Новости


Появились подробности крушения Ил-76 в Ивановской области: число погибших выросло до 16 человек

Стали известны новые детали о крушении Ил-76, который потерпел крушение в Ивановской области. Поисковые работы на месте авиакатастрофы на данный момент завершены. Устанавливаются причины случившегося.

Серия плей-офф по хоккею между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским «Амуром» завершилась скандалом

Известно, что Дальний Восток – стратегически важный для России макрорегион. Высшее руководство страны уделяет особое внимание всем аспектам развития этого федерального округа: создает условия для роста экономики, укрепления демографии и повышения качества социальной политики.

Ремонт дорог в Подмосковье стартует в апреле

Ремонтные службы приведут в порядок 1,2 тыс. км дорог. Восстановление начнут в середине апреля и завершат до конца октября. Острее всего в ремонте нуждаются проезжие части в городских округах Истра, Солнечногорск, Раменский, Можайский, Богородский и Пушкинский.

Правительство Украины собирается наделить бронью от мобилизации тех, кто официально зарабатывает от 35000 гривен

Логика проста – те, кто больше зарабатывает, платят больше налогов. А курицу, откладывающую золотые яйца в казну, резать глупо, не так ли? Во всяком случае, в первую очередь, пока на убой хватает и незаможных бройлеров, чья зарплата не превышает среднеукраинской нормы в 15-20 тысяч гривен.

Инженер дал показания против Boeing о проблемах со сборкой самолетов и умер

Стало известно о смерти бывшего инженера службы контроля качества Boeing Джона Барнетта, который недавно дал показания против авиастроительной корпорации, рассказав о проблемах со сборкой воздушных судов.

Генпрокуратура захотела вернуть государству принадлежащие миллиардерам участки в Барвихе

Земли в подмосковной Барвихе могут вернуться в собственность государства: Генпрокуратура расценивает переход к частному владельцу 99 гектаров земли, впоследствии поделенных на участки, как незаконный.

Россиян продолжают массово снимать с рейсов Turkish Airlines

Клиенты турецкой компании Turkish Airlines, которые планировали перелеты в Аргентину, продолжают жалуются на несостоявшиеся рейсы. Перевозчика подозревают в навязывании своих услуг, так как компания заставляет приобретать билеты туда и обратно в одной брони.

«Приказ» о мобилизации 300 тысяч человек после выборов президента РФ назвали фейком

В Госдуме высказались по поводу «приказа» о мобилизации 300 тысяч человек после выборов президента РФ, который распространился в сети. Ранее Владимир Путин говорил, что во второй волне мобилизации нет необходимости, поэтому ее не будет.

Масленичная неделя – Дед Мороз и Мартовский кот ждут гостей

Гости Кузьминского парка встречают Масленицу. Традиционно на праздник испекут блины, состоятся встречи с обитателями усадьбы, творческие мастер-классы. Объединит присутствующих один из самых древних народных обрядов – хоровод.

Социально значимые законодательные инициативы, направленные на улучшение жизни россиян, появляются почти ежедневно

Очевидный ажиотаж вокруг президентской гонки никак не сказался на тех задачах, решению которых глава законодатели традиционно уделяют повышенное внимание. Это статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и прочие законодательные инициативы, имеющие важное значение для простых людей.

Бывший гендиректор СУ-11 «Липецкстрой-М» Виктор Григорьев заплатит за всех?

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил гражданский иск генпрокуратуры о взыскании в пользу государства 1 млрд 305 млн рублей и более 100 объектов недвижимости с ряда бывших должностных лиц Управления делами президента (УДП).

«Серого» импорта нет и не будет, а контрабанда анестетиков может убить пациента и отправить за решётку стоматолога

Параллельный импорт помогает обойти санкции, но в случае с лекарствами он превращается в палку о двух концах. По закону стоматологи не могут использовать обезболивающие, купленные в обход официальных каналов – ни происхождение, ни условия хранения и транспортировки препаратов они проверить не могут.

Танк нового поколения Т-14 «Армата» не будет применяться на Украине, потому что это «слишком дорого»

Такое заявление сделали в госкорпорации «Ростех». Отмечается, что высокая стоимость новой машины исключает её использование в военном конфликте на Украине. Потому акцент предлагается сделать на танках Т-90, производство которых планируется увеличить в несколько раз.

Чиновник администрации президента Иван Малюшин лишил государство квартир и денег

1,3 млрд рублей и 132 объекта недвижимости обратила в доход государства Генпрокуратура по коррупционному делу. Ответчиками выступала группа юридических и физических лиц, связанных с 75-летним Иваном Малюшиным, до 2015 года работавшим заместителем руководителя управления делами президента (УДП).

Мэр Собянин доложил президенту о реализации в столице проектов мирового уровня

Экономический рост, развитие промышленности, создание новых отраслей – по итогам года Москва показала хорошую динамику. Об этом городской глава Сергей Собянин доложил на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Фидель Кастро едва не затеял ядерную войну между СССР и США

В 1959 году власть на Кубе перешла к Революционному правительству, возглавляемому Фиделем Кастро. Через два года американцы вторглись на остров Свободы, но операция по свержению команданте полностью провалилась.

Наследники и соратники Евгения Пригожина делят его бизнес-империю

О баснословных богатствах Пригожина ходили легенды. Главным источником денег в его бизнес-империи являлись контракты на поставку продуктов питания Российской армии. Это «золотое дно» кому-то должно было достаться.

Как мошенники обманывают экономных туристов

В преддверии начала сезона отпусков активизировались туристические мошенники. Так называемые отказные туры, «зеркальные» сайты популярных отелей – самые популярные схемы обманы. Жулики играют на желании туристов сэкономить и купить тур как можно дешевле.

Сменщиком Владимира Зеленского станет депутат Евгений Шевченко?

Если в свите не слишком примечательного украинского политика словно по мановению волшебной палочки заводятся сразу два лучших в стране политтехнолога, это «жжж», как говорил Винни Пух, неспроста. Впору задаться вопросом: кому выгодно?

Потребители снова заплатят за идеи Чубайса и воровство «эффективных менеджеров»

Долги банкротящихся энергосбытов могут переложить на потребителей. Сумма уже достигла 20 млрд рублей. Вопросы вызывает не только справедливость идеи, которую лоббирует ФАС. Похоже, весь энергорынок пришёл в раздрай, раз его приходится балансировать таким способом.

FT: крупнейшие спонсоры Десантиса решили поддержать Трампа

Спонсировавшие предвыборную кампанию губернатора Флориды Рона Десантиса, который покинул президентскую гонку, Лиз и Дик Уихлейны намерены поддержать другого кандидата от республиканцев – Дональда Трампа.

Пассажиры на три дня застряли в аэропорту Минвод из-за неисправности самолета FlyDubai

Россияне не могут вылететь из Минеральных вод в ОАЭ из-за проблем с авиалайнером компании FlyDubai. Они ожидают вылета с ночи 8 марта и ежедневно проводят в аэропорту по несколько часов.

Илон Маск хочет запустить видеоприложение для «умных» телевизоров, чтобы составить конкуренцию YouTube

Социальная сеть X, принадлежащая Илону Маску, готовится к запуску приложения для телевизоров Amazon и Samsung. Приложение будет представлено в ближайшее время с 11 по 17 марта.

В Китае заявили о росте рисков пандемии «болезни X»

Китайские эпидемиологи считают, что угроза масштабного распространения гипотетической «болезни X», которая будет вызвана неизвестным патогеном, увеличивается, но на данном этапе еще возможно не допустить пандемии.

Лучшее

СК сообщил о задержании четырех подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холл»

Следственный комитет России сообщил, что в Брянской области задержали четырех человек, которые имеют отношение к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». В настоящее время с ними работают следователи.

Число погибших в «Крокус Сити Холл» может превышать 100 человек

По предварительной информации, в результате теракта, который произошел в подмосковном «Крокус Сити Холл», погибли более 100 человек. Что касается пострадавших, их количество составляет около 200 человек.

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о ходе расследования теракта в «Крокус Сити Холле»

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин получил доклады о том, как продвигается расследование теракта в «Крокус Сити Холле», жертвами которого стали 82 человека.

Пытаясь защитить торговые суда, дирижабль атаковал подводную лодку

В межвоенные годы США охватила эпидемия военного дирижаблестроения. Строились дирижабли самых различных типов. Этому способствовал директор бюро аэронавтики ВМС США контр-адмирал Уильям А. Моффет.

Количество жертв теракта в «Крокус Сити Холл» увеличилось до 82 человек

Появились новые данные о количестве погибших и пострадавших в результате масштабного террористического акта, который произошел в минувшую пятницу, 22 марта, в «Крокус Сити Холл». Эти цифры могут оказаться не окончательными.

Устроившие стрельбу в «Крокус Сити Холл» террористы могут оказаться членами «Русского добровольческого корпуса»

На данный момент нет точной информации об организаторах громкого теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл», где погибли не менее 60 человек и пострадали порядка полутора сотен. Сообщается, что нападавшие могут быть членами «Русского добровольческого корпуса» (запрещен в России).

На руднике «Пионер» продолжаются спасательные работы: заблокированные рабочие находились на глубине 147 метров

Стало известно, что глубины первой скважины, пробуренной для спасения горняков, заваленных в шахте «Пионер» в Амурской области, оказалось недостаточно – они находились на глубине 147 метров.

МИД РФ поблагодарил генсека ООН за корректировку реакции на теракт в «Крокус Сити Холл»

МИД России поблагодарил генсека ООН Антониу Гутерриша за осуждение теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Глава всемирной организации скорректировал опубликованное ранее сообщение.

В «Крокус Сити Холл» началась стрельба: погибли более 10 человек, десятки ранены

В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье неизвестные открыли стрельбу по зрителям концерта группы «Пикник». По предварительным данным, погибли 12 человек, не менее 35 пострадали.

Губернатор Подмосковья: Серпухов готовится стать наукоградом

Подмосковный Серпухов поднимется на новый уровень – он станет наукоградом. Об этом свидетельствует документ Министерства науки и высшего образования РФ, которое дало положительное решение о стратегии развития города.

Актуальное

После национализации СМЗ земля продолжает уходить из-под ног жителей Соликамска

Периодические обвалы грунта на окраинах Соликамска и в черте города почему-то, но – увы, стали почти привычными для жителей города и окрестностей. Поможет ли национализация Соликамского магниевого завода решить проблему, чтобы город не «сполз» в кратеры провалов над местами добычи калиево-магниевых солей? Очередной этап деприватизации завода прокуратура завершила буквально на днях.

На фоне длительного простоя бывшего завода Volkswagen в Калуге пошел слух о его возможной передаче другому собственнику

Пока власти Калужской области вновь обещают, что бывший завод Volkswagen «вот-вот заработает», владелец предприятия AGR Automotive Group сокращает служебный транспорт для рабочих до единственного маршрута.

Разрушение машинных залов ДнепроГЭС лишило Украину возможности энергоманевра. Но плотина пока цела – надолго ли?

Удар ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины 22 марта назван самым мощным за все время СВО. Одним из крупных пораженных объектов стала ДнепроГЭС, остановившая работу. Вести речь о ее восстановлении явного смысла пока не имеет, а вот идея разрушить окончательно вполне может прийти в голову украинской стороне.

Озвучена новая версия вербовки исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле»

После событий в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье возбуждено уголовное дело о теракте, основные исполнители которого были определены и задержаны в краткие сроки. Ими оказались выходцы из Центральной Азии, теперь правоохранительные органы разбираются, кто и каким образом осуществил их вербовку.