Новости


Третий локдаун, беспилотный трамвай и прививочный ажиотаж: Петербург 19 октября

Петербургский бизнес начал подсчитывать будущие убытки от нового всероссийского локдауна, "Горэлектротранс" показал беспилотный трамвай, а жители города на Неве устремились в центры вакцинации. Всё, чем запомнится 19 октября, — в дайджесте "ДП".

Очередные убытки: Петербург на грани третьего локдауна

В России планируют ввести третий по счёту общенациональный локдаун. Даже если он окажется относительно мягким, как полгода назад, ряд отраслей бизнеса всё равно столкнётся со снижением оборотов, а кто-то и с прямыми убытками.

"Проще закрыться": рестораны Петербурга готовятся к отмене корпоративов

Посещение точек общественного питания в Петербурге с 1 декабря 2021 станет возможным только при наличии QR-кода. Такое постановление правительства Санкт-Петербурга 18 октября подписал губернатор Александр Беглов.

Лучшее

Превентивный подход: продлить жизнь автопарка в условиях дефицита предложения

Простой в работе коммерческого автопарка грозит убытками. С дефицитом запчастей на рынке ситуация из гипотетической грозит стать патовой. Решение — исправная работа транспортного средства.

Актуальное

Проект ландшафтного дизайна как инвестиция: благоустройство участков дорожает

Интерес к приобретению загородной недвижимости в последние полтора года отличается завидной стабильностью. По данным экспертов, наибольшим спросом пользуются готовые дома и дачи, коттеджи и таунхаусы тоже не остаются без внимания.