Новости


Кнутов: российские РЛС «Воронеж» и ЗРК С-500 станут непробиваемым щитом РФ от американских ракет

Новейшие радиолокационные станции (РЛС) «Воронеж», работая в связке с зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-500 «Прометей», могут стать непробиваемым щитом России от американских ракет.

Пожилая женщина погибла под колесами внедорожника на Луначарском проспекте в Петербурге

Смертельное ДТП случилось на проспекте Луначарского в Выборгском районе Петербурга. Мужчина, управляя внедорожником, сбил 71-летнюю женщину, пересекавшую дорогу по пешеходному переходу.

Политолог Сатановский указал на абсурдность обращения Байдена к россиянам

Отвечать на обращение американского лидера Джо Байдена к россиянам должен юморист Гарик Харламов в образе экс-президента США Дональда Трампа. Таким мнением поделился ученый, востоковед, политолог Евгений Сатановский.

США в собственной ловушке: Россия может нанести решительный экономический удар

США, которые постоянно распространяют фейки о «вторжении» в Украину, попали в собственную ловушку. Теперь любой неосторожный шаг может разрушить экономику страны, заявил американист Владимир Васильев в беседе с «Царьградом».

BI: маневры российских Су-35 над Средиземным морем обескуражили пилотов ВВС США

Истребители ВКС России припугнули авиацию США над Средиземным морем. Таким мнение поделился бывший летчик ВМС США Гай Снодграсс. Об этом сообщает Business Insider, передает «ПолитРоссия».

Новости с линии соприкосновения: украинская армия обстреляла ЛНР из гранатометов

Украинская армия в очередной раз обстреляла территорию Луганской Народной Республики, заявили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пишет РИА Новости.

Тарасова назвала мерзавцем главу МОК Баха после критики тренера Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который ранее обвинил в холодном поведении тренеров фигуристки Камилы Валиевой после ее проката на Олимпиаде.

Эксперт ООН заявил об улучшении ситуации с безопасностью в Мали

Независимый эксперт Организации Объединенных Наций в области соблюдения прав человека Алиун Тине по результатам своего визита в Мали пришел к выводу, что за последнее время власти страны сумели стабилизировать обстановку.

Биатлонистка Казакевич одной фразой оценила свое выступление на Олимпиаде в Пекине

Российские биатлонистки выступили в масс-старте на зимних Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка Ирина Казакевич поделилась эмоциями после выступления на Олимпиаде. По ее словам, соревнования были непростыми, но она была очень рада поучаствовать в таком крупном мероприятии.

ВС РФ под руководством Путина проведут пуски баллистических и крылатых ракет в рамках учений

Войска Южного военного округа примут участие в плановых учениях сил стратегического сдерживания, во время которых будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Традиции и обычаи 18 февраля: история и приметы в день святой Агафьи

В народном календаре 18 февраля называется днем Агафьи Коровницы, еще ее называют Голодуха. Православные чтят память святой мученицы Агафьи. История праздника, обычаи, что можно и нельзя делать в этот день — в материале «Народных Новостей».

«Бетис» обыграл «Зенит» в гостевом матче 1/16 финала ЛЕ

Первая еврокубковая встреча для футболистов петербургского «Зенита» в этом году закончилась поражением. Сине-бело-голубые принимали на своем поле испанский «Бетис» в рамках розыгрыша Лиги Европы 2021/22 и уступили со счетом 2:3.

ЕК допустила становление США основным поставщиком газа в Европу

Евросоюз нацелен на дальнейшее трансатлантическое сотрудничество, которое может привести к становлению Соединенных Штатов основным поставщиком газа в страны ЕС. Об этом говорится в опубликованном документе Еврокомиссии.

Иммунолог Болибок связал появление аллергии весной с распространением спор плесневых грибов

Появление аллергии во время оттепели и таяния снега связано со спорами плесневых грибов и распылением химических реагентов на улицах. Об этом рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Лукашенко застал врасплох журналиста CNN правдой о «никчемной» разведке США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал США перестать нагнетать ситуацию вокруг Украины. Глава государства назвал американскую разведку «никчемной» за сообщения о начале «вторжения».

Скандал на Олимпиаде: недопуск тренера с гражданством РФ обернулся провалом украинской фигуристки

Провальное выступление 16-летней фигуристки Анастасии Шаботовой на Олимпиаде вызвано «глупым» решением Киева о недопуске тренера украинки на соревнования. Об инциденте высказался бывший народный депутат Рады Кирилл Куликов.

Песков сообщил детали разговора Путина и Макрона о возможном признании ЛНР и ДНР

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что именно обсуждалось во время переговоров с Францией на высшем уровне. Этой информацией представитель Кремля поделился с журналистами.

Путин: нужны эффективные превентивные меры по борьбе с экстремизмом в РФ

Количество преступлений в сфере экстремизма в России стремительно растет, поэтому необходимо выработать превентивные меры и пресечь попытки преступников осуществлять незаконную деятельность в интернете, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии МВД России.

Случайность или наследственность: онколог назвал главные причины развития рака

Снижение смертности от онкологии остается серьезной задачей, достичь которую возможно только путем повышения доступности и качества оказываемой помощи, заявила Голикова. Врач-онкоиммунолог Даниил Щепеляев в беседе с «Народными Новостями» рассказал о главных причинах развития рака.

Политолог Масленников указал на негативные аспекты от санкций против РФ для экономики США

США продолжают разрабатывать новые санкции против России. Однако подобные ограничения негативно скажутся не только на Москве, но и на Вашингтоне. Кроме того, они ударят по всей мировой экономике, считает ведущий эксперт Института современного развития, экономист и политолог Никита Масленников.

Традиции и обычаи 17 февраля: как улучшить здоровье в день Николы Студеного

Православные христиане ежегодно 17 февраля отмечают день Николы Студеного. Название праздника связано с тем, что к этому дню на Руси наступали крепкие февральские морозы. О традициях, обычаях и запретах праздника — в материале «Народных Новостей».

Три неизвестных вида коронавируса обнаружили в популяции летучих мышей на севере Лаоса

Биологи провели «перепись» коронавирусов, в ходе которой были обнаружены три ранее неизвестных вида патогена. Они расположились в популяции подковоносых мышей на севере Лаоса, пишет журнал Nature.

Власть на Украине может снова измениться из-за прихоти Великобритании и США

Политолог Максим Жаров считает, что развернутая англо-американская операция по нагнетанию паники в СМИ из-за мнимого «российского вторжения» закончится тогда, когда на Украине переформатируют конфигурацию власти.

Индексация пенсий на 8,6%: Рязанский рассказал, кому из россиян ждать повышения

В России одобрено решение об индексации пенсий военных пенсионеров на 8,6%. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский в беседе с «Народными Новостями» назвал это четким выполнением решения президента.

Лучшее

Офицер американской нацгвардии Габбард назвала США виновными в ситуации на Украине

США могли избежать кризиса на Украине, если бы серьезно отнеслись к заявлениям Москвы о расширении НАТО на восток. Такое мнение высказала майор Национальной гвардии США, ветеран Иракской войны Тулси Габбард.

Пассажирка легковушки погибла при столкновении с грузовиком в Красноярском крае

Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями случилось в Козульском районе. Дорогу не поделили легковушка и грузовик. Жертвой аварии стала женщина, передает МЧС по региону.

Сотрудник Народной милиции ЛНР скончался во время обстрела со стороны ВСУ

Военнослужащий милиции Луганской Народной Республики скончался в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Соответствующей информацией поделилось представительство ЛНР в СЦКК.

Фигурист Квителашвили рассказал, как Тутберидзе держалась после проката Валиевой на ОИ

Грузинский фигурист Морис Квителашвили рассказал, как заслуженный тренер России Этери Тутберидзе отреагировала на его эмоциональную реакцию после неудачного проката Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине.

Актуальное

Подразделения ВСУ возобновили обстрелы Горловки и Зайцево в ДНР

Украинские силовики с утра возобновили обстрелы населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Под огнем Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказались Горловка, Зайцево и поселок шахты имени Гагарина, сообщил глава администрации города Иван Приходько.

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону перестал отправлять и принимать рейсы

В связи со стартом спецоперации российских войск на территории Украины аэропорт Платов в Ростове временно приостановил свою работу. Железнодорожный и автобусный вокзалы работают в прежнем режиме.

Никита Михалков: предательство Украины и «партнеров» Запада превысило все нормы

Режиссер Никита Михалков назвал признание Россией независимости ДНР и ЛНР единственным выходом из тупика. С его слов, «череда предательств со стороны Украины и западных партнеров превысила все допустимые нормы».

Япония заморозила активы трех крупных российских банков за спецоперацию в Донбассе

Правительство Японии заморозило активы ВЭБ, Промсвязьбанка и банка «Россия» в рамках санкционных ограничений в отношении Москвы. Подобную меру японский кабмин принял в ответ на спецоперацию на Украине, сообщил министр финансов страны Сюнъити Судзуки.

Вострецов назвал изменой Родине призывы к митингам в поддержку украинского национализма

Социальные сети стали наполнять призывами, обращенными к россиянам по поводу проведения незаконных акций протеста. Организаторы подобных митингов равноценны изменникам Родины, отметил в комментарии ФАН глава объединения профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов.