Новости


ООН: принятая Совбезом резолюция по Газе обязательна к исполнению

Резолюция, принятая 25 марта Советом безопасности ООН, требует немедленного прекращения огня в секторе Газа на период месяца Рамадан, заявил заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак.

Генеральный директор Boeing уходит в отставку

Кризис безопасности в Boeing привел к масштабным перестановкам в руководстве компании. Ее генеральный директор Дэйв Кэлхун в понедельник заявил, что уйдет в отставку к концу года. Кроме того, корпорацию немедленно покинет глава подразделения коммерческих самолетов Стэнли Дил.

Полиция проверит жителей Брянска на несоблюдение траура по погибшим в «Крокусе»

Пресс-служба главного управления МВД по Брянской области сообщила, что в Брянске ищут неизвестных, нарушивших общенациональный траур по погибшим при теракте в подмосковном «Крокус сити холле» 22 марта.

От уныния к рассвету: эксперты переоценили экономические перспективы США

Экономисты резко повысили градус оптимизма в отношении экономики США. В последнем ежемесячном опросе от Bloomberg они прогнозируют рост американской экономики в этом году в среднем на 2,2%. Это в два с лишним раза выше, чем ожидалось в сентябре.

На Кубани 9,5 лет колонии получил наркокурьер, оставивший 50 кг закладок

Суд в Краснодаре приговорил к девяти с половиной годам лишения свободы наркокурьера, сделавшего закладки более чем с 51 килограммом наркотиков в Ульяновской, Самарской и Астраханской областях, в Марий Эл и на Кубани.

Ветеран ФСБ предположил, что террористов «закодировали» для атаки на «Крокус»

Президент союза «Офицеры группы „Альфа“», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов в беседе с «Ридусом» предположил, что террористы, атаковавшие концертный зал «Крокус сити холл», подверглись психологической обработке или были накачаны наркотиками.

Для помощи пострадавшим в «Крокусе» привлекли дополнительно 500 медиков

Почти 500 медицинских работников были дополнительно привлечены в Подмосковье для оказания экстренной помощи пострадавшим в «Крокус сити холле», сообщил министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

В Госдуме предложили наказывать за ложные сообщения о терактах тюремными сроками

В Госдуме предложили ужесточить наказание за заведомо ложные сообщения о терактах. Необходимо ввести тюремное наказание за это преступление, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия «Родина»), пишет «РИА Новости».

В ЕС не исключили возобновления сотрудничества с Россией по безопасности

Европейский союз приостановил всякое сотрудничество с Россией из-за конфликта на Украине, однако произошедшее в Москве - это очевидный террористический акт, который Брюссель «четко осудил». Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы союза Петер Стано.

В ЕС заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»

Евросоюз отрицает заявления о связи Киева с терактом в концертном зале «Крокус сити холл». Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано призвал Москву не использовать террористическую атаку «как мотивацию для усиления незаконной агрессии против Украины», пишет «РИА Новости».

Хинштейн: у охранного предприятия в «Крокусе» имелся арсенал, но оружие не доставали

У частного охранного предприятия, которое работало в «Крокус сити холле», имеется оружие, однако охранники на входе концертного зала несли службу без него и даже не имели при себе спецсредств. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В мировом автопроме начались тектонические сдвиги

В этом году продажи новых автомобилей во всем мире вырастут на скромные 1,9% из-за сдержанных потребительских расходов, особенно в Китае и Европе, и слабой динамики мировой экономики. При этом электромобили останутся в относительно благоприятном положении, несмотря на сильные встречные ветры: их продажи поднимутся на 32,8% и превысят 18 миллионов штук, в основном за счет Европы (+41,2%), прогнозируют эксперты немецкой страховой компании Allianz.

Супруги-физики погибли при теракте в «Крокус сити холле»

В результате теракта в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске погибла супружеская пара ученых-физиков из Хакасии - Ольга В. и Андрей Ф. Долгое время они работали в закрытых НИИ и на оборонных предприятиях, сообщил сопредседатель московского отделения общественной организации «Землячество Хакасии» невролог Ергаш Топоев.

ИГИЛ* угрожает России еще одним терактом из-за пыток задержанных

В иранских СМИ со ссылкой на ИГИЛ* распространяется информация, что исламистская суннитская террористическая организация угрожает России новыми нападениями в знак протеста против пыток людей, задержанных за нападение на «Крокус». Об этом сообщает Telegram-канал AZfront.

Львова-Белова наградила помогавших эвакуироваться из «Крокуса» школьников

Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма школьникам Исламу Халилову и Артему Донскову. Подростки помогли людям эвакуироваться во время теракта в «Крокусе».

Юрист призвал лишить актера Назарова звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус сити холле».

Актера Назарова призвали лишить звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус Сити Холле».

Эксперт Кузнецов: противопожарная защита «Крокуса» не была рассчитана на теракт

Террористы, устроившие бойню в «Крокус сити холле», не только расстреливали в упор безоружных мирных людей, но и подожгли здание. Многие не погибли от пуль, а отравились угарным газом. Таких жертв даже больше, чем убитых из автоматического оружия.

Дерматолог Капур: сладкий картофель и болгарский перец стимулируют рост волос

Индийский дерматолог Ринки Капур рекомендует включить в рацион ряд продуктов, богатых бета-каротином, железом, витамином C и другими элементами, которые питают кожу головы, укрепляют волосы, стимулируют выработку кожного сала и защищают волосяные фолликулы от повреждений.

Песков: спецслужбы России работают по теракту, о помощи других стран речи нет

Спецслужбы России работают по теракту в «Крокус сити холле» самостоятельно. Ни о какой помощи других стран речи не идет, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

В Британии винят Россию, Китай и Иран в распространении фейков о Кейт Миддлтон

Британские официальные лица утверждают, что за распространением фейковых новостей о состоянии здоровья принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и её «исчезновении» стоят Россия и другие неугодные Лондону мировые державы.

Лучшее

Актуальное