродском шоссе произошло возгорание в квартире, расположенной на третьем этаже.

В США «список Шиндлера» выставили на аукцион за $2,4 млн

В США на торги будет выставлен знаменитый «список Шиндлера», точнее часть списка, спасшего жизнь нескольким сотням евреев от смерти в концлагере. Об этом сообщает издание Guardian. Сообщается, что лот, стоимостью 2,4 миллиона долларов, состоит из 14 страниц, на которых фигурируют имена 801 еврея, и датирован 18 апреля 1945 года.

В Петербурге девушка умерла в ванной из-за сломанной колонки

В Петербурге из-за неисправной газовой колонки умерла 20-летняя девушка и получила тяжелое отравление ее престарелая бабушка. Об этом сообщили в СУ СКР по Петербургу. Происшествие случилось 25 февраля в квартире одного из домов, расположенных по улице Рашетовой.

В Энгельсе двое подростков подозреваются в угоне автомобиля

В Саратовской области сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подростков, которые подозреваются в угоне автомобиля. По имеющейся информации, в совершении преступления подозреваются 16-летний и 17-летний жители Энгельса.

Двое подозреваемых в серии грабежей задержаны в Подмосковье

В Дмитровском районе Подмосковья задержаны двое подозреваемых в серии грабежей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области. Оперативники задержали двух молодых людей в возрасте 20 и 22 лет, подозреваемых в нападениях на продуктовые магазины.

Ввод в строй ЖК «Босфор» от Лидер Групп снова сорван

Известный девелопер «Лидер групп» в очередной раз перенес срок сдачи в эксплуатацию ЖК «Босфор» в Пушкинском районе Петербурга. Изначально компания обещала выдать ключи от квартир пайщикам весной 2016 года, теперь же им придется ждать до грядущего сентября.

На северо-востоке Москвы найдено тело мужчины с ножевым ранением

В Москве обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Происшествие случилось накануне на северо-востоке Москвы. В квартире дома по Алтуфьевскому шоссе два приятеля в возрасте 33-х и 51-го года начали загодя, точнее, с самого утра праздновать Международный женский день.

Петербург: Двухлетний мальчик отравился феназепамом

В Санкт-Петербурге врачи оказывают помощь ребенку, отравившемуся медицинским препаратом. По имеющейся информации, инцидент произошел в Приморском районе Северной столицы. Около трех часов дня во вторник, 7 марта, в Детскую больницу номер 5 имени Филатова  был госпитализирован двухлетний мальчик.

Собиратель конопли из Ульяновской области украл детскую коляску

В Ульяновской области на скамье подсудимых окажется мужчина, которого обвиняют в совершении нескольких преступлений. По имеющейся информации, фигурантом уголовного дела стал 32-летний местный житель.

Супруги из Кузбасса отдали «экстрасенсу» 700 тысяч рублей

В Кемеровской области мошенница выудила у 52-летней местной жительницы 700 тысяч рублей за снятие «смертельной порчи». Об этом сообщили в областном ГУ МВД. Происшествие случилось в Белово, где зрелая дама решила с помощью экстрасенса вылечить свою мать от мигрени.

Жителя Прикамья осудили за изнасилование, совершенное 10 лет назад

В Прикамье на скамье подсудимых оказался 27-летний мужчина, которого признали виновным в совершенном десять лет назад преступлении. В краевом СУ СКР  сообщили, что фигурантом уголовного дела являлся молодой человек, которому на момент совершения преступления было семнадцать лет.

В Тайшете из горящей квартиры спасли двух маленьких детей

В Иркутской области спасатели пришли на помощь двум маленьким детям, которые находились в горящей квартире. Чрезвычайное происшествие произошло в Тайшете. Во вторник, 7 марта, спасатели получили сообщение о возгорании в квартире одного из домов на улице 8 Марта.

Безработного жестоко избили на юго-востоке Москвы

В Москве 36-летний мужчина жестоко избил безработного молодого человека. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию столичного главка МВД. Происшествие случилось 5 марта на юго-востоке Москвы. Вечером на улице Совхозной на 24-летнего парня напал мужчина и жестоко избил его.

Британские ученые изучили систему вознаграждения мозга человека

Работу британских ученых по изучению «системы и центра вознаграждения» мозга наградили престижной премией в 1 миллион евро. Об этом пишет letnews. ru. Исследовалось желание людей совершать определенные поступки, или, например, делать покупки, посещать рестораны, клубы и т.

В Братске женщина вытолкнула мать-пенсионерку из окна пятого этажа

В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая подозревается в убийстве. В СУ СКР сообщили, что преступление было совершено в первый день марта. По версии правоохранителей, 32-летняя жительница Братска распивала алкоголь вместе со своей 66-летней матерью.

Пенсионерка пыталась ограбить магазин по схеме из детектива

В Саратовской области пенсионерка пыталась ограбить магазин по схеме из детектива, сообщила пресс-служба управления Росгвардии по региону. Бабушка-грабительница объявилась в городе Пугачев. Насмотревшись детективных сериалов, 72-летняя пенсионерка, подрабатывающая уборщицей в универмаге, попыталась ограбить его.

В Приангарье осудили троих мужчин, утопивших знакомого в проруби

В Иркутской области на скамье подсудимых оказались трое мужчин, которых обвиняли в совершении жестокого преступления. На троих злоумышленники получили 35 лет лишения свободы. В пресс-службе прокуратуры Приангарья сообщили, что в феврале 2014 года трое мужчин утопили в проруби своего знакомого.

В Ивановской области один человек застрелен, двое ранены

В Ивановской области сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого один человек погиб, а еще два человека получили ранения. В областной полиции сообщили, что преступление было совершено в Комсомольске Ивановской области.

В Вологодском районе иномарка насмерть сбила пешехода

В Вологодском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. В Госавтоинспекции по Вологодской области сообщили, что смертельная дорожная авария произошла около восьми часов вечера в воскресенье, 5 марта.

В Братске после пожара в доме нашли труп женщины

В Братске произошел пожар. После ликвидации возгорания спасатели обнаружили тело погибшей женщины. В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что чрезвычайное происшествие произошло в Братске в субботу, 4 марта.

Мужчина сломал позвоночник, упав с пандуса Ледового дворца

В Петербурге мужчина сломал позвоночник, упав с пандуса Ледового дворца, сообщают СМИ. Накануне, 4 марта, утром охранник Ледового дворца увидел лежащего на земле мужчину, который смог сказать, что поскользнулся на пандусе и упал с высоты 4-5 метров.

Мужчина убил своего собутыльника в ходе ссоры в Павловском Посаде

В подмосковном Павловском Посаде мужчина убил своего собутыльника в ходе ссоры, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Инцидент произошел накануне. В квартире дома №48 на улице Кузьмина двое мужчин устроили пьянку, однако в ходе распития алкогольных напитков между ними возникла ссора.

Голый мужчина напал на автомобиль «скорой помощи» в Новосибирске

В центре Новосибирска голый мужчина заблокировал дорогу автомобилю «скорой помощи», сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Инцидент произошел сегодня утром. Дорогу «скорой помощи» перегородил молодой человек, который начал раздеваться и бросать вещи на лобовое стекло автомобиля.

Меморандум по потенциальной продаже контрольного пакета Народному банку подписан Qazkom

Меморандум по потенциальной сделке, касающейся продажи контрольного пакета Народному банку, подписан. Об этом в четверг, 2 марта, сообщила пресс-служба Qazkom. Кроме Qazkom и предпринимателя Кенеса Ракишева, у этой потенциальной сделки есть еще несколько сторон, а именно: Народный банк, правительство Казахстана, Казкоммерцбанк, Национальный банк Казахстана, а также БТА банк.

В Омске пьяный мужчина напал с ножом на работника супермаркета

В Омске 34-летний пьяный местный житель устроил дебош в супермаркете. Об этом сообщают в областном управлении Росгвардии. Происшествие случилось накануне, 2 марта, в Центральном округе Омска. Поздним вечером в один из супермаркетов заявился пьяный посетитель, желавший купить водки.

В Екатеринбурге задержан бездомный, грабивший при помощи собаки

В Екатеринбурге 36-летний бомж грабил прохожих, используя в качестве оружия свою собаку. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Происшествие случилось 1 марта на улице Завокзальной.

Две тонны арматуры украл охранник стройки, не получив аванс

На Кубани 37-летний охранник стройки украл две тонны арматуры стоимостью 280 тысяч рублей и сдал в пункт приема металла. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Происшествие случилось в Краснодаре на одном из строящихся объектов на улице Почтовое отделение.

Молодой человек погиб от отравления угарным газом в Кстовском районе

В Нижегородской области 21-летний местный житель умер от отравления угарным газом. Об этом сообщили в областном СУ СКР. Происшествие случилось накануне, 1 марта в поселке Ждановском под Кстовом. В квартире верхнего этажа одной из пятиэтажек было обнаружено тело молодого человека.

Суд отменил выплату Apple 533 миллионов долларов для Smartflash

В США апелляционный суд отменил решение первой инстанции о выплате компанией Apple 533 миллионов долларов в пользу Smartflash за нарушение патентных прав. Спор между компанией и «яблочную корпорацией» начался еще два года назад.

На Кипре суд признал крупнейшую юрфирму преступной группой

На Кипре суд признал крупнейшую юридическую фирму организованной преступной группой. Приговор бывшему заместителю генпрокурора Кипра Риккосу Эротокриту, партнеру юрфирмы Andreas Neocleous & Co. Панайотису Неоклеусу и самой фирме, как юрлицу, огласил сегодня специальный состав уголовного суда Никосии.

Лучшее

Во Владивостоке автобус c пассажирами протаранил дерево

Во Владивостоке автобус Daewoo c пассажирами в салоне протаранил дерево, есть пострадавшие, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. ДТП случилось сегодня, 5 августа, на Народном проспекте, где в районе дома № 28 автобус маршрута № 54 врезался в дерево.

Драка в Усолье-Сибирском: один из мужчин угрожал обрезом ружья

В Иркутской области под суд пойдет 35-летний мужчина, который в пьяной драке угрожал противникам стрельбой из обреза охотничьего ружья. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД. Происшествие случилось в начале июля в Усолье-Сибирском.

В Череповце из-за непотушенного окурка загорелся балкон многоэтажки

В Череповце по Вологодской области загорелся балкон многоэтажного жилого дома из-за непотушенной сигареты, сообщили в региональном управлении МЧС. Инцидент произошел 3 августа днем на улице Гоголя, где загорелся балкон на втором этаже девятиэтажного дома.

В Нижегородской области подросток погиб от удара молнией

В Нижегородской области 17-летний подросток погиб от удара молнией, играя в футбол на стадионе, сообщают СМИ со ссылкой на СУ СКР по области. Трагедия произошла сегодня, 4 августа, в 16:30 в Дзержинске на стадионе «Капролактамовец», где играли в футбол студенты техникума.

Мужчина погиб под колесами КамАЗа во время его ремонта

В Саратовской области 41-летнего местного жителя переехал его же собственный неуправляемый КамАЗ. Такую информацию распространила пресс-служба регионального УГИБДД. Происшествие случилось накануне, 3 августа, в поселке Дубки Саратовского района.

В Татарстане задержали двух наркокурьеров с 10 кг наркотика из Москвы

В Татарстане на пропускном пункте были задержаны два жителя ближнего зарубежья, которые везли 10 килограммов наркотика из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ. Происшествие случилось в Казани на пропускном пункте «Малиновка», расположенном на 777-м километре автодороги «Москва-Уфа», где сотрудники ГИБДД остановили для досмотра иномарку. В машине из Москвы находились двое мужчин в

В Омской области погибла автоледи, опрокинувшись на «Шевроле» в кювет

В Омской области погибла автоледи, опрокинувшись на «Шевроле» в кювет, сообщает пресс-служба ГИБДД по области. Трагедия произошла накануне, 29 июля, около 11 часов в райцентре Крутинка, где по улице Комсомольской следовал автомобиль «Шевроле Авео» с 42-летней женщиной за рулем.

В Челябинской области полицейские «горячим следам» задержали грабителя

В Челябинской области 23-летний селянин совершил разбойное нападение в отношении односельчанина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Происшествие случилось в селе Лысково Октябрьского района, где местный уголовник, которому ночью не хватило денег на продолжение пьянки, решил поживиться деньгами у односельчанина.

В Югре будут судить виновника пьяного ДТП, в котором погиб человек

В Югре перед судом предстанет местный житель, который, управляя легковушкой в состоянии опьянения, устроил ДТП, в котором погиб пассажир, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. Смертельное ДТП случилась 18 мая в Нижневартовске.

Иркутянин выудил у красноярцев 200 тысяч рублей, обещая застеклить балконы

В Красноярском крае 31-летний иркутянин выудил у местных жителей 200 тысяч рублей под обещание недорого остеклить балконы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. С июня в отделы полиции Ачинска, Дивногорска и Красноярска стали обращаться граждане с жалобами на мошенника, предлагавшего им остеклить балкон.

Подросток подозревается в покушении на кражу денег с банковской карты

В Калининграде 15-летний местный житель подозревается в покушении на кражу денег с чужой кредитной карты. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Происшествие случилось возле одного из баров, расположенных на улице Профессора Баранова.

В Пензе на улице Терновского женщина-водитель сбила подростка

В Пензе женщина-водитель сбила подростка в микрорайоне Терновка, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев и видеозапись в соцсети. Инцидент произошел накануне, 24 июля, в 11:25 на перекрестке улиц Терновского и Петровской.

Актуальное