Новости


Правительство обещает, что операторы не смогут «наживаться» на абонентах

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил в интервью РИА Новости, что операторам связи не позволят бесконтрольно повышать тарифы выше уровня инфляции, за обоснованностью цен следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Депутат предложила наказание для уехавших из страны спортсменов

Мнением о том, какие санкции можно применить к спортсменам, уехавшим из России и планирующим выступать за другие страны, поделилась депутат Государственной думы Светлана Журова.

Продюсер оценил испытанный им «шок» от вечеринки Ивлеевой в 1 миллиард рублей

Актер, каскадер, продюсер сериала «Бригада» Александр Иншаков собирается обратиться в суд с иском на блогера Анастасию Ивлееву и взыскать с нее 1 млрд рублей морального вреда.

Имеющим права россиянам позволили управлять снегоходами и не только

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий тем, у кого есть водительские удостоверения, садиться за руль мотовездеходов, квадроциклов и снегоходов.

Глава Центробанка назвала самые болезненные антироссийские санкции

Председателя ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о том, какие рестрикции, введенные после начала специальной военной операции (СВО) против российской финансовой системы, стали «очень болезненной темой».

Автоэксперт считает необходимым наказать производителя моторного масла «для женщин»

Один из местных российских производителей выпустил специальное моторное масло «для женщин», которое отличается от обычного только оскорбительной инструкцией.

Эксперт предупредил об опасных приложениях для гаджетов

Приложения, запрашивающие доступ к микрофону, представляют угрозу для современных мобильных устройств, заявил генеральный директор компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский.

Мэру российского города достался кубок «худшего главы» за всю историю

Депутаты наградили мэра Урая Тимура Закирзянова кубком «худшего главы за всю историю города» из-за того, что он не справился с уборкой снега на вверенных территориях.

В поезде Тюмень-Адлер умерла 12-летняя девочка

Медицинская помощь из-за поднявшейся температуры потребовалась детям из группы, которая ехала на поезде из лагеря в Тюмени в Адлер. В результате 125 юных пассажиров сняли с поезда и направили в больницу для диагностики.

Россиянам посоветовали праздновать Новый год с коллегами в костюме врача красной зоны

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко предупредил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом и гриппом пожилым и людям с ослабленным иммунитетом лучше не ходить на новогодний корпоратив.

Предприниматели кинулись регистрировать товарный знак «Слово пацана»

На волне необычайной популярности сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» в Роспатент поступило сразу 5 заявок на регистрацию одноименного товарного знака.

Маск хочет открыть образовательный комплекс с техническим уклоном

Американский предприниматель Илон Маск планирует открыть в Остине в штате Техас, куда он переехал во время пандемии коронавируса, университет с техническим уклоном.

Многодетных хотят избавить от платы за «коммуналку»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к первому заместителю председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой с предложением освободить многодетные семьи от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Во Франции решили не показывать фильмы с Депардье

После выхода документального фильма, в котором Жерара Депардье обвиняют в домогательствах и изнасиловании, французская государственная телекомпания France Televisions прекратила показ 200 фильмов с его участием.

Ученые создали наночастицы для вакцины против меланомы

В канадском Университете Торонто синтезирована новая ионизируемая липидная наночастицу, обеспечивающая доставку в мышечные ткани матричной РНК (мРНК), вызывающей мощные иммунные реакции.

В Турции настроены подправить систему «все включено»

Представители индустрии туризма Турции предлагают изменить формат «все включено» (all inclusive) в отелях, позволив гостям самим выбирать, за какие продукты и напитки они будут платить.

WADA задумало ввести биологические паспорта для российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось к антидопинговым организациям ввести биологические паспорта для нейтральных россиян, которые хотят участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Противозачаточные таблетки для мужчин испытают на добровольцах

Разработанный учеными из университета Миннесоты в США в рамках стартапа YourChoice Therapeutics противозачаточный препарат YCT-529 для мужчин впервые протестируют на безопасность в Британии.

Возраст уголовной ответственности в РФ могут снизить

В рамках борьбы с травлей в школах замглавы комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предлагает снизить возраст наступления уголовной ответственности.

Лучшее

Юбилейный пассажир по биометрии сможет три месяца бесплатно ездить в метро

Департамент транспорта Москвы сделает подарок пассажиру, который совершит 100-миллионную поездку по биометрии, - счастливчик получит 3 месяца бесплатного проезда в метро.

Зарубежные производители бытовой техники стали блокировать параллельный импорт в Россию

Крупные мировые компании, выпускающие бытовую технику, начали активно блокировать поставки своих изделий в РФ по схеме параллельного импорта.

В Госдуме задумались о процедуре «амнистии» для возвращающихся в РФ артистов

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова предложил разработать и утвердить механизм «амнистии» артистов, ранее выступавших с публичными дискредитирующими заявлениями и действиями в адрес российской стороны.

Крупнейшую европейскую базу НАТО начали строить в Румынии

Самая крупная база Североатлантического альянса в Европе может быть развернута на румынской территории к 2040 году в ходе расширения 57-й авиабазы ВВС Румынии «Михаил Когэлничану».

Америка и Турция согласовали порядок соблюдения антироссийских санкций

США и Турция договорились о новой схеме применения американских вторичных санкций, которые затрагивают заграничные компании за связи с российскими фирмами.

Песни Газманова, Расторгуева и Shaman могут включить в школьную программу

Депутат Государственной думы Сергей Колунов обратился к главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой внести в программу российских школ песни исполнителей Shaman, Олега Газманова и Николая Расторгуева.

Актуальное

Симоньян призвала наказывать участников антироссийских чатов

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что в РФ следует предусмотреть ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах.

Песков высказался о вероятности блокировки Telegram в стране

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на территории РФ не собираются блокировать мессенджер Telegram, но его создателю Павлу Дурову следует тщательнее следить за ним.