Новости


Суд Голландии приобщил сведения «Алмаз-Антея» к расследованию дела МН17

Пассажирский самолет Boeing-777, летевший рейсом МН-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в 2014 году на территории Донецкой области. К делу были приобщены данные российского концерна «Алмаз-Антей», сообщила голландский судья Хелейн Керстенс-Фокенс.

Бесчинства миротворцев ООН на территории президентского дворца вызвали гнев населения ЦАР

Жители Центральноафриканской Республики заявили о необходимости немедленного отзыва мандата у многопрофильной комплексной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА). Поводом для этого послужила попытка нападения «голубых касок» на резиденцию главы государства Фостен-Арканжа Туадера и очередное ДТП со смертельным исходом по вине миротворцев.

Песков: слова о применении «Спутника Лайт» только для ревакцинации вырваны из контекста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова главы Минздрава РФ Михаила Мурашко об использовании препарата «Спутник Лайт» только для ревакцинации вырваны из контекста.

Диетолог Нефедова рассказала россиянам, как ударит по здоровью отказ от мясных продуктов

Международный день вегана ежегодно отмечается 1 ноября. О плюсах и минусах отказа от продуктов животного происхождения рассказала главный диетолог центра снижения веса BODYCAMP, член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова в беседе с «Народными Новостями».

Ученые в России выявили 4 генотипа, при которых наблюдается негативное течение COVID-19

Специалисты выделили четыре генотипа, обладатели которых более расположены к негативному течению коронавируса, чем другие. Подробности рассказала Елена Голухова, директор НМИЦ кардиохирургии Минздрава России.

Смертельное ДТП с участием большегруза произошло в Калужской области

Столкновение иномарки Hyundai и большегруза произошло на 115 километре трассы М-3 «Украина» в Калужской области. В результате аварии погибли четыре человека, сообщили в региональной прокуратуре.

Магнитная буря может спровоцировать прерывание радиосвязи на Земле

Днем 31 октября на Земле началась магнитная буря. Специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук (ФИАН) опубликовали на своем сайте возможные последствия данного явления.

На севере Чехии экскурсовод погиб при падении кабины с подвесной канатной дороги

Кабина с экскурсоводом рухнула вниз с канатной дороги в районе горы Йештед. Чрезвычайное происшествие случилось неподалеку от чешского города Либерец. Об этом сообщило местное телевидение.

Малышева назвала главное условие, при котором нельзя делать вторую прививку от СOVID-19

Российская телеведущая и врач Елена Малышева рассказала, в каких случаях пациентам не рекомендуется делать второй компонент вакцины от COVID-19. По словам специалиста, ключевым в этом вопросе является момент заражения.

Видео с места жестокой расправы над двумя школьницами в Кызыле появилось в Сети

Кадры с места убийства двух девочек в столицы Тувы опубликованы в интернете. Представители регионального МВД России запечатлели работу следственных органов и проводимые оперативные мероприятия.

Энергетик Землянский указал на раскол в Евросоюзе на фоне газового кризиса

Независимый эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский проанализировал главные новости недели: сертификацию «Северного потока — 2», критическую ситуацию в Молдове и размолвку внутри Евросоюза на фоне газового кризиса.

МХАТ отменил спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой из-за плохих продаж билетов

Пресс-служба Московского художественного академического театра имени Максима Горького сообщила об отмене ближайшего спектакля «Чудесный грузин», в котором играет роль популярная певица Ольга Бузова.

Литовкин: попытка Киева противостоять Черноморскому флоту закончится «пляской с бубнами»

Военный эксперт, капитан третьего ранга запаса Дмитрий Литовкин высказался о заявлении бывшего депутата Рады Игоря Лапина — тот считает, что Украине нужно 70 ракет «Нептун», чтобы «потопить» Черноморский флот.

Журналист Норкин: молодежь не поверит «Моисею» и будет искать авторитетов среди сверстников

Почетным гостем пресс-клуба «Петербургский уикенд», состоявшемся в медиацентре «Патриот», стал теле- и радиоведущий Андрей Норкин. Спикер обсудил проблему авторитета в молодежной среде и поспорил, могут ли таковыми стать родители и другие люди старшего поколения.

Рекорд Дзюбы и тройное лидерство российских фигуристок: новости спорта к 30 октября

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба установил исторический рекорд, а три российских фигуристки лидируют на турнире в Канаде. Об этих и других событиях из мира спорта в материале «Народных Новостей».

Вызывающее поведение Польши заставило немцев требовать ее исключения из ЕС

Варшава не должна платить штрафы, наложенные Европейским судом, заявил министр юстиции Польши Збигнев Зебро. Это высказывание вызвало возмущение у немецких читателей Der Spiegel, передает РИА Новости.

Болгарское издание Actualno перечислило причины, по которым нельзя отказываться от хлеба

Во время диеты с целью похудеть люди часто в первую очередь отказываются от хлеба — и очень напрасно. Не только хлеб является причиной набора веса, кроме того, в этом продукте содержится много полезных веществ.

Месси впервые с сезона-2005/06 к ноябрю не забил ни одного гола в национальном чемпионате

Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси не смог отметиться полезными действиями в матче 12-го тура чемпионата Франции с «Лиллем» (2:1). Аргентинский форвард появился на поле с первых минут встречи и был заменен в перерыве.

Губернатор ЯНАО Артюхов: средняя зарплата по региону составляет 110 тысяч рублей

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа дал обширное интервью телеведущей Тине Канделаки на канале RTVi. В нем глава региона затронул множество тем, среди которых место нашлось и заработной плате работников субъекта.

Лучшее

Кадыров назвал слова о присоединении Украины к России личным мнением

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что заявление о присоединении Украины к России, если украинский лидер Владимир Зеленский продолжит вести антироссийскую политику, является его личным мнением.

Юбилей УПА на Украине отпразднуют на государственном уровне

В 2022 году 80-летие создания Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенная в РФ экстремистская организация) на территории страны будут отмечать на государственном уровне, сообщает сайт Верховной рады.

Показ фильма «Гранит» начался на телеканале НТВ

Премьера фильма «Гранит» началась в эфире телеканала НТВ в 23:20. Кинолента является идейным продолжением картин «Турист» и «Солнцепек», рассказывающих о российских инструкторах в ЦАР и добровольцах из РФ в Донбассе.

Актриса Эмма Стоун может сыграть женскую версию Человека-паука в новом фильме Sony

Оскароносная актриса Эмма Стоун может появиться в новом проекте кинокомпании Sony Pictures — сольном фильме Девушки-паука. Голливудская звезда уже появлялась в дилогии «Новый человек-паук», где играла Гвен Стейси.

Шеф-повар Данко рассказал о лучших закусках для алкоголя

Во время праздничного застолья важно не только то, что ты пьешь, но и чем закусываешь. Эксперт качества пищевых технологий, шеф-повар Евгений Данко в разговоре с «Радио 1» рассказал, как лучше выбирать закуску для алкогольных напитков.

Актуальное

Ассоциация судей извинилась перед «Миланом» за ошибку арбитра Серры

Ассоциация итальянских судей принесла извинения футбольному клубу «Милан» за грубую ошибку рефери Марко Серры, допущенную в игре чемпионата Италии (Серии А) против «Специи». Подопечные Стефано Пиоли проиграли в концовке матча — 1:2.

Лавров указал Бербок на контрпродуктивность процесса политизации «Северного потока — 2»

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в рамках переговоров с немецкой коллегой Анналеной Бербок заявил, что попытки политизации проекта «Северный поток — 2» не продуктивны.