Новости


Генпрокурор Польши обвинил Евросоюз в финансовом насилии

Решение суда ЕС по искам Польши и Венгрии о финансировании государств из бюджета объединения переводит пространство альянса в зону насилия, считает министр юстиции и генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро.

Итальянские ученые определили минимальное количество упражнений для пожилых людей

Авторы издания «Профиль» опубликовали материал, посвященный способам продлить жизнь и обеспечить человеку здоровое долголетие. В статье отмечается, что сердечно-сосудистые заболевания очень часто становятся причиной преждевременной смерти, и физические упражнения — хороший способ этого избежать.

В Раде Украины призвали выйти из «Минска» и лишить Россию членства в Совбезе ООН

Украинский депутат София Федина с трибуны Верховной рады заявила, что страна должна выйти из Минских соглашений, а также добиться лишения России членства в Совбезе ООН, сообщает «ПолитНавигатор».

Лондон уже сдался: Марцинкевич вынес вердикт энергетике Великобритании после сделки с Китаем

Китай получил разрешение на строительство новой атомной электростанции в Британии на базе собственного реактора «Хуалун-1». Почему Лондон боится энергокризиса и при чем тут Пекин, рассказал Борис Марцинкевич.

Биатлонистка Миронова взяла слово после получения серебряной медали на ОИ-2022

Российская биатлонистка Светлана Миронова высказалась о своем выступлении на третьем этапе эстафеты на зимних Олимпийских играх в Пекине, в результате которого сборная завоевала серебряную медаль, сообщает «Чемпионат».

Прошлый век: что нужно вычеркнуть из весеннего гардероба в 2022 году

Каждый год весенняя пора сулит изменения в мире моды, поэтому большое количество актуальных когда-то вещей становятся антитрендами. «Народные Новости» составили список вещей, которые необходимо отложить на дальнюю полку шкафа весной-2022.

Гармаш: западные власти дали Киеву карт-бланш на захват ЛДНР

США и НАТО готовы закрыть глаза на возможную атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юго-востоке страны. В Киеве гордятся подобным карт-бланшем на применение военной силы против ЛДНР от Запада, передает SM.news.

Экономист предупредил, нехватка дизеля может сыграть злую шутку с армией Украины

Украина не располагает запасом дизельного топлива, который бы позволил стране обеспечить армию и железную дорогу в случае прекращения поставок нефтепродуктов из Белоруссии. Об этом заявил исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко на пресс-конференции в Киеве, передает «ПолитНавигатор».

Родители найденных в Москве истощенными младенцев вели асоциальный образ жизни

Двух маленьких братьев-близнецов доставили в московскую больницу в тяжелом состоянии. Изголодавших младенцев забрали из квартиры на улице Плеханова. Возбуждено уголовное дело об истязании и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Об этом сообщает столичный СК.

Бразильские журналисты отметили интересную деталь на переговорах Путина с Болсонару

Президент России Владимир Путин 16 февраля проводит переговоры с президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Бразильские журналисты отметили интересную деталь во время встречи двух лидеров стран, сообщает РИА Новости.

Олигарх Ахметов заявил, что хочет выступить на «Донбасс-арене» перед болельщиками «Шахтера»

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прибыл в Мариуполь и выступил перед журналистами. Он заявил, что соскучился по своему родному городу Донецку и хочет выступить на «Донбасс-арене».

Дело об изнасиловании студентки экс-сотрудниками ППС направят на новое рассмотрение

Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и потерпевшей стороны об отмене оправдательного приговора трем экс-полицейским по делу об изнасиловании 22-летней девушки в служебном автомобиле.

Сосновский: «увядшие мускулы» Байдена дрожат от страха при мысли о союзе РФ и Германии

Политолог Александр Сосновский заявил, что в риторике президента США Джо Байдена снова появились угрозы, а все из-за недовольства одним фактом встречи российского лидера Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Долларовая ловушка: Хазин выявил изъян США, который приведет к краху всю Европу

Экономика США завершила многолетний период роста и вступила в рецессию, объявили в Bank of America. Почему Соединенные Штаты не могут избежать серьезного кризиса, и в чем заключается преимущество российской экономики, рассказал публицист и экономист Михаил Хазин в интервью «Украина.ру».

В Москве задержали второго подозреваемого в нападении на экс-депутата Госдумы Шингаркина

Московские правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах нападения на бывшего депутата Госдумы Максима Шингаркина. К настоящему моменту пойман второй подозреваемый по данному делу, сообщил новостной Telegram-канал «112».

Телеведущая Стриженова ответила американской журналистке на раскрытие правды о Валиевой

В американском издании Washington Post опубликовали статью Салли Дженкинс о российской фигуристке Камиле Валиевой. Журналистка заступилась за российскую спортсменку и назвала виновных в ситуации. Ее поддержала актриса и ведущая программы «Время покажет» Екатерина Стриженова.

Захарова словами Тютчева ответила на заявление главы МИД Британии Лиз Трасс

Заявления Великобритании о «вторжении под чужим флагом» не соответствуют действительности, Лондон пытается «спасти свое лицо». Захарова строчками из стихотворения поэта Федора Тютчева ответила на выпад Лондона.

Фиаско The Sun с публикацией о «российском вторжении» обернулось полным позором

Британское издание The Sun 15 февраля опубликовало статью о скором «российском вторжении» на Украину. По версии авторов, «нападение» должно было произойти ночью с 15 на 16 февраля, но после несомненного отсутствия любых агрессивных действий со стороны РФ, редакции пришлось спешно исправлять материал.

Sohu: мир затаил дыхание в ожидании следующего шага Путина по Украине

Мир переживает особый момент геополитической нестабильности — вся планета затаила дыхание в ожидании следующего шага президента России Владимира Путина по украинскому кризису. Об этом написали китайские обозреватели издания Sohu. Перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».

Студентка медколледжа попала в петербургскую больницу с отравлением неизвестным веществом

В Детскую городскую больницу 19 в Петербурге попала 16-летняя студентка медицинского колледжа. Девочке диагностировали отравление неизвестным веществом, сообщает 78.ru.

Ведущий Норкин осадил политолога Ковтуна ироничным заявлением о его пребывании в России

Телеведущий Андрей Норкин осадил украинского политолога Вячеслава Ковтуна, который вернулся в Москву и принял участие в программе «Место встречи», признавшись, что не приглашал его.

Тиктокер Даня Милохин вышел из своего «Майбаха» на дороге и угодил под велосипед

Блогер Даня Милохин получил небольшую травму в результате ДТП с велосипедистом в российской столице. Он опубликовал в своем аккаунте в соцсетях фотографию, на которой заметна рана на лице.

Прощание с Кириенко, шутка Лаврова и переговоры Путина с Шольцем: главное за 15 февраля

Церемония прощания с народной артисткой РСФСР Зинаидой Кириенко прошла в Москве, Сергей Лавров повеселил зал остроумной шуткой о польском журналисте, а в Кремле прошли переговоры Владимира Путина с Олафом Шольцем.

Немцы высмеяли отказ Шольца от прохождения ПЦР-теста в России перед встречей с Путиным

Читатели немецкого издания Bild раскритиковали канцлера Германии Олафа Шольца за отказ соблюдать во время визита в Россию меры предосторожности, направленные на предотвращение распространения коронавируса.

Лучшее

Кардиолог Гаглошвили рекомендовал заниматься йогой и плаванием для профилактики тромбоза

Умеренные физические нагрузки оказывают положительное влияние на здоровье сердца и сосудов, что подтверждается результатами научных исследований. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram заявил врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили.

В Чечне два брата получили тюремные сроки по делу о пособничестве терроризму

В Чечне Ачхой-Мартановский суд вынес приговор Салеху Магамадову и Исмаилу Исаеву в виде 6 лет и 8,5 года колонии. Братьев обвинили в пособничестве террористам, сообщили в пресс-службе суда.

В СЦКК раскрыли подробности взрыва у троллейбусного депо в Луганске

Исполнители теракта возле луганского троллейбусного депо использовали несколько самодельных взрывных устройств, заявил в среду журналистами офицер представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Алексей Гетманский.

Санкции против России могут усугубить энергокризис в Евросоюзе

Жесткие рестрикции в отношении России приведут к росту стоимости газа до 2000 долларов за тысячу кубометров, отметил в комментарии РИА Новости портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин.

Путин заявил, что в вопросе Донбасса нужно исходить из способности добра себя защищать

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что добро предполагает возможность себя защищать. Так он прокомментировал ситуацию вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Актуальное

Василий Небензя заявил, что РФ борется против захватившей на Украине власть хунты

Россия ведет борьбу против захватившей на Украине власть хунты, а не против украинского народа, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета безопасности.

Народная милиция ДНР: Киев собирается использовать граждан Донбасса как «живой щит»

Украина начала осуществлять план по возведению «живого щита» из граждан Донбасса. Эту стратегию создали в ходе учений с членами Североатлантического альянса. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.