Новости


Ремонт бытовой техники: как выбрать качественный сервис

Когда мы выбираем различные высокотехнологичные товары, чаще всего доверяем крупным сервисам и торговым сетям с определенной репутацией. Разбираемся как выбрать качественный сервис

Где сделать новогоднее фото: самые нарядно украшенные ТЦ Петербурга

За праздничным настроением можно пойти не только на улицы города, но и в торговые центры Петербурга, там давно царит новогодняя атмосфера. Вот места, где можно сделать селфи на фоне сияющих декораций.

Работодатели в Петербурге стали охотнее брать пенсионеров

В Петербурге людей старшего поколения стали охотнее нанимать на работу – в связи с общей нехваткой кадров. По данным "Авито Работа", за последний год количество таких предложений выросло в 2,7 раза.

Книжный обзор: мемуары Феррари, "диета" каменного века и экологическая антиутопия

В декабре книжные фанаты начинают подсчитывать зарубки на шкафах, свидетельствующие о количестве прочитанного за год. Если у вас не хватает нескольких до круглого числа, вот несколько идей на неделю

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Александра Невского и Дмитрия Донского

Церемония прошла в Морском Никольском соборе при поддержке отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии и по благословению его председателя архимандрита Алексия Ганьжина.

Названы самые хорошо оплачиваемые вакансии Петербурга

Аналитики «Аvito Работа» назвали самые оплачиваемые в Петербурге профессии. Среди рабочих вакансий больше всех получают дальнобойщик, водитель бульдозера и автомаляр. Из офисных топ возглавили агент по недвижимости, it-специалист и менеджер по туризму.

Тет-а-теты с летом и ностальгией: каким получился новый сезон "Внутри Лапенко"

В Петербурге представили четвертый сезон хитового сериала от режиссера Алексея Смирнова. Как актер Антон Лапенко сумел сыграть все роли, сколько пар накладных усов он сменил и какими советскими детскими фильмами вдохновлялся, читайте в нашем материале.

Фотограф Анна Аверьянова: "Моя цель – заставить по-новому взглянуть на мир животных"

Фотография элегантной собаки-балерины, сделанная петербурженкой Анной Аверьяновой, попала в число лучших по итогам международного конкурса Dog Photographer of The Year – 2023. Metro побеседовало с Анной об истории завораживающего снимка.

Лучшее

Исследователи Арктики проголосовали на научных станциях

Ровно в 8 утра в Петербурге начали работу все 1947 постоянных избирательных участков. Кроме того, сегодня голосование проходит на 47 временных избирательных участках, еще 99 сделаны на морских судах, и 7 — в Высоких широтах.

В Подмосковье на экзотической ферме будут выращивать гигантских съедобных лягушек

Впервые в Подмосковье начнут выращивать лягушек, чтобы поставлять в столичные рестораны лягушачьи лапки для изысканных французских блюд. Metro узнало, каковы перспективы выращивания деликатесных лягушек в России.

Актуальное

Уроки памяти в стиле лофт: смотрим “Риф” в “Таком театре”

В “Таком театре” (пространство “Скороход”) состоялась премьера спектакля по популярному роману Алексея Поляринова “Риф” (18+). Корреспондент Metro посмотрел премьеру и делится впечатлениями.

Судьбы людей, которых расстреливали террористы в "Крокус Сити Холле"

В результате нападения террористов в Красногорске погибло уже порядка 130 человек - и это число продолжает расти. Metro узнало о судьбах некоторых из тех, для кого поход на концерт рок-группы "Пикник" стал роковым.