Новости


Не будет национальностей – не будет проблем? Как этноактивистка Тансулпан Буракаева сопротивляется стиранию башкирской культуры

У слова "башкирский" есть альтернатива — "башкортский", происходит от самоназвания народа. Некоторые активисты настаивают на варианте "башкортский", но мы исп…

Вологодца с диабетом приговорили к трем годам колонии за посты о войне. Он просил убить его в случае реального срока

Правозащитника Грегори Винтера признали виновным по уголовному делу о фейках про армию. Накануне суда правозащитник из Череповца попросил Владимира Путина

Власти обвинили спецслужбы Украины во влиянии на массовый протест в Башкортостане. Его участников назвали «предателями»

Глава Башкортостана Радий Хабиров впервые прокомментировал многотысячные протесты, прошедшие в Баймаке 17 января. Он заявил, что представители организации «Баш…

Полиция не нашла дискредитацию армии в словах саратовской депутатки, которая послала «на хер» Путина и «едросню»

В ноябре депутатка Ксения Чернова написала пост с критикой власти и войны. Она высказалась после того, как родителей детей из детсада №14 попросили собрать рисунки для со…

Калининградцы потребовали вернуть кота, которого «уволили» по доносу из магазина в Зеленоградске

В конце декабря 2023 года неизвестный пожаловался в Роспотребнадзор на то, что в магазине «Юмаркет» живет кот по кличке Сергей. По мнению жителя, из-за животного магазин нарушает санитарн…

Primorye authorities launch tours to North Korea

The inaugural tour, scheduled for February 9, offers tourists a chance to explore the attractions of Pyongyang and enjoy leisure time at the Masikryong Ski Resort. The Primorsky governmen…

Больше 400 работников иркутского комбината сократили из-за финансовых проблем на фоне санкций

На Братском лесоперерабатывающем комбинате сократили 425 сотрудников. Людям предлагали перейти в другие филиалы работодателя, но многие «оскорбились от такого предложения и уволилис…

Власти Приморья запустили туры в Северную Корею

Первый тур запланирован на 9 февраля. Туристам предлагают осмотр достопримечательностей Пхеньяна и отдых на горнолыжном курорте Масикрён. Правительство Приморья назвало Северную Корею «од…

Лучшее

Актуальное