Новости


В России разрешили запускать беспилотники над населенными пунктами на высоте не менее 150 метров

Россиянам разрешили запускать беспилотники над населенными пунктами на высоте не более 150 метров от уровня земли. Соответствующая информация появилась на сайте министерства транспорта страны.

Володин заявил о необходимости ввести уголовную ответственность за использование пальмового масла

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести уголовную ответственность за использование пальмового масла, так как продукты с этим заменителем являются фальсифицированными.

Федеральный совет Швейцарии отклонил заявку на продажу Украине 96 танков Leopard 1

Федеральный совет Швейцарии отказал в запросе швейцарской компании Ruag SА на продажу 96 модернизированной версии танков Leopard-1 A5 через Германию, чтобы сохранять политику нейтралитета и уважать действующее законодательство.

В либеральных играх с «неприкосновенностью прав» мы дошли до полного абсурда: Онищенко о воспитании школьников

В среду, 28 июня, в Госдуме запланировано первое чтение законопроекта о трудовом воспитании в школах. Его суть в том, чтобы взрастить у обучающихся трудолюбие, ответственное отношение к труду и его результатам.

Генерал-лейтенант полиции Травников находится в тяжелом состоянии после ДТП в Ленобласти

Экс-начальник Санкт-Петербургского университета МВД России, генерал-лейтенант Александр Травников находится в тяжелом состоянии после дорожной аварии в Ленинградской области.

В Москве скончался участвующий в «рукопожатии в космосе» ученый

В столице России найдено тело ученого Алексея Богомолова, который работал над созданием систем световой сигнализации для стыковки космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон» 1975 года. Об этом пишет ИА «Регнум».

Депутат Гусев выступил за бесплатное образование для москвичей

Депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев считает необходимым сделать обучение в московских ВУЗах и колледжах бесплатным для выпускников. По его мнению, конкуренция с абитуриентами из других регионов мешает москвичам получить образование на бюджетной основе, поэтому он предлагает решить этот вопрос на законодательном уровне.

ЮНИСЕФ приветствовал взнос ЕС в размере 1,5 млн евро на проведение исследования MICS в Ливии

Триполи, 28 июня. Международный чрезвычайный детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) приветствовал взнос Европейского союза в размере 1,5 млн евро на проведение первого кластерного обследования (MICS) в Ливии.

Зеленский намерен закрепить статус английского в качестве международного языка на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект, который официально определит статус английского языка в стране в качестве языка международного общения.

Захарова объявила Зеленского католиком после его решения перенести Рождество

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение президента Украины Владимира Зеленского отмечать Рождество на государственном уровне по западному образцу.

В Мексике самолет с генпрокурором едва не разбился из-за проблем с шасси

Самолет генерального прокурора Мексики Алехандро Герца Манеро едва не потерпел крушение во время аварийной посадки в международном аэропорту Фелипе Анхелес. Кадры с места происшествия появились в Сети.

Как православные проводят День памяти святителя Ионы Московского

Сегодня, 28 июня для всего православного мира — это День памяти святителя Ионы Московского. Как простой инок стал митрополитом Всероссийским, о значении памятной даты и правилах поведения в этот день рассказывает ФАН.

Трамп подал иск о клевете против журналистки, обвинившей его в изнасиловании в примерочной

Бывший президент США Дональд Трамп обратился в суд с иском против журналистки Джин Кэрролл, обвинившей политика в надругательстве, которое якобы произошло в примерочной универмага Bergdorf Goodman в 1996 году. Об этом сообщает Bloomberg.

МВД приступило к реализации закона, позволяющего отказаться от гражданства Украины

Территориальные органы Министерства внутренних дел РФ начали принимать заявления россиян, которые имеют украинское гражданство, но хотят от него отказаться. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Лучшие «зеленые» инициативы бизнеса: объявлены победители VII Премии ECO BEST

22 июня в Moscow Country Club на торжественной церемонии были объявлены лауреаты ежегодной Премии ECO BEST. Награду, вручаемую за самые успешные продукты и практики в области экологии и устойчивого развития, получили более 35 компаний.

РДДМ «Первые» покоряет космос

Российское движение детей и молодежи «Первые» покоряет космос. Ракета-носитель «Союз-2.1б» с логотипом Движения 27 июня была успешно отправлена с космодрома «Восточный» в Амурской области.

Жительница Краснодара семь раз переводила деньги мошенникам и потеряла более 770 тысяч рублей

Мошенники обманули жительницу Краснодара. Из-за действий злоумышленников 62-летняя женщина лишилась более 770 тыс. рублей, рассказал источник ФАН в правоохранительных органах.

Пенсионерка из Калининграда отдала мошенникам 750 тысяч рублей ради «спасения» внучки

Жительница Калининграда отдала 750 тысяч рублей мошенникам ради спасения внучки, которая якобы попала в дорожную аварию. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мошенники под видом звонка из ФСБ выманили у жительницы Приморья почти миллион рублей

Мошенники обманом заставили 47-летнюю жительницу поселка Тимофеевка Приморского края перевести им почти миллион рублей, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах.

Девяностые превратили россиян в очень конкурентную нацию: аналитик Разуваев о бессилии санкций Запада против РФ

До сих пор Запад не понимает, почему введенные антироссийские санкции не дали ожидаемого эффекта. При этом, как отметил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев, некоторые российские компании умудряются даже показать рекордную прибыль.

В массовых беспорядках на западе Парижа пострадали 20 стражей порядка

Убийство 17-летнего подростка сотрудником полиции спровоцировало массовые беспорядки во Франции. При этом в ходе демонстраций на западе Парижа пострадали десятки правоохранителей, передал местный телеканал BFMTV.

Лучшее

В Москве задержали пару, которая запустила шары с символом террористической организации

Супруги из Москвы приехали к пруду в Северном Чертаново и выпустили в небо шары с флагом террористической организации. После этого видео распространилось по проукраинским ресурсам.

Напавший с ножом на одноклассницу выпускник закончил школу в Иловле «со справкой»

Одиннадцатиклассник, который пытался перерезать горло однокласснице во время празднования последнего звонка, закончил школу под Волгоградом со справкой о неуспеваемости. Об этом сообщил источник ФАН.

Более семи тысячам медработников в Пензенской области назначили специальные выплаты

Получателями специальных соцвыплат стали 7767 сотрудников медучреждений Пензенской области. Данная мера направлена на помощь медикам первичного звена и введена Правительством России. Об этом рассказали в отделении регионального СФР.

Актриса Немоляева назвала глупыми антироссийские заявления Калныньша

Выпады латвийского актера Ивара Калныньша в адрес России выглядят глупо, заявила народная артистка РСФСР Светлана Немоляева в интервью «АиФ» на III Открытом российском кинофестивале патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске.

В Валенсии задержали трех человек за расистские высказывания в адрес футболиста Винисиуса

Сотрудники испанской полиции в Валенсии задержали трех человек, которые выкрикивали расистские оскорбления с трибун футболисту «Реал Мадрида» Винисиусу Жуниору. Об этом сообщили правоохранительные ведомства Испании.

Госдума приняла закон об основаниях признания недействительными загранпаспортов

Государственная дума России приняла закон об основаниях признания недействительными заграничных паспортов граждан. Об этом свидетельствуют данные системы обеспечения законодательной деятельности страны.

Метавселенные планируют использовать в США как метод рекрутинга солдат

Американская армия должна использовать онлайн-тактику и виртуальные миры для привлечения молодых людей в качестве солдат. С таким утверждением выступила генерал-лейтенант армии США Мария Жерве.

Актуальное

Из бизнеса в блогинг: автор соцсети ЯRUS Шейх Удай о том, как прийти к успеху в творчестве

Переезд из Дубаи в Москву, блогинг и собственная команда: инфлюенсер Удай Абу-Зарук с 4-миллионной аудиторией кропотливым трудом пришел к популярности. О становлении в качестве блогера, основании агентства и впечатлениях от соцсети ЯRUS автор контента рассказал в эксклюзивном интервью.

Глава СК Бастрыкин поручил доложить по факту нападения на журналистов «России-24» в спортивной федерации Москвы

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приказал доложить ему о деталях нападения на журналистов телеканала в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СК.