Новости


Минобороны: ВСУ разместили боевую технику в загсе города Бахмута

Сообщение от Национального центра управления обороной: украинские боевики разместили бронетехнику, позиции минометных расчетов и реактивных систем залпового огня в зданиях Института иностранных языков и загса в Бахмуте Донецкой народной республики.

Рогозин: "Роскосмос" не расслабляется после кибератак

Служба безопасности "Роскосмоса" следит за защитой своих компьютерных систем от хакеров. IT-специалисты "не расслабляются" после того, как недавно отбили серию массированных DDoS-атак, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Вратаря сборной РФ по хоккею Ивана Федотова задержали за уклонение от армии

Вратаря клуба НХЛ Philadelphia Flyers и сборной России по хоккею Ивана Федотова задержали сотрудники военкомата. Возможная причина задержания – уклонение спортсмена от службы в Вооруженных силах РФ или альтернативной гражданской службы.

В Верховной раде празднуют победу: Киев выиграл битву за борщ

В Киеве 1 июля празднуют очередную виртуальную победу. Его представителям удалось убедить Межправительственный комитет ЮНЕСКО собраться на внеочередную сессию, и в срочном порядке признать борщ блюдом украинской национальной кухни, которое отныне входит в список нематериального наследия.

В Конго похоронили зуб Лумумбы

Останки Патриса Лумумбы похоронили в столице Демократической Республики Конго Киншасе. Торжественная церемония состоялась 30 июня в день независимости ДРК.

Пенсионеров предлагают освободить от пошлины на регистрацию наследуемого жилья

Министра труда попросили оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство с тем, чтобы освободить пенсионеров от пошлины на регистрацию полученного по наследству жилья.

"Проживем и без них", – сказал Медведев о Западе и его марионетках

Стратегические просчеты Запада затронули более 1,5 миллиарда человек, сообщил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев. Государственный деятель посоветовал западным партнерам покаяться в собственной глупости.

США заботит оружие, Европу – кризис, а Британию – гендерно-половая тема

Запад проигрывает геополитическую игру, сообщают в СМИ. Борис Джонсон делает абсурдные заявления на тему гендера, а в Европе все громче звучат предостережения о вреде антироссийских санкций.

Натовцы решили расшириться, укрепить восток, перевооружить Украину

НАТО одобрило новую Стратегическую концепцию альянса. В документе отмечается, что Россия является для союзников военно-политического блока наиболее существенной угрозой, при этом конфронтации с Москвой они не ищут.

Жительница Челябинска осуждена за покушение на сожительницу экс-мужа

Жительница Челябинска получила срок за неудавшееся покушение на сожительницу бывшего мужа. С учетом имеющейся судимости за мошенничество с квартирами наказание назначено в виде 7 лет лишения свободы.

Подруга Джеффри Эпштейна осуждена за сексуальную эксплуатацию детей

Дочь американского медиамагната и любовница американского финансиста Джеффри Эпштейна отправится за решетку за склонение несовершеннолетних к сексуальным связям с высокопоставленными чиновниками и знаменитостям всего мира.

Захарова высказалась о "баранах-провокаторах"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила действия и высказывания политиков в Литве и Польше по калининградскому транзиту с действиями "баранов-провокаторов", которые выполняют определенный политический заказ.

Как чувствуют себя на Украине "псы войны"

Более 120 иностранных наемников находятся сейчас в осажденном Лисичанске. Туда приехали репортеры французского телеканала. 27-летний французский наемник из провинции Бретань рассказал, как ему живется.

Саммит G7: много усилий и мало пользы

Запретить экспорт российского золота, принудительно снизить цены на нефть. И как-нибудь сделать так, чтобы антироссийские санкции не сокрушили тех, кто их вводит. Второй день "семерки": что обсудили?

"Нашли и покарали": уничтожены наемники, издевавшиеся над русскими

В Минобороны России сообщили очередные данные о спецоперации. 26 июня удалось уничтожить две диверсионно-разведывательные группы наемников. В их числе те, кто зверски истязал и убивал российских военных.

Лукашенко сообщил о договоренности с Путиным по вопросу номер один

Александр Лукашенко сообщил о договоренности с Владимиром Путиным по вопросу контроля процесса импортозамещения. По словам белорусского президента, в сложившейся ситуации необходимо думать о том, как удовлетворить спрос России по белорусским товарам.

Лучшее

В Херсоне и Запорожье созданы временные управления МВД РФ

В Херсонской области и Запорожье появились временные управления МВД РФ. Российские полицейские помогают местным правоохранительным органам. Территориальные органы внутренних дел на данный момент формируются.

Три главные ипотечные программы профинансируют на 45,5 млрд рублей

На реализацию ипотечных программ правительство России дополнительно направит еще 45,5 миллиарда рублей. Как пояснил премьер-министр Михаил Мишустин, программы пользуются у россиян повышенным спросом, поэтому предусмотренные на них бюджетные средства уже практически закончились.

Часть Украины будет Русью: Захарова призвала Зеленского не обижаться

После высказывания о единственной законной наследнице Киевской Руси украинский лидер Владимир Зеленский не должен обижаться, что часть Украины будет называться Русью, заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Аэропорты юга России не будут принимать самолеты до 5 августа

Росавиация в очередной раз продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортов, расположенных в южных и центральных регионах России. На сей раз воздушные гавани не будут принимать самолеты вплоть до 5 августа текущего года.

Штаты не видят смысла включать РФ в список "государств – спонсоров терроризма"

Госсекретарь США Энтони Блинкен читает, что вносить РФ в список стран – спонсоров терроризма не имеет смыла. Потому, что те издержки, которые Запад уже навязал Москве, соответствуют эффекту от включения в этот список.

Лавров в Уганде ответил на вопросы о продовольственном и газовом кризисе

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с визитом в Эфиопию. Это последний пункт его турне по странам Африки. До этого в Уганде во время переговоров с руководством страны ключевой темой, которая сейчас особо волнует жителей всего континента, стал мировой продовольственный кризис.

Актуальное

Задержание Дарьи Асламовой — провокация с абсурдными обвинениями

Посольство РФ в Сербии сообщило, что корреспондент газеты "Комсомольская правда" Дарья Асламова находится в безопасности в центральной части страны. Ранее власти Косова задержали россиянку на границе непризнанной республики, абсурдно обвинив в шпионаже.

Нижегородца, делавшего кукол из мертвых девочек, признали недееспособным

В Нижнем Новгороде суд признал местного жителя Анатолия Москвина, обвинявшегося в надругательстве над телами умерших детей и помещенного на принудительное лечение в психиатрическую клинику, недееспособным.

В Германии рассказали, как можно избежать энергетической катастрофы

Поставка турбины "Северного потока" при текущей ситуации и санкциях невозможна. Об этом заявили "Газпроме". Интересно, что на этом фоне в правительстве Германии объявили, что на турбину санкции не распространяются.

Запад давит на Сербию, Косово провоцирует на силовой сценарий

Запад намеренно искажает оценку происходящего на границе Сербии и Косова, поскольку сам, в частности Евросоюз, виноват в возникновении напряженности, не выполняя роль посредника. Такое мнение выразил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.