Новости


Силуанов назвал высокие уровни госдолга угрозой для мировой экономики

Высокие уровни дефицита бюджета и государственного долга развитых стран представляют угрозу для стабильности мировой экономики, а ее основной рост обеспечивается за счет вклада стран с формирующимися рынками.

Палата представителей США вынесла на голосование проект о помощи Киеву

Вынося законопроект на голосование в ближайшую субботу, лидер республиканского большинства в Палате представителей успел запрыгнуть в последний вагон. В понедельник Конгресс вновь уходит на каникулы.

В МИД РФ назвали просьбу Германии воздержаться от участия в памятных церемониях разрушением послевоенного перемирия

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Российское посольство получило уведомление о том, что участие официальных представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения узников концлагерей нежелательно.

У Путина появился новый преемник. СВО не будут останавливать. На границе с Россией опасно: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру пятницы, 19 апреля: «Активизировался перед началом СВО»: Эксперт назвал неожиданного преемника Путина Лавров: Паузы в СВО не будет даже при переговорах Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну «Ему помогала скрываться Азербайджанская диаспора»: В Ростове задержали нелегального мигранта-убийцу Инопланетная жизнь фиолетовая? Исследователи заглянули за пределы зелени Земли Директор ЦРУ: Зеленский проиграет ближе к концу 2024 года «Узколобые рассуждения Минфина»: В Госдуме призвали прекратить ограничивать покупку жилья Кадыров напугал главу Дагестана Меликова «Прячьтесь, кто может!» На Москву надвигается шторм Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

«Волонтеры Победы» почтили память жертв геноцида советского народа

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. «Волонтеры Победы» почтили память погибших и отдали им дань уважения.

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мужчины на несовершеннолетнего в Москве. Известно, что мигрант в подъезде жилого дома напал на школьника, схватил его за шею и пытался сбросить с третьего этажа, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Генерал в отставке: недовольство чистками в ВСУ может перерасти в действия против власти

По словам Сергея Кривоноса, "градус напряженности растет, возмущение поднимается", а оценки действий властей скоро будут даваться уже в нецензурной форме

В США заявили, что лучшие бригады ВСУ бегут или сдаются под Часовым Яром

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Лучшие украинские подразделения, отправленные в Часов Яр, отказываются вступать в бои и отступают на прежние позиции. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

Израиль выпустил три ракеты по радиолокатору в Иране

Израиль выпустил три ракеты с истребителя во время сегодняшней утренней атаки по военному объекту в Иране, сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. «Три ракеты были выпущены с израильских истребителей за пределами Ирана в ходе очень ограниченного удара в пятницу утром», - говорится в публикации.

Глава МИД Словении сожалеет о вето США в вопросе принятия Палестины в ООН

Таня Файон отметила, что "только решение о сосуществовании двух государств вместе с мирным проживанием рядом друг с другом израильтян и палестинцев может обеспечить прочный мир на Ближнем Востоке"

Призовые российских пловцов привязали к результатам Олимпиады в Париже

Глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников отметил, что результаты, показанные российскими пловцами, будут сравниваться с результатами победителей, призеров и финалистов Олимпийских игр

В столице открылся 46-й Московский международный кинофестиваль

Кинофестиваль стран БРИКС проходит в девятый раз. Он отметился поочередно во всех странах объединения и вернулся в Россию, где и зародился этот проект. Это мероприятие - уникальная возможность через кино прикоснуться к мировой культуре и стать ближе к народам этих стран.

"Не менее трёх прилётов": ВС России ударили по речному порту в Никополе, заявили в подполье

Российские военные ударили по речному порту в Никополе в Днепропетровской области. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. По его словам, также взрывы были слышны в районе Довгалевки, где расположены нефтебаза с пристанью, склады, а также несколько общежитий, в которых проживали бойцы ВСУ.

Лучшее

"Бегут и сдаются": В США раскрыли плачевное положение ВСУ под Часовым Яром

Самые подготовленные бригады украинских войск, состоящие из нацистов и фанатиков, бегут и бросают позиции под Часовым Яром в ДНР. Об этом в интервью на YouTube-канале журналиста Гарланда Никсона сообщил ветеран американской разведки Скотт Риттер.

Метель и огромные пробки на дорогах: В Петербург снова вернулась зима

В Санкт-Петербург временно вернулась зима: в городе снова снегопад, а температура воздуха в пятницу, 19 апреля, упала до минус двух градусов. Из-за непогоды в Северной столице произошла авария, из-за чего на проспекте Народного Ополчения образовалась сильнейшая пробка, сообщает SHOT.

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри.

Актуальное

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока оставили в Ростове

Задержанные в пятницу в Ростовской области подозреваемый в убийстве мужчины из-за конфликта на парковке в Москве и его соучастники пока не доставлены в Москву, сообщили в правоохранительных органах. «Подозреваемый с соучастниками еще не доставлены в Москву», передает ТАСС со ссылкой на источник.

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В МЧС раскрыли, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Сильный ветер до 17 метров в секунду ожидается с 21:00 пятницы до 2:00 субботы в Москве. Об этом сообщил столичный главк МЧС России. В связи с непогодой спасатели рекомендуют водителям избегать внезапных манёвров на дороге, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин.