Новости


Облавы на людей. В ВСУ забрили водителя детской команды

Украинская мобилизация пополняется новыми скандальными эпизодами практически в ежедневном режиме. Требование военного командования компенсировать потери любой ценой приводит к тому, что исполнители не считаются практически ни с чем.

Веселые новости 137

В некоторых отсталых странах при выдаче виз французским туристам включили в анкету вопрос: «Как часто вы моетесь?».

Частная бестопливная электрогенерация потеснит монополию электросетей

Существующая система централизованного электроснабжения подразумевает наличие зависящих друг от друга, хотя и автономно существующих, элементов: электростанций различных типов, системы линий электропередач, а в конце этой цепочки - потребители: юридические и частные лица.

Веселые новости 136

«На его месте должен был быть я!», - зам Секретаря Совбеза России Дмитрий Анатольевич Медведев (после концерта Шамана).

Украина цэ Европа! или О сомнительных украинских ценностях

Думаю, многим доводилось встречать в печати или других средствах массовой информации весьма своеобразный укротезис, призванный объяснить «цивилизационное противостояние» Украины (как части Запада, разумеется) и России: «Мы не такие, как русские.

Китай стирает Израиль со своих карт (видео)

Израиль негодует! В КНР начали выходить электронные карты, на которых присутствуют израильские города, но отсутствует Израиль, как государство. Вместе с тем, на картах присутствуют соседи Израиля, на месте которого пока белое пятно, хотя и в текущих границах.

Веселые новости 134

При очередном ракетном ударе по военным объектам Николаева, украинская система ПВО не сработала. В итоге, гражданские объекты не пострадали.

Веселые новости 133

Во всех складках нижнего белья президента Польши обнаружились подслушивающие клопы жучки, сообщили источники в президентской службе охраны. А не надо было обниматься с гнидой.

Веселые новости 132

На фоне передислокации четы Галкиных на Кипр, в греческой части острова ничего не предвещало обострения конфликта с турками.

Взгляд из Швейцарии: Русские чувствуют себя атакованными. Сергей Филатов

Это интервью появилось в европейской видеопрограмме «Anti-Thèse». Известный политик, бывший секретарь Партии христианских демократов (PDC), финансовый консультант, основатель Ассоциации «Anticrim» Франсуа Мейлан (François Meylan) из Швейцарии в одном из многочисленных интервью дает свои оценки происходящему на Украине.

Нижневартовский депутат Землянкин вступил против повышения налога на недвижимое имущество физических лиц

В Нижневартовске администрация города предлагает увеличить ставку налога на недвижимое имущество физических лиц сразу на 25 процентов - с 0,75% до 1% от стоимости недвижимости.

Конец Шенгена?

С 21 октября Италия ввела пограничный контроль на наземной границе со Словенией. Он будет действовать десять дней с возможностью продления. Аналогичные меры приняли в общей сложности девять стран Шенгенской зоны.

Венгерская феерия: Америка vs демократия. Сергей Филатов

После десятилетий с начала XXI века, прошедших под гнетом программ «цветных революций», казалось, что эти «штучки» янки со временем оставили в прошлом - слишком много появилось у них сейчас собственных, внутренних забот, чтобы тратить время, силы и средства на вмешательство в жизни чужих стран.

Россияне назвали города наиболее подходящие для фриланса

Сервисы Работа.ру и «Подработка» провели исследование и выяснили, какие города россияне считают наиболее подходящими для работы на фрилансе. В исследовании приняли участие 3100 респондентов из всех регионов страны.

Это у них кондиционер взорвался

Как потерять то, что называется high moral ground (моральное превосходство) и good will (добрую волю (прогрессивного человечества, надо понимать)) одним ударом... По госпиталю... В котором не только оказывалась помощь раненым в карательных ударах "возмездия", но где также прятались, надеясь на международные военные конвенции, согласно которым госпитали военными целями НЕ являются, простые гражданские...

Киев придумал, кто победит Россию после гибели ВСУ

Никакое оружие и никакие деньги Запада не смогут спасти армию Украины от тотального физического уничтожения - это понимание из опасной крамолы неумолимо превращается в рутинный факт как среди главных лиц киевского режима, так и их кураторов.

АРХИWOOD и CLT Development намерены в 2024 году представить первый демонстрационный дом

Компания CLT Development, входящая в Группу АФК «Система», и компания АРХИWOOD, ранее представляющая финскую компанию HONKA в России, подписали соглашение о сотрудничестве, нацеленное на совместную реализацию проектов в области деревянного домостроения в России.

Израиль Палестина, 60 лет конфликтов (видео)

Документальный фильм «Израиль - Палестина, 60 лет конфликтов» на основе французского канала «Расследования», который подробно и, что главное, беспристрастно, разбирает события, охватывающие 60 лет: с момента образования государства Израиль в 1948 году и по 2008 год.

Программа "Что происходит?" Казус Запада: Аномалии исторической памяти. Сергей Филатов

Одно из удивительных явлений на Западе - сознательный уход от реальности, который выражается и в фальсификации истории в свою пользу, и в утере, а, скорее, намеренном искажении, «исторической памяти».

Бастрыкин поручил возбудить дело об избиении азербайджанцами прохожих в Петербурге

Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин поручил петербургскому региональному управлению ведомства возбудить уголовное дело в отношении группы подростков, которые нападают на случайных прохожих в Петербурге, говорится в сообщении Telegram-канала СКР.

Возвращение ядерной ракеты - в России смогли довести до ума легендарный "Буревестник".

Один из самых сложных проектов нашей оборонки, если не самый сложный, наконец-то официально завершил все свои испытания и в ходе нынешней ситуации в мире судьба его вполне ясна - в ближайшее время ожидается развертывание новинки.

Плюс бербокизация всей евродипломатии. Сергей Филатов

Термин «бербокизация» вполне коррелируется, как производное, с термином «финансиализация». Капитал породил плеяду необходимых ему по сути и качествам политических фриков. Их задача - управлять своими обществами, чтобы те не вышли из-под контроля (и западная пропаганда просто расцвела - информационная война открыта против собственного населения!), но при этом не мешать финансистам в процессе «make money».

Веселые новости 124

На одном из занятий в Пентагоне по обучению украинских пилотов английскому языку, на экране появилась надпись на кириллице: «Позывной "Волга" частота 149.200».

В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве ветерана СВО

В Челябинской области задержан боец ММА, подозреваемый в убийстве участника и героя СВО во время конфликта, произошедшего в поселке Новокаолиновый Карталинского района. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Блинкен сказал, Байден сделал и собрал Среднеазиатских гостей. Сергей Филатов

На полях проходящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке под лозунгом «Вместе мы сильнее» состоялся первый в истории саммит лидеров стран Центральной Азии и США в формате С5+1. Встреча была организована буквально через несколько дней после громкого заявления госсекретяря Блинкена о «конце мирового порядка» и переходе США к политике «мягкой силы» для перетаскивания на свою сторону стран Глобального Юга, который продемонстрировал за последнее время настрой на независимую от Запада и суверенную политику.

В Госдуме поддержали предложение поднять уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав

Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») поддерживает предложение поднять в пять раз уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав.

Программа "Что происходит?" НАТО поднимает викингов в поход на Арктику. Сергей Филатов

Стремительный прием в НАТО Финляндии и продолжающееся затягивание в Североатлантический пакт упирающейся Швеции имеют стратегическую цель, которая ясно видна по карте - это нацеливание военной машины Запада на Арктику.

Со страху наваривают броню: Как в США готовят Абрамсы к встрече с русскими на Украине

Долгие и путаные разговоры (а они шли с января этого года) о возможных поставках американских танков Abrams на Украину вроде бы закончились. Сам шеф Пентагона Лойд Остин публично и официально объявил - это случится «скоро».

"Карабах"

Как собственно мы и прогнозировали некоторое время назад...... если пациент не хочет жить, любая медицинская политика бессильна.Собственно с утра это и происходит.Руководство Армении под американским гимназией хоронит жесткую и очень независимую армянскую республику...

Тост от Владимира Путина: старый друг лучше новых двух ...

А закусили высокие гости и радушные хозяева после взаимных заверений о «беспрерывном развитии российско-корейской дружбы» пельмешками с камчатским крабом, освежились шербетом из облепихи, чтобы скорее перейти к основным блюдам - осетринке с грибами и картофелем.

Американцы доигрались: перед ними возник фронт из трех ядерных держав. Сергей Филатов

При Байдене Вашингтон выстраивает, в первую очередь, военное сотрудничество со странами Тихоокеанского региона. И США дождались-таки неожиданной и весьма неприятной для них «ответки» на такую политику.

Путь Фукуямы: Блинкен провозгласил конец прежнего миропорядка. Сергей Филатов

Госсекретарь Блинкен буквально спустя неделю после западного фиаско на саммите G20 в Дели был вынужден публично признать: «То, что мы переживаем сейчас, - это больше, чем просто испытание порядка, сложившегося после Холодной войны.

Три инструмента экспансии США оружие, доллары и СМИ. Сергей Филатов

Недавно к трудоемкой деятельности по разоблачению, как раньше писали, «преступлений американской военщины», что де-факто является чистой правдой, к этой работе подключился автор вышедшей в середине лета 2023 года книги «Atrocity Fabrication and Its Consequences: How Fake News Shapes World Order» («Фальсификация злодеяний и ее последствия: как фейковые новости формируют мировой порядок»).

До последнего хохла-2

А я предупреждал, что славоукроинить из-за границы не получится, всех выдадут обратно в бандеровскую жопу Ну и подробности нового призывв подъехали Но это рагули "свободные", а мы - "рабы". Хотя на самом деле раб - это "вещь".

Программа "Что происходит?" Геополитика пришла в Среднюю Азию. Сергей Филатов

Сегодня сразу несколько мощных внешних игроков стараются усилить свое влияние в государствах Средней Азии. Например, англосаксы, которые весьма заинтересованы в укреплении своих экономических и политических позиций в этом обширном регионе мира, уже стали именовать его, на свой манер, «Центральной Азией».

В Батайске неизвестные избили и расстреляли из пистолета участника СВО

В городе Батайске Ростовской области в ходе конфликта неизвестные избили толпой и расстреляли из травматического пистолета военного, который недавно вернулся из зоны проведения специальной военной операции.

Лучшее

Торговые договоренности США с ЕС как способ разрушить мировую экономику

США и Европейский союз на полях саммита G20 договорились приостановить действие таможенных тарифов на сталь и алюминий. При этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что договоренность положительно повлияет на торговые отношения, а президент США Джо Байден подчеркнул, что Вашингтон и Брюссель уменьшат на своих рынках количество «грязной стали из Китая».

Страх перед РФ заставил Японию накинуться на Китай

Недавно российские и китайские военные провели совместные учения в Японском море. Разумеется, это не очень не понравилось Токио. Однако свое недовольство там почему-то решили выместить именно на Пекине.

Комплекс неполноценности: Вассерман ответил на выпады украинцев против памятника Гагарину

Недавно в португальской Оэйраше установили памятник первому человеку, побывавшему в космосе - Юрию Гагарину. Глава украинской общины в Португалии Павел Садоха неожиданно углядел в этом политический жест и обрушился на власти города с агрессивной критикой.

В РФ призвали приравнять Госдеп США к террористическим организациям

Перед теми, кто планировал поездку в Штаты, возникла серьезная проблема. Теперь оформить американскую визу граждане РФ могут только в Варшаве. Причиной тому является решение Госдепа США включить нашу страну в список «бездомных национальностей».

Захарова осудила Киев за провокацию против жителей Крыма

С тех пор, как Крым вернулся в состав России, власти Украины начали заниматься самым настоящим геноцидом жителей полуострова. Они устраивали не только водную, но и энергетическую, а также товарную блокады, что ударило по экономике и экологии республики.

Томас Маркл заявил, что бездельников Меган и Гарри интересуют только деньги

Отец Меган Маркл, которому 77 лет, не теряет надежды увидеть своих внуков Арчи и Лилибет-Диану. У пожилого мужчины серьезные проблемы со здоровьем, которые из-за переживаний, связанных с поведением придурковатой дочери-актрисы, только усугубляются.

Новому премьеру Японии оказалось глубоко наплевать на трагедии своего народа

Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида оказался довольно скандальной личностью. Его семья родом из Хиросимы. Многое его родственники погибли там по время американских бомбардировок. Но он, вероятно, этим ужасным периодом японского народа не проникся.

Судебные процессы над нацистскими преступниками в Германии не тренд для современной Европы

В Германии стартовал очередной судебный процесс против нацистского преступника, бывшего охранника концентрационного лагеря Заксенхаузен. Известно, что за время службы «Йозеф С.

Актуальное

Опиоидный балканский путь

Не секрет, что в Европу все меньше и меньше завозятся наркотические вещества, а сами они производятся внутри стран Европейского союза. Но большая часть героина привозится в Европу из Афганистана и Пакистана через Балканы, а сами страны Прибалтики ничего не хотят с этим сделать.

Поставить этих свиней на колени! Грузия о вторжении России на Украину

Мне кажется, кто-то скоро договорится. Обидно, что конфликт между двумя странами искусственно создают третьи лица. Широкие отклики у грузинских пользователей соцсетей вызвала публикация издания Politico об ответе США новыми санкциями на возможное вторжение России на Украину.

История мира: 76 лет со дня Нюрнбергского трибунала

76 лет назад открылся самый, пожалуй, громкий и значимый за всю историю ХХ века судебный процесс - международный Нюрнбергский трибунал. На скамье подсудимых оказалось почти все руководство нацистской Германии.

Оглушительная победа Путина: Европа может снять санкции с РФ и признать Крым

Ни для кого не секрет, что обстановка на границе Белоруссии с Польшей весьма напряженная. Тысячи беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки пытаются прорваться в Западную Европу. Сначала многие возлагали ответственность за происходящее на Минск, но последнее время все чаще звучат обвинения и в адрес РФ.

В ГД РФ жестко отреагировали на выходку украинского комментатора

«Отец» современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен более века назад провозгласил, что спорт должен оставаться вне политики. Однако действия некоторых стран подвергают жизнеспособность данной благой идеи большому сомнению.

В США предрекли Украине грузинское фиаско в случае столкновения с РФ

США и его партнеры по НАТО активно милитаризируют Украину и проводят с ней военные учения, в том числе вблизи российских границ. Разумеется, все это воодушевляет украинских политиков и генералов, которые позволяют себе воинственные заявления в адрес нашей страны.