Новости


Melannett рассказывает, как подготовить кожу к холодам и выглядеть на 5 к новому году

MelAnnett — основательница и ведущая курсов по естественному омоложению — рассказала, как «взбодрить» кожу лица, когда до Нового года остается несколько недель. Спойлер: про гиалуроновую кислоту не будет ни слова

К празднику готова: 2 года назад кошка Серафима из подвалов Эрмитажа переехала на Заячий остров

Сегодня, во Всемирный день домашних животных, хранительница Петропавловской крепости принимает поздравления. Слова восхищения уже прислали котосотрудники Капеллы, Театра Эстрады им. Аркадия Райкина и пространства «Республика кошек».

Сравнение различных линеек и серий кроссовок от New Balance

В статье мы расскажем о самых популярных линейках кроссовок от New Balance и выделим их особенности. Если у вас пока нет пары кроссовок Нью Баланс, самое время купить их в надежном месте – у официального представителя бренда, в сети магазинов Trendzone.

Почему варикоцеле у ребенка обязательно нужно лечить? Объясняет врач

О том, как не пропустить варикоцеле, чем оно опасно, и как проводится лечение, рассказывает детский уролог-андролог, заведующий хирургическим стационаром для детей в «СМ-Клиника» Максим Сергиенко

Металлопрокат в Москве: ассортимент и критерии выбора

Наличие надежных каналов поставки продукции критически важно для бизнеса и государственных организаций. Рассказываем о том, по каким критериям выбирать металлопрокат в Москве.

Дети нарисовали портреты своих мам ко Дню матери

26 ноября мы  будем отмечать День матери. Metro поздравляет всех мам с этим праздником! Мы попросили ребят разных возрастов нарисовать портрет своей мамы, а также рассказать, что она любит и за что они любят её.

Промышленное гидравлическое оборудование: варианты и возможности

Современные гидростанции представляют собой промышленное оборудование, которое позволяет подавать жидкости к потребителям под конкретные цели или нужды. Разбираемся в вариантах приобретения такого оборудования.

Итоги конкурса «Керамогранит в архитектуре»: как выглядит современный домик для Барби глазами дизайнеров?

15 ноября в Москве, в лофте «White», прошла торжественная церемония подведения итогов 12-го международного конкурса «Керамогранит в архитектуре. Очень много цвета»

Сельдь и прогулки: диетолог Кононенко рассказала, как насытить организм витамином D осенью и зимой

В Петербурге поставлен новый «хмурый» рекорд – за первую половину ноября, по данным синоптиков, солнце светило всего 42 минуты. Такого не было вот уже 60 лет. Диетолог Инна Кононенко объяснила Metro, чем так важен витамин D и как его получить.

«Моя миссия – донести до людей, что привычное питание и образ жизни токсичны для нашего здоровья», – натуропат, нутрициолог и health-коуч Ева Звягина

Нутрициолог и health-коуч Ева Звягина считает, что каждый организм обладает потенциалом для самовосстановления и самоизлечения. Подробнее о том, какие условия для этого необходимо создать, эксперт рассказала в интервью Metronews

Лучшее

Первый в этом сезоне. Вблизи Ладоги спасли новорожденного нерпёнка

Новорожденного детеныша нерпы спасли во Всеволожском районе Ленинградской области. Пока ещё кроха очень слаб и не может похвастаться зубками, а новый сезон спасения ластоногих можно считать официально открытым.

Дружит с домовым и предсказывает будущее: как славяне относились к кошкам

1 марта во всем мире отмечают День кошек, которые с древних времен сопровождают людей. Откуда пошла примета первыми пускать мурлык в дом и почему их ассоциировали с женщинами и ведьмами, узнало Metro.

Улетит ли Ласточка на волю? НДТ показывает спектакль “Магазин” о судьбе трудовых мигрантов

“Магазин” (18+) – до мурашек пробирающий спектакль о страшной в своей обыденности и правдивости истории трудовой мигрантки из Казахстана. Новая работа молодого режиссера Артема Злобина на сцене “Нового драматического театра”.

В России снимут ремейк фильма "Приключения Электроника": сценарист "Слова пацана" включился в работу над картиной

Официально объявлено о начале работы над ремейком классического фильма по мотивам фантастических повестей Евгения Велтистова. Займётся производством кинокомпания "Водород"

Актуальное

Ищем монстров древних морей и изучаем профессии: чем заняться на весенних каникулах с ребенком?

Весенние каникулы у школьников в Петербурге продлятся целых 11 дней – с 23 марта по 2 апреля. Как провести время с детьми интересно и с пользой? Metro предлагает разные варианты.