Новости


Россияне не пострадали при взрыве склада в Китае

Граждан России нет среди пострадавших в Тяньцзине из-за взрыва склада. Об этом сообщили в посольстве России в Китае. "По данным китайской стороны, отсутствует информация о пострадавших росгражданах в Тяньцзине, - сказали в диппредставительстве.

Каким был облик первой военно-морской базы России?

Таганрог - один из немногих городов Юга России, чья историческая самоидентификация связана с харизматической фигурой Петра Великого. В этом нет ничего удивительного, ведь царю-реформатору не без оснований принадлежит слава основателя города, создавшего здесь первую российскую военно-морскую базу

МИД РФ: Лавров и Штайнмайер обеспокоены стрельбой в Донбассе

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер озабочены нарушениями режима прекращения огня в Донбассе. Министры высказались за скорейшее осуществление мер по демилитаризации Широкино и отводу тяжелых вооружений.

"Агенты А.Н.К.Л." Гая Ричи вышли в российский прокат

Новый фильм Гая Ричи "Агенты А. Н. К. Л. " вышел в российский прокат. В разгар "холодной войны" лучший агент ЦРУ Наполеон Соло и советский разведчик Илья Курякин узнают, что им придется объединить свои усилия для задания, от успеха которого зависит будущее всего мира.

Минтруд назвал самые перспективные и востребованные профессии

Минтруд назвал самые перспективные и востребованные профессии. Всего их 1767, они перечислены в специальном справочнике. В топ вошли, в частности, специалист по телекоммуникациям, оператор беспилотных летательных аппаратов, специалист по разработке и созданию квантово-оптических систем

Собянин открыл Второй летний фестиваль

В Москве открылся городской праздник "Московское лето. Фестиваль варенья". На 22 площадках развернулись большие ярмарки, где можно приобрести варенье, желе, повидло. "Это фестиваль мирового уровня: его посетят миллионы человек.

В Минкомсвязи предложили реформировать систему авторского права

Уже в конце 2015 года деньги за использование интеллектуальной собственности перестанут оседать в различных союзах и общественных организациях. Они будут отчисляться непосредственным владельцам прав на книги, музыку и фильмы.

США озабочены усилиями России по созданию коалиции против "ИГ"

Борьба Штатов против террористов "Исламского государства" "находится в патовой ситуации". Об этом заявил глава штаба сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно. Более того, Вашингтон озабочен усилиями российской стороны по созданию коалиции против группировки.

Google выпустит "умный" бинт для людей с диабетом

В лаборатории Google X, ставшей после известной реорганизации компанией Google Life Sciences, выпустят устройство, позволяющее постоянно следить за уровнем глюкозы в крови. Приспособление для страдающих диабетом людей внешне будет напоминать полоску эластичного бинта. Данные анализов будут передаваться в "облако"

Кредиторы отказались прощать долги Украине

Киеву никак не удается убедить комитет частных кредиторов реструктурировать или списать часть суверенных долгов Украины. Очередной раунд переговоров министра финансов Натальи Яресько с держателями долгов окончился безрезультатно.

"РГ" помогла ростовскому ветерану получить орден "За боевые заслуги"

На днях ветерану Великой Отечественной войны, участнику боев с Японией Николаю Иванову вручили медаль "За боевые заслуги", которая дожидалась своего хозяина с очени 1945-го года. "Теперь с полным правом буду отмечать второй день Победы - 3 сентября, когда капитулировала Япония", - заявил ветеран

Ученый "вырастил" на руке третье ухо с Wi-Fi

Профессор Стеларк из австралийского университета вырастил в своей руке ухо с модулем Wi-Fi. С его помощью желающие смогут услышать все, что происходит с ученым: например, разговор с кем-либо или концерт.

Глава Дагестана рассказал Путину о положении дел в республике

Уровень преступности в Дагестане в три раза меньше, чем в среднем по РФ. Об этом заявил на встрече с Владимиром Путиным глава республики Рамазан Абдулатипов. По его словам, одним из главных достижений местных властей является сведение террористической угрозы в регионе к минимуму.

Дума рассмотрит проект о раздаче санкционных товаров малоимущим

Депутаты КПРФ внесли в ГД законопроект, в котором предлагается направлять запрещенные для ввоза в РФ продукты тем, кто в них нуждается. По задумке авторов документа, это могут быть, в частности, малоимущие граждане или беженцы.

Кокорин договорился о переходе в "Зенит"

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин в ближайшее время станет футболистом "Зенита". По данным СМИ, Кокорин побывал на неделе в Санкт-Петербурге, где провел встречу с руководством питерцев и согласовал оклад в 4,5 млн евро.

Как избавиться от ненужных ценных бумаг

Екатеринбуржец Сергей Никитин не может избавиться от ценных бумаг - акций морского порта на Дальнем Востоке. Ни продать, ни подарить их ему не удается. А сделать это надо срочно: мужчина поступает на госслужбу, куда акционеров не берут.

Что делать, если лишили зарплаты за ошибки в работе

Медсестру одной из больниц Екатеринбурга начальство лишило месячной зарплаты: женщина ошибочно вписала использованное лекарство не в ту графу отчетного документа. О том, что делать в подобной ситуации и на что чаще всего жалуются работники, "РГ" рассказал руководитель Госинспекции труда региона Федор Кравцов

Лучшее

Актуальное