Новости


Почему фильм Шугалей-2 посмотрело так много россиян

Премьера фильма «Шугалей-2» прошла несколько месяцев назад, а разговоры и интерес к нему не угасают. Кто в новостях увидел, кому друзья рассказали, кто еще. Фильм основан на реальных событиях и это подкупает.

Сядем и поговорим

Условия, которые регулярно выставляют американцы Анкаре последние десятилетия, не способствуют развороту республики в сторону Североатлантического Альянса, и перманентно блефующий и повышающий ставки турецкий лидер намерен разыграть эту карту с максимальной для себя и будущей Неоосманской империи пользой.

Зеленскому грозит импичмент

Многие эксперты предвещают президенту Украины Владимиру Зеленскому скорый импичмент. Так, известный политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала NewsOne заявил, что уже есть основания для объявления импичмента Зеленскому.

Решены вопросы финансирования русского Хаббла, миссий на Луну и Венеру

Вопросы с финансированием основных космических научных проектов России (телескопа «Спектр-УФ», миссий на Луну и Венеру) решены за счет «восстановления бюджета», сообщил научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Зеленый.

Палата представителей преодолела вето Трампа на оборонный бюджет США

Члены Палаты представителей Конгресса США смогли преодолеть вето, которое глава американского государства Дональд Трамп наложил на проект оборонного бюджета. Далее голосование пройдет в Сенате.

Добкин назвал Порошенко крысой, а посольство США Золотой Ордой

Киев относится к Донбассу «по-скотски», украинский президент Владимир Зеленский превратился в экс-лидера страны Петра Порошенко, заявил бывший мэр Харькова, экс-депутат Верховной рады Украины Михаил Добкин. Самого Порошенко он назвал «крысой».

Отказ Киева от Спутника V назвали спланированным уничтожением украинцев

Учитывая, что Запад «не дает» Украине вакцину от коронавируса, отказ от российской вакцины «Спутник V» является «спланированным уничтожением» народа страны, заявил сопредседатель украинской парламентской фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович.

Обозначена перспектива новых уголовных дел против Навального

«Безусловно, есть уже все основания для следственных действий в отношении этого персонажа по подозрению в государственной измене», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мухин, комментируя антироссийскую кампанию, которую спровоцировал на Западе блогер Алексей Навальный.

Названы сроки начала массовой вакцинации от COVID-19 в Петербурге

Вакцинация от коронавируса станет доступна для всех жителей Санкт-Петербурга в январе или феврале следующего года при условии достаточных поставок вакцины, заверил первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

В Британии назвали коронавирус самым большим ударом по психике со времен войны

Угроза влияния пандемии коронавируса на психику людей, возможно, самая большая со времен Втором мировой войны, негативные последствия могут длиться до нескольких лет, считает президент британского Королевского колледжа психиатров Эдриан Джеймс.

На Украине отменили льготный тариф на электроэнергию для населения

Правительство Украины на внеочередном заседании отменило льготный тариф на электроэнергию для населения с 1 января. Теперь первые 100 кВт будут также стоить 1,68 гривны (4,37 рубля) за кВт/ч вместо 0,9 гривны (2,34 рубля) за кВт/ч.

Максим Шугалей откровенно рассказал о жизни в Митиге

На телеканале «Россия-1» вышел сюжет о российском социологе из Фонда защиты национальных ценностей Максиме Шугалее, в котором он подробно и без прикрас рассказал, что ему пришлось пережить в ливийском плену.

Эксперты разоблачили очередной фэйк, которым Навальный пытался накормить толпу

Разоблачена очередная выходка Навального. Эксперты Александр Сосновский и Сергей Карнаухов рассказали, что диалог блогера с якобы сотрудником ФСБ - не больше чем бутафория.

В индонезийском Купанге на берег выбросило гигантского кита

В индонезийском городе Купанге на берег выбросило 23-метрового синего кита. Причина гибели гигантского животного осталась неизвестной: прежде чем местные специалисты сумели приступить к осмотру млекопитающего, его тушу вновь смыло в море.

Программа "Что происходит?" Африканская динамика

Как это ни удивительно, но на африканском направлении в 2020-м году у России наметились и даже произошли немалые подвижки. Да и сам континент показал миру, что коронавирус не оказал критическое влияние на ход развития его стран.

США решили выделить 500 тыс. долларов на продвижение демократии в Боснии и Герцеговине

Госдепартамент США собирается выделить до 500 тыс. долларов на программу, направленную на «продвижение демократии» и идеи евроатлантической интеграции, а также на развитие гражданского общества в Боснии и Герцеговине (БиГ).

Россия ответила на грубость американских дипломатов

Американский истеблишмент любит обвинять Москву в спекуляциях, провокациях и агрессии. Так уж повелось, что Вашингтон видит сильного конкурента в России и всячески пытается очернить репутацию нашей страны.

Минздрав одобрил Спутник V для вакцинации людей старше 60 лет

Министерство здравоохранения России одобрило вакцину от коронавируса «Спутник V» для прививания граждан старше 60 лет, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

Дистанционку для школьников в Москве собрались отменить

Минпросвещения России и департамент образования Москвы договорились, что, если эпидемиологическая ситуация позволит, 6-11 классы начнут учиться очно после зимних каникул, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Британский штамм коронавируса распространился на восемь стран

Выявленный в Великобритании новый штамм коронавируса обнаружен в восьми европейских странах, сообщил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Повстанцы в ЦАР отказались прекратить огонь

Повстанцы из «Коалиции патриотов за перемены», выступающей против правительства Центральноафриканской Республики (ЦАР), заявили об отказе от прекращения огня и перемирия, объявленного ими 23 декабря на 72 часа.

Соболь в клетке. Мечты сбываются

Согласно ранее расписанным ролям, после «отравления Навального» и «уникального расследования» начинается третья часть марлезонского балета - кровавый режим терзает в застенках женщину-мать, которая не побоялась ворваться в квартиру «отравителя».

Что говорит Эрдоган о Новогодних праздниках, музыке в отелях и шумном праздновании Нового года?

Турция разве что постоянно кричит о высокой заболеваемости, но не закрывает свои границы наглухо. Понять логику Эрдогана мне, к сожалению, сложно. Если у тебя народ повально ложится по больницам так, что коронавирусным больным не хватает коек, то что тебе мешает полностью изолировать страну?

События из жизни Соболь никак не связаны с исками Пригожина

Информагентство "Накануне.RU" обратилось к Евгению Пригожину с вопросом: связано ли уголовное дело Любови Соболь с тем, что в декабре этого года юристы бизнесмена направили судебный иск против нее за распространение ложной информации? Напомню, ранее соратница Навального опубликовала в Сети сведения, порочащие честь и достоинство предпринимателя.

Лучшее

Новая газета завралась: защищает Пономарева, но не читает документы дела

Не так давно Верховный суд России вынес решение о ликвидации движения Льва Пономарева «За права человека». Иск против него подал Минюст РФ из-за неоднократного нарушения закона об иноагентах.

Как герой рязанского ополчения Прокопий Ляпунов помог освободит Москву от поляков

День народного единства - праздник настоящего подвига во имя Отечества. Сегодня хочется вспомнить настоящих героев, отстоявших свободу и независимость нашей страны.

День народного единства, или Почему Навальный тот же подонок, что и Лжедмитрий I

День народного единства не просто повод погулять вместе с семьей или друзьями, посетив праздничные мероприятия, но и причина задуматься, провести исторические параллели между событиями 17-го века и современной Россией.

Боевики Азова - террористы: США готовит почву для ввода войск

Отслеживая тенденции прошлых лет, можно предположить - в скором времени Америка способна использовать террористическое формирование «Азов», признанное в РФ запрещенным, как предлог для ввода войск на территорию Украины.

Малькевич потребовал, чтобы генсек ООН осудил действия США в Сирии

Руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич направил обращение в адрес Генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша с просьбой осудить деятельность США в Сирии.

На США хотят подать жалобу в СБ ООН: нечего было сирийскую нефть красть

По мнению президента Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, правительство США следует привлечь к ответственности за захват сирийских земель и, фактически, кражу природных ресурсов суверенного государства.

Зрада! Женщин, воюющих на Донбассе, жестоко унизили в штабе АТО

Когда началась война на Донбассе, многие женщины, поддавшись на ура-патриотическую пропаганду, пошли воевать в ВСУ и добробаты добровольцами. Их привлекли военная романтика и возможность найти себе мужа среди брутальных парней.

Американские войска возвращаются в Сирию: добавки захотели?

После того, как Турция начала в Сирии операцию «Источник мира», Вашингтон запереживал из-за своих войск. Американские военные, оклачивавшиеся с сирийскими террористами, испугались, что их могут подчистить заодно с бандформированиями, и поспешили ретироваться в Ирак.

Москва призвала США не подрывать суверенитет Сирии

Россия и США обсудили ситуацию в Сирии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства. В сообщении указано, что Россия призвала Америку воздержаться от действий, подрывающих суверенитет и территориальную целостность этого государства.

Владимир Путин рассказал, что будет на первом саммите Россия Африка

Послезавтра, 23 октября, в Сочи стартует первый уникальный саммит «Россия - Африка», на котором будут присутствовать лидеры африканских стран и главы ведущих региональных объединений. Президент России Владимир Путин рассказал, почему этот саммит важен для нашей страны и «черного» континента.

Актуальное

Спекуляции на тему ковид: американское исследование в условиях российских реалий

Спекуляциями на тему коронавируса в информационном пространстве уже никого не удивишь, однако, приступая к работе над этим материалом, даже автор, которому по роду профессии приходится пропускать через себя огромное количество информационного мусора, не мог себе представить насколько же их на самом деле много, и как общую для всего мира опасность делают весомым аргументом в любом споре.

Михаил Романов: Санкт-Петербург мобилизует все ресурсы для предупреждения новых рисков при осложнении эпидемической ситуации

Комментируя заседание, Михаил Романов отметил, что финансистам Правительства Санкт-Петербурга и в условиях коронавирусного кризиса удалось сохранить устойчивость городской экономики.

Умопомрачительные результаты сельского хозяйства РФ

Российское сельское хозяйство демонстрирует умопомрачительные результаты. Об этом сообщают американские СМИ. Так, согласно отчету Министерства сельского хозяйства США, урожай российской яровой пшеницы превзошел все ожидания и встал на очень высокий уровень.

Гиперзвуковые ужи в воздухе ракеты Авангард кому угроза, кому знак

В руках России оказался новый козырь. Ну как оказался. Его изобрели наши инженеры и теперь эта штука расползается по всей стране. Речь о ракетном комплексе «Авангард». Как известно, Россия получила первенство в области гиперзвукового оружия, которое позволило ей несколько охладить некоторых уж слишком горячих противников.

Курилы продолжают сводить с ума японцев

Россия занимается своими делами на Курилах, а Япония бесится. Конечно, ведь японцы по-прежнему считают эти острова своими и ищут способы их заполучить. Любые маневры России на Курилах вызывают болезненную реакцию у японских политиков.

Швеция устала принимать участие в учениях НАТО и провоцировать Россию

Шведские парламентарии выдвинули на обсуждение вопрос о необходимости принятия запрета на проведение учений НАТО на территории страны, а также в ее воздушном пространстве и территориальных водах, поскольку Стокгольм придерживается политики неучастия в военных альянсах.

The Guardian решила хайпануть, голословно обвинив ФСБ в отравлении Навального

Британская газета The Guardian, занимающаяся антироссийской пропагандой, запустила в информационное пространство новый фейк про «отравление» Навального. Издание заявило, что блогера отравила некая «вторая служба ФСБ», чтобы его припугнуть.

НАТО намерено повторить историю с Гитлером: в Германии идет активная подготовка к Третьей мировой войне

Немцы готовятся к ядерной войне в связи с разрастающимся геополитическим напряжением. Совместно с НАТО войска Германии активно проводят учения и разработки соответствующего уровня.