Новости


Разведка США не нашла доказательств причастности Китая к пандемии COVID-19

Вашингтон, 28 июня. Разведывательные службы США не нашли прямых доказательств того, что пандемия COVID-19 стала результатом утечки вируса из биолаборатории в китайском Ухане. Об этом со ссылкой на отчет управления директора национальной разведки сообщает издание Daily Mirror.

Житель Брянской области основал клубничный бизнес с помощью социального контракта

Уроженец Унечского района Брянской области заключил соцконтракт, благодаря чему мужчина теперь профессионально занимается разведением клубники. Об этом уведомили в комплексном центре социального обслуживания населения Унечского района.

Психолог Зберовский рассказал, с чего начать сохранять свою семью, если она на грани развода

Если пара на грани развода приходит к специалисту по отношениям, у нее не все потеряно, и есть шансы сохранить семью. Психолог, доктор наук Андрей Зберовкий рассказал ФАН, чему для начала приходится научиться таким людям.

Два несчастных случая на воде произошли в Туапсинском районе за сутки

Несчастные случаи на воде участились с началом купального сезона. Так, в Туапсинском районе Кубани за сутки имели место два несчастных случая на воде. Об этом сообщил главный врач местной станции скорой медпомощи Эмиль Гараев.

Украинский бизнесмен Фирташ получил дипломатическую должность для защиты от экстрадиции в США

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ стал советником при международных организациях Белоруссии, из-за чего его экстрадиции из Австрии в США стала невозможной. Об этом сообщает газета Deutsche Welle.

Более 700 жителей эфиопского штата Тыграй погибли от голода после остановки поставок гуманитарной помощи ООН

Аддис-Абеба, 28 июня. Чиновники из Эфиопии заявили, что не менее 700 жителей северного региона Тыграй погибли от голода после приостановки помощи от Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП).

Больше 100 тысяч мусульман пришли к Соборной мечети Петербурга на праздник Курбан-байрам

Мусульмане Северной столицы отмечают один из главных праздников исламской религии – Курбан-байрам. Больше 100 тысяч человек прибыли к городской Соборной мечети. Об этом заявили в Духовном управлении мусульман Петербурга и Северо-Запада.

Минцифры потратит миллиард рублей на создание замены Telegram для чиновников

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ищет исполнителей для масштабирования автоматизированного рабочего места (АРМ ГС), которое станет заменой для иностранных мессенджеров.

Резников признал, что на данном этапе членство Украины в НАТО невозможно

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев осознает, что на данном этапе конфликта стране не предложат членство в Североатлантическом альянсе. Об этом он сообщил в интервью изданию Financial Times.

Полиция в Подмосковье ликвидировала подпольное игорное заведение

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по горокругу Дмитровский задержали 41-летнего мужчину. Его подозревают в противозаконной организации и проведении азартных игр.

Эксперт Роспотребнадзора назвала продукты, помогающие утолить жажду

Жажду в зной можно утолить не только водой. Поддержать водный баланс помогут овощи и фрукты. Об этом рассказала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина.

Потасовка пьяных сожителей в Петербурге закончилась разбитой челюстью и ножевым ранением

Пьяный конфликт гражданских супругов в Петербурге закончился ушибами, гематомами и переломам челюсти для 49-летней женщины, а также ножевым ранением в грудь для 61-летнего мужчины. Петербуржец находится в реанимации, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах.

Облизнувший ядовитое растение семимесячный ребенок госпитализирован в Петербурге в тяжелом состоянии

Ребенок отравился ядовитым растением в Московском районе Санкт-Петербурга. Пострадавшему мальчику всего семь месяцев. В настоящее время он находится в больнице, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах.

Актриса Алена Чехова объяснила, почему выступает против пластических операций

Актриса театра и кино Алена Чехова призналась, что смогла бы решиться на пластическую операцию только в крайнем случае. Актриса уверена, что лучше оставаться собой, чем потом жалеть о своем поступке.

The Week: развитие ИИ может привести к гибели человечества в ближайшем будущем

Развитие технологий искусственного интеллекта может привести к массовым потрясениям и вымиранию человечества уже в ближайшие годы. Такое мнение высказали ученые и инженеры изданию The Week.

Турция, ОАЭ и Катай возглавили рейтинг самых популярных стран дальнего зарубежья для перелетов россиян

Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Китай в июне 2023 года стали самыми популярными направлениями для поездок россиян среди стран дальнего зарубежья. Об этом сообщают исследователи сервиса «Яндекс Путешествия».

Каждый седьмой россиянин от 18 до 24 лет играет в видеоигры, чтобы найти пару

Согласно исследованию платформы «Дзен», примерно каждый седьмой россиянин от 18 до 24 лет играет в видеоигры для того, чтобы найти себе партнера для романтических отношений. Среди геймеров от 25 до 34 эту цель преследуют 9% опрошенных

Лучшее

Ливия и Алжир обсудили сотрудничество в области жилищного строительства

Триполи, 23 мая. Министр жилищного строительства утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абу Бакр аль-Гави провел встречу со своим алжирским коллегой Мохаммедом Белариби, пишут арабские СМИ.

Рынок нефти ждет дефицита: факторы влияния на биржевые цены перечислили аналитики

Специалисты экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» рассказали ФАН о причинах колебания цен за баррель и оценили, что в обозримой временной перспективе станет определять стоимость нефти.

Кубанский государственный технологический университет — современное и динамично развивающееся высшее учебное заведение ЮФО

Старейшее высшее учебное заведение Краснодарского края — Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) — 16 июня отметит свой 105-летний юбилей. В преддверии знаменательной даты исполняющий обязанности ректора первого вуза Кубани, кандидат из резерва руководящих кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, доктор технических наук Игорь Лагерев рассказал о достигнутых успехах, реализуемых проектах и перспективных планах университета.

Медведев назвал США, ЕС и Британию ответственными за деятельность ДРГ в России

Соединенные Штаты, Евросоюз и Великобритания ответственны за диверсионные вылазки украинских боевиков. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя вторжение в Белгородскую область.

«Вы сначала заслужите»: политолог Роман Антоновский отреагировал на просьбу Надежды Деметер заменить слово «инфоцыгане»

Руководитель Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на то, что термин «инфоцыгане» оскорбляет представителей данной народности.

Премьер Венгрии Орбан заявил, что Катар готов стать посредником на переговорах по Украине

Катар готов стать посредником в переговорах по урегулированию вооруженного конфликта на Украине. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после визита в Доху.

Актуальное

«Газпром» сообщил о рекордных инвестициях на сумму 3,056 трлн рублей

Инвестиции «Газпрома» в 2023 году могут составить рекордные 3,056 трлн рублей, включая по газовым, нефтяным, электрогенерирующим, теплогенерирующим и прочим активам. Об этом говорится в отчете госкорпорации.

Более 250 водителей в Выборге оштрафованы за нарушение ПДД с начала года

Нарушения правил парковки и остановки выявляют и пресекают инспекторы ГИБДД в Выборге Ленинградской области. Работа эта производится в постоянном режиме. С начала года полицейские зафиксировали 255 нарушений. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Теперь над городом флаг России: штурмовики ЧВК «Вагнер» рассказали об обстановке в Артемовске

Военкор ФАН Степан Яцко побывал в Артемовске (украинское название Бахмут). Штурмовики ЧВК «Вагнер», освобождавшие город, показали недавно зачищенные от врага позиции и рассказали о сложившейся там обстановке.

Продюсерский проект Бекмамбетова возглавил рейтинг Netflix по просмотрам в США

Триллер в формате скринлайф «Пропавшая» (Missing), продюсером которого стал российский режиссер Тимур Бекмамбетов, оказался на первой строчке рейтинга самых просматриваемых фильмов Netflix в США. Об этом сообщает пресс-служба киностудии «Базелевс».