Новости


Утром деньги, а за снарядами приходите в 2025... возможно

Немецкий оружейный концерн «Rheinmetall» получил крупный заказ на поставку, артиллерийских снарядов калибром 155 миллиметров, в Украину на сумму 142 миллиона евро только продукцию ПЛАНИРУЮТ отдать только в 2025.

Зеленский открыл новый фронт на Западе: "путинисты" переходят в наступление

Конечно, резкая смена настроений в западных СМИ не означает признания полного поражения Украины. То есть пока журналы вроде The Economist лишь начали робко допускать: "Похоже, Путин побеждает в войне на Украине".

Круговорот войны в природе

История войн - это бесконечные ритуалы человеческого жертвоприношения. При этом, все жертвоприношения, будь то умерщвление животных, да хоть насекомых или растений, всегда сопровождаются выплеском негативной энергии, а по сути - энергии смерти.

Достигли потолка: 27% самозанятых хотят повысить годовой лимит дохода

Доходы самозанятых растут - каждый четвертый плательщик налога на профессиональных доход отмечает, что вскоре может столкнуться с превышением годового лимита по размеру заработка.

Афганистан и Украина как истории успеха: Европа сделала свой выбор

Три прибалтийские республики - вслед за Украиной - отказались от участия во встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которая пройдет завтра в Скопье. Причина проста: на ней будет присутствовать глава российского МИД, что, по мнению прибалтов, "лишь дает России еще одну возможность распространять свою пропаганду".

Азиаты передумали погибать ради США

То, что США сделали с Европой - подорвали ее экономику, швырнув на "украинский фронт", - не получается в Азии. Американские союзники поодиночке, но все до единого идут на переговоры с Китаем. Цель - поставить на паузу, подморозить скандалы, которые эти союзники с разной степенью добровольности учиняли Пекину несколько последних лет.

Россия vs Украина- запрос на закон и порядок или... русским не нравится бардак в государстве, а украинцам - само государство.

Вот это вот... "одиннорот", "браття" по отношению к украинцам и русским -- а не фуфел ли это? Уж больно по-разному русские и украинцы относятся к государству как таковому. После выполнения своей программы - разрушения России (СССР) - украинство должно самоликвидироваться. Но что-то пошло не так. А именно вот что:

Многозначительная улыбка польской демократии. Сергей Филатов

Пережившая за минувшие века несколько разделов, Польша, похоже, вступает в годину нового раскола. На октябрьских выборах в парламент голоса поляков разделились в пропорции почти «50 на 50». Причем, в восточных регионах страны избиратели проявили свои симпатии к правящей партии «Право и Справедливость» (ПиС), а население западных воеводств - к ориентированным на Евросоюз и углубленную евроинтеграцию оппозиционным силам в лице объединения «Гражданская коалиция» (ГК).

Программа "Что происходит?" Крутой парень во главе Аргентины. Сергей Филатов

В Аргентине избран новый президент. Большинство голосов на выборах получил либертарианец и популист Хавьер Милей, чисто обыграв своего соперника. Он предлагает совершенно новые направления внутренней, экономической и внешней политики страны.

Европа готовится к ликвидации

Сколько бы ни писали российские публицисты и аналитики, что Европейский союз в своем текущем функциональном и, что самое главное, морально-волевом формате обречен на развал, все эти выкладки неизменно встречает надменно-насмешливый ответ внутренних западофилов.

Операция "Панды": Пекин подверг Запад санкциям

В британском зоопарке (в Эдинбурге, Шотландия) запущен обратный отсчет времени до отъезда китайских панд на родину. Это произойдет вот-вот - возможно, в декабре. На специальной странице зоопарка можно заказать билеты, там же перечисляются наиболее типичные вопросы, задаваемые расстроенными посетителями. Включая и такой: а почему они уезжают?

США боятся перемирия в Газе

Сегодня в секторе Газа должна перестать литься кровь: достигнуто соглашение о временном (четырехдневном) перемирии для обмена заложников на заключенных. ХАМАС освободит 50 израильтян - женщин и детей, причем многие из них с двойным гражданством, а Израиль выпустит из тюрем 150 палестинцев (в основном подростков и женщин).

Программа "Что происходит?" Итальянское Солнце ярко светит и в кризис. Сергей Филатов

Несмотря на сложные кризисные явления в Евросоюзе в целом, такое впечатление, что Италия - один из ведущих членов ЕС, занята, прежде всего, своими собственными проблемами, несколько дистанцируясь от общеевропейских забот и бюрократии Брюсселя.

Веселые новости 140

Посмотрев новости из Аргентины, Игорь Стрелков (Гиркин) заявил о самовыдвижении кандидатом в президенты России.

Мир на Тихом океане главный вопрос встречи Байдена и Си

Как видно из некоторых фраз, брошенных Байденом и Си Цзиньпином на их встрече в Сан-Франциско, они обсудили несколько важнейших для себя проблем: необходимость срочно затормозить военное обострение двух держав вокруг Тайваня; определить границы предпочтительных рынков для двух крупнейших мировых экономик; а также предотвратить «Опиумную войну 2.

Государство опять должно

Вчера опять видел очередной текст из серии «Государство должно», «Общество виновато» и прочее «платить и каяться». В этот раз государство и общество виноваты, что соевые релоканты жрут с помоек в Грузии и других странах, куда они релоцировались.

Зеленский обойдется Украине в 2 миллиона гривен в час: Порошенко стоил в 18 раз меньше

В уже прозвучавшем заявлении Зеленского, что Россия готовит Майдан-3 особое внимание, кроме того, что это мероприятие должно привести к смещению Зеленского, делался особый упор, что Россия хочет устроить хаос на Украине и, мало того, еще и расколоть украинское общество.

Голос Мордора: Какой же атаман, а тем более гетман, без золотого запасу?

А у пана Зеленского с этим самым запасом дела обстоят совсем туго. И дело даже не в деньгах на оружие и выплаты военным, но и в деньгах, необходимых для социальных выплат, пособий и пенсий. Строго говоря, на поддержание штанов.

Что будет после взятия Авдеевки

В условиях СВО взятие любого сколько-нибудь заметного на карте населенного пункта - само по себе событие незаурядное. А если нам удастся взять Авдеевку, то ситуация может в самом деле иметь значимые последствия

Голос Мордора: Украинский патриотизм один огромный миф

Британская телекомпания BBC на своем сайте разместила материал, в котором утверждается, что из Украины убежали 20 тысяч военнообязанных. Вдвое большее число было задержано на границе. Ранее писали о том, что в Европе проживают более ста тысяч украинцев, которые должны служить в армии, но успели удрать до того, как границы были закрыты

США готовятся поменять одну ошибочную стратегию на другую

"Пора прекратить магические размышления о поражении России" - так теперь говорят в Америке. Причем говорят (и пишут) не рядовые граждане, а очень даже серьезные эксперты, занимавшиеся Россией и в Белом доме, и в разведке.

Ловушка для сверхдержав. Одна на всех

Никакой альтернативы предстоящему столкновению сверхдержав нет, такова объективная реальность, берущая начало из седой древности. По-крайней мере, из той, которая нам известна. А скорее всего, начало положено гораздо раньше, когда и описать-то происходящее было некому.

Судьба покорителей России

Приехав на "сафари - пострелять москалей", но почувствовав себя не охотниками, а дичью, все больше НАТОвских военных признают высокие риски гибели или тяжелого ранения. В частности, американские каратели в интервью изданию «Дейли Бист» заявили, что ситуация в зоне вооруженного конфликта на Украине гораздо опаснее, чем в ходе военных кампаний НАТО в Ираке и Афганистане.

Си Цзиньпин умывает руки. Байден допустил роковую ошибку

В преддверие встречи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина в Сан-Франциско мною был выражен большой скепсис относительно перспектив нормализации американо-китайских отношений и было предположение, что лидер Поднебесной едет к "гегемону" с ультиматумом.

Гуманитарная помощь передана в московское отделение Единой России для отправки военврачам в зону СВО

Депутат Госдумы Анатолий Выборный и исполнительный секретарь "Единой России" по СЗАО г. Москвы отправили в военные госпитали востребованные медицинские изделия для интенсивной терапии. Помощь была собрана вместе с жителями, предпринимателями, активистами "Единой России".

Кипящий Ближний Восток

Добрый вечер, Империя. Пока ЦАХАЛ пытается унасекомить ХАМАС, почти по соседству происходит ряд странных вещей. Он не отражается в новостных сводках, но будет иметь такие важные последствия, что только держись - и, тем не менее, журналисты словно не замечают такие события.

Запад напуган сюрпризами от Путина: Россия выпустила на волю "всепогодного убийцу". Теперь лиходеям негде скрыться

В Пентагоне царит недоумение - почему Россия прекратила применять свои стратегические бомбардировщики, наводящие ужас на противника? Ведь эта техника очень удачно справлялась с выполнением задач направленных на уничтожение интересующей РФ инфраструктуры.

Программа "Что происходит?" Наука vs фейк-ньюс. Сергей Филатов

Можем ли мы утверждать, что сейчас общественные науки на Западе стали слишком политизированы? Как быть молодым ученым в России, если в работах различных иностранных институтов, которые используются, как «литературные источники» для диссертаций, немало искажений? Где сейчас искать зарубежные научные источники в условиях санкций и разрыва прямых контактов с научными центрами того же Запада? Эти вопросы в программе «Что происходит?» журнала «Международная жизнь» обсуждает Алексей Кузнецов, директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук.

Европа "готовится к земле"

Зима подкралась незаметно - и вызвала панику в Евросоюзе. Спасибо боксеру Кличко за удачную формулировку: сегодняшняя Европа действительно готовится к сезону холодов так, как будто приходят ее последние дни.

Палестино-израильский конфликт готов уничтожить правительство Британии

Палестинско-израильский конфликт неожиданным образом оборачивается правительственным кризисом в Британии и может привести к громким отставкам, если не падением всего кабинета министров. Нешуточные страсти разгорелись там в связи с Днем перемирия - традиционной памятной датой, когда в стране отдают долг воинам, павшим в различных войнах и вооруженных конфликтах.

От Украины к Ближнему Востоку: мир стоит на пороге третьей мировой

Россия - как полюс многополярного мира - воюет с Западом на Украине. Многие исламские страны под влиянием западной пропаганды не ясно понимали причины, цели и саму природу этой войны, полагая, что речь идет о региональном конфликте (а таких немало и в самом исламском мире).

Сходство творческих организмов с государственными.

Иногда интересно сравнить процессы, происходящие в творческой фауне России с глобальными процессами , текущими на планете. Поразительное сходство. Проще говоря, судьбы государственных организмов и народов часто поразительно похожи на человеческие судьбы.

Облавы на людей. В ВСУ забрили водителя детской команды

Украинская мобилизация пополняется новыми скандальными эпизодами практически в ежедневном режиме. Требование военного командования компенсировать потери любой ценой приводит к тому, что исполнители не считаются практически ни с чем.

Веселые новости 137

В некоторых отсталых странах при выдаче виз французским туристам включили в анкету вопрос: «Как часто вы моетесь?».

Частная бестопливная электрогенерация потеснит монополию электросетей

Существующая система централизованного электроснабжения подразумевает наличие зависящих друг от друга, хотя и автономно существующих, элементов: электростанций различных типов, системы линий электропередач, а в конце этой цепочки - потребители: юридические и частные лица.

Веселые новости 136

«На его месте должен был быть я!», - зам Секретаря Совбеза России Дмитрий Анатольевич Медведев (после концерта Шамана).

Украина цэ Европа! или О сомнительных украинских ценностях

Думаю, многим доводилось встречать в печати или других средствах массовой информации весьма своеобразный укротезис, призванный объяснить «цивилизационное противостояние» Украины (как части Запада, разумеется) и России: «Мы не такие, как русские.

Китай стирает Израиль со своих карт (видео)

Израиль негодует! В КНР начали выходить электронные карты, на которых присутствуют израильские города, но отсутствует Израиль, как государство. Вместе с тем, на картах присутствуют соседи Израиля, на месте которого пока белое пятно, хотя и в текущих границах.

Веселые новости 134

При очередном ракетном ударе по военным объектам Николаева, украинская система ПВО не сработала. В итоге, гражданские объекты не пострадали.

Лучшее

Американцы одобряют бомбежку Донбасса джавелинами

Никогда так американцы не были открыты и агрессивны по отношению к Донбассу. Они не только одобряют бомбежку региона своими «джавелинами», но и сами их туда привезли, а заодно кучу другого оружия.

В России разработали новый материал для лечения поврежденных костей

Российские ученые вместе с исследователями Томского политехнического университета и зарубежными коллегами создали новый материал, который в перспективе будет широко и активно использоваться в хирургии и имплантологии.

Создаваемая американская военная группировка спутников несет опасность коммерческим системам

Военные США готовятся вывести на околоземную орбиту спутники с датчиками слежения за гиперзвуковыми и баллистическими ракетами к 2023 году, после чего ими будет проведен обзор дальнейших тенденций развития отрасли.

Позор в США: королевой школьного бала в Миссури стал старшеклассник Захари Уилмор

ЛГБТ-пропаганда в Америке становится настолько навязчивой, что переходит все мыслимые границы и представления о приличиях. Моральное разложение коснулось даже детей.

После истории с ДТП в Сочи Собчак кайфует на отдыхе в Риме

Либералка Ксения Собчак всегда наплевательски относилась к людям и считала себя выше других. Заслуг у нее никаких нет: деньги и связи достались от родителей. Разбалованная мажорка привыкла вести себя как хозяйка жизни и плевать на общественное мнение.

Почему Арктика никогда не станет американской

Арктика - неизведанный, вожделенный многими край с залежами природных богатств и ресурсов. Свои интересы там имеют многие северные державы… и США. Ну а як же без них? Хотя особого успеха в освоении арктических просторов им ждать не приходится, и в американском правительстве осознают этот факт.

В Китае раскритиковали обвинения Вашингтона в адрес Москвы и Пекина в бездействии в вопросах климатического кризиса

Президент США Джо Байден после саммита G20 раскритиковал Россию и Китай за недостаточную, по его мнению, решимость бороться против изменения климата.

Американцы хоть бы географию выучили

Politico с тревогой сообщает о массовой переброске российской техники к границам Украины. Нагнетает жути, намекает своим читателям, что русские-агрессоры опять на одно место приключения ищут. Вот все бы ничего, но.

Актуальное

Украинское руководство продолжает усложнять жизнь гражданам своей страны

В украинской политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» заявили, что вступивший в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» является дискриминационным по отношению к миллионам русскоговорящих граждан Украины.

Литовцы освистали правительство в День защитника Отечества и свободы

День защитника Отечества в Литве, приуроченный к событиям у Вильнюсской телебашни 13 января 1991 года, не стал, вопреки ожиданиям властей, днем объединения всех граждан республики.

Скандал на Даунинг-стрит: алкогольная вечеринка для избранных в разгар пандемии

Стало известно, что глава правительства Великобритании принял участие в праздничном мероприятии, которое прошло на Даунинг-стрит 20 мая 2020 года. В тот момент в стране действовали ограничения, согласно которым в одном закрытом месте могли собираться не более двух человек.

Попытки США втянуть Сербию в НАТО и ЕС

По случаю 20-летия работы Агентства США по международному развитию (USAID) в Сербии, посол США Энтони Годфри заявил, что приоритетные цели у Вашингтона и Белграда одинаковые, но помощь, оказываемая Белграду на пути становления членом ЕС и НАТО, продиктована желанием Штатов иметь верного союзника на Балканах.

Героя будут охранять от народной любви: у дважды оскверненного за последний месяц памятника Степану Бандере в Тернополе выставят круглосуточный па

Муниципальные власти западноукраинского города Тернополь решили выставить круглосуточный пост охраны у памятника «национальному герою» Украины Степану Бандере.