Новости


Журналистка Дежевски заявила об ухудшении отношений Москвы и Лондона из-за Лиз Трасс

Высокомерие и невежество министра иностранных дел Британии Лиз Трасс во время переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым стали причиной ухудшения отношений Москвы с Лондоном, заявила обозреватель Мэри Дежевски для издания Spiked.

Традиции и обычаи 15 февраля: что запрещено делать в Сретение Господне

Православные христиане отмечают 15 февраля праздник Сретение Господне. Он связан с библейским сюжетом о встрече старца Симеона и младенца Христа. О традициях, обычаях и запретах праздника — в материале «Народных Новостей».

Зеленский призвал вернуться сбежавших госслужащих

Украинские госслужащие, которые покинули страну или собираются уехать, должны вернуться в течение 24 часов, поскольку жители доверили им управление и защиту государства. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский заявил о готовности представить проект об особом статусе Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал предоставить проект об особом статусе Донбасса и выборах в республиках. Об этом рассказал канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам встречи с украинским лидером.

Достижения России на ОИ, пропажа ребенка в Уфе и землетрясение в Грузии: главное за 14 февраля

Спортсмены сборной России завоевали три медали для общего зачета на зимней Олимпиаде в Пекине, попавшего в Уфе ребенка нашли за сотни километров от дома, а в Грузии после мощного землетрясения было зафиксировано еще несколько подземных толчков.

Пригожин воспользуется «правом на забвение» после многократных побед в суде над СМИ

Бизнесмен Евгений Пригожин намерен добиться реализации закона «О праве на забвение» и удаления в поисковых системах ссылок на недостоверные материалы СМИ о нем, сообщили в компании «Конкорд».

Пустыня вместо Европы: политолог Евстафьев описал судьбу ЕС через 20 лет

Гражданам Европы следует помнить, что вектор, выбранный европейскими политиками под давлением США, приведет к тому, что континент очень скоро превратится в «экономическую пустыню», заявил политолог Дмитрий Евстафьев в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Соловьевым», передает корреспондент «Народных Новостей».

Последняя роль Евгении Брик: почему фильм с участием актрисы до сих пор не показали россиянам

Российская актриса Евгения Брик умерла 10 февраля. Ее поклонники до сих пор не могут поверить в реальность случившейся трагедии, однако им еще предстоит увидеть последнюю роль артистки. О том, как проходили съемки фильма «Дети», и какое признание сделала его режиссер Алена Званцова, рассказали «Народные Новости».

Политолог Сосновский предсказал позорное отступление Шольца из Москвы

Посол Германии в Киеве Анка Фельдхузен испортила предстоящий визит нового канцлера Германии Олафа Шольца в Москву всего одной фразой. Таким мнением в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» поделился немецкий политолог Александр Сосновский.

За спинами заградотряды: Евстафьев предупредил об украинских войсках на пяточке в Донбассе

Украина стянула порядка 80% своей армии на восточную границу, готовая развязать настоящий конфликт, заявил политолог Дмитрий Евстафьев в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», передает корреспондент «Народных Новостей».

«Может взорваться»: Басурин описал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе развивается таким образом, когда что-то «может взорваться», но горячая фаза еще не началась, заявил заместитель командующего корпусом минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Все нервы вытрепали»: россияне «разнесли» WADA после допуска Валиевой к соревнованиям на ОИ

Арбитры Спортивного арбитражного суда вынесли решение о допуске российской фигуристки Камилы Валиевой к соревнованиям на Олимпийских играх в Пекине. Новость об этом вызвала бурю эмоций у россиян, многие люди отметили, что очень рады за спортсменку, некоторые же подчеркнули, что долгие разбирательства знатно потрепали Валиевой нервы.

Прямой эфир на немецком ТВ закончился перепалкой из-за «Северного потока — 2»

Глава Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбейл и ведущий одного из немецких ток-шоу устроили перепалку в прямом эфире, поспорив о судьбе «Северного потока — 2», передает Общественная Служба Новостей.

МОК рассчитывает, что ОИ-2022 запомнятся не только скандалом с Валиевой

Руководитель пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс рассчитывает, что зимние Олимпийские игры в Пекине запомнятся не по скандальному делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

Получающих пенсию на карту россиян ожидает новое правило с 14 февраля

Россиян, получающих пенсию на банковские карты, может ожидать опасность полного списания денег со счета. Это может случиться с определенной категорией граждан, заявила юрист Ирина Сивакова, передает PRIMPRESS.

«Талибан» разместит на границе с Таджикистаном и Узбекистаном десять тысяч боевиков

Руководство «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) приняло решение разместить на границе Афганистана с Таджикистаном и Узбекистаном около десяти тысяч боевиков.

Депутат Рабинович: 43 самолета Boeing с оружием из Великобритании и США прибыли на Украину

На Украину прибыли 43 самолета Boeing Globe Master III с высокотехнологичным оружием из Великобритании, США, Канады, Польши, Чехии и стран Балтии. Об этом в своих социальных сетях заявил депутат Верховной рады от партии Оппозиционная платформа — За жизнь Вадим Рабинович.

Рар: попытка Запада вычеркнуть Россию из Европы обернется сокрушительным «бумерангом»

Россия имеет двух сильных и влиятельных партнеров, способных нивелировать для Москвы последствия санкционного противостояния с коллективным Западом. Об этом в эфире «Соловьев LIVE» заявил немецкий политолог Александр Рар, передает «ПолитПазл».

Врач Шереметьева связала «бабочек в животе» при влюбленности с реакцией нервной системы

«Бабочки в животе» у влюбленных являются простой реакцией нервной системы на приятные моменты. Аналогичные ощущения могут возникать и от воспоминания, сообщила врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева.

Вильфанд: апрельская погода придет в Москву в первой половине текущей недели

Плюсовая температура и отсутствие осадков встретят москвичей в первой половине новой рабочей недели. Подробнее о погоде в ближайшие дни рассказал научный сотрудник Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Эндокринолог Гуреева предупредила о риске развития остеопороза после COVID-19

Перенесенный COVID-19 может спровоцировать дефицита витамина D. Это, в свою очередь, приводит к остеопорозу, который характеризуется хрупкостью костей, предупредила врач-эндокринолог сети клиник «Атлас» Екатерина Гуреева.

Традиции и обычаи 14 февраля: как обрести и сохранить семейное счастье в Трифонов день

Православные 14 февраля чтят память мученика Трифона, в народном календаре этот день получил название Трифонов день. Что можно и чего нельзя делать в праздник, какие есть обычаи — в материале «Народных Новостей».

Весь мир переживает за Жириновского: последние новости о состоянии здоровья лидера ЛДПР

Новость о госпитализации лидера ЛДПР Владимира Жириновского потрясла не только российскую общественность, но и зарубежных политиков. Последние данные о состоянии Жириновского — в материале «Народных Новостей».

Золото России на ОИ-2022, рекордные цены на газ в Европе и надбавка к пенсии: главное за 13 февраля

Российские лыжники принесли национальной сборной четвертую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине, отказ от долгосрочных поставок российского газа привел Европу к рекордным ценам на энергоноситель, многие российские пенсионеры в феврале получат увеличенную за счет дополнительной индексации выплату.

Монтян рассказала, как проблема с авиасообщением сказалась на жителях Украины

Западные СМИ активно нагнетают ситуацию на Украине новостями о «вторжении». О том, что сейчас происходит в стране, рассказала украинская правозащитница и адвокат Татьяна Монтян.

Житель Среднеуральска мог расправиться с женой из-за осложнений после инсульта

Правоохранители разбираются в причине убийства жительницы Среднеуральска. По версии следствия, ее застрелил муж. Соседи семьи предположили, что могло толкнуть задержанного на преступление.

Лучшее

Профессор Пелличчари увидел в признании Донбасса деэскалацию конфликта

Признание Москвой независимости республик Донбасса было единственным возможным сдерживанием конфликта, считает профессор международных отношений итальянского университета Урбино и Высшей школы экономики Игорь Пелличчари.

Политолог Солонников увидел в признании ЛДНР шаг к переформатированию мировой архитектуры

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал признание Россией республик Донбасса. Он отметил, что теперь Москве не нужны посредники в диалоге с ЛНР и ДНР.

Захарова назвала бредом письмо США в ООН о «первых шагах» России после неминуемого «вторжения» на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала письмо постпреда США при отделении ООН в Женеве к верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Россия с Донбассом: Бредихин рассказал о важности признания ЛДНР

Около восьми лет люди Донбасса находятся в постоянном страхе из-за угрозы нападения ВСУ. Теперь вопрос о признании ЛДНР был поднят президентом РФ Владимиром Путиным на внеочередном заседании Совбеза.

Политолог Делягин назвал маловероятным возникновение крупномасштабной войны в Донбассе

Вашингтон работает над реализацией собственного плана, в котором Донбассу отведена роль своеобразного прикрытия. Такое мнение выразил политолог-экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин.

СК возбудил дело после разрушения погранпункта в Ростовской области снарядом ВСУ

Выпущенный Вооруженными силами Украины снаряд уничтожил погранпост в Ростовской области. В связи с этим сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

Эксперт Коротченко: Россия не отказывается от дипломатии после уничтожения КПП снарядом ВСУ

Украинские силовики уничтожили снарядом погранпункт в Ростовской области, что является фактом вооруженной агрессии Киева против Москвы, однако РФ не отказывается от дипломатии. Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Цены на газ в ЕС выросли на 5% после информации о ликвидации украинских диверсантов

Российским военным и пограничникам удалось предотвратить нарушение госграницы украинскими диверсантами. По данным Южного военного округа, ликвидировано пятеро нарушителей. На фоне сообщений о поимке диверсионной группы котировки газа в ЕС подскочили на 5%.

Правоохранители пресекли деятельность поставлявших в Карелию наркотики петербуржцев

Сотрудники полиции задержали двух жителей Северной столицы, которые подозреваются в организации поставок запрещенных веществ в Карелию. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Актуальное

Врач Филимонов заявил о несвоевременности лечения онкобольной Заворотнюк

Врач-онколог Владимир Филимонов порассуждал о лечении актрисы Анастасии Заворотнюк. По мнению специалиста, терапия оказалась несвоевременной, что значительно снизило шансы артистки на выздоровление.

Политик Клинцевич: использование ВС России за рубежом обеспечит безопасность Донбасса

Решение Совета Федерации о применении Вооруженных сил России за рубежом предоставит защиту Донбассу. Соответствующее заявление сделал популярный политический деятель Франц Клинцевич.