Новости


Жириновский назвал европолитиков трусами и посоветовал брать пример с русских

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя проводимую Евросоюзом миграционную политику, назвал европейских политиков трусливыми и рафинированными, поставив в пример русских, сумевших в Сирии навести порядок.

"Можно хоть завтра выходить и играть": гендиректор "Шахтера" поделился впечатлениями от визита на "Донбасс-Арену"

Генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин поделился впечатлениями от визита в Донецк, который не контролируется украинскими властями.

Немцы жестоко раскритиковали бранденбургского министра из-за грузовика и мотоцикла: чиновник подал в отставку

Гельмут Маркоф, министр юстиции земли Бранденбург, подал в отставку по причине скандала, поднятого населением, когда выяснилось, что мужчина пользовался служебным транспортом для личных нужд.

Операция "Возмездие": террористы "ан-Нусры" и отряды боевиков из Чечни перешли в масштабное наступление в Сирии

Террористы "Фронт ан-Нусры" атаковали в сирийской Латакии фронт длинной в 250 километров. Реализовывать операцию под кодовым названием "Возмездие" террористам помогали силы северокавказской группировки под руководством чеченского полевого командира Муслима аш-Шишани.

У певицы Елены Князевой украли Range Rover с документами и костюмами: артистка просит прощения у фанатов и переносит выступления

Вместе с машиной у 29-летней звезды выкрали документы и костюмы для выступлений, из-за чего ей пришлось перенести концерты на другие числа.

В Архангельске найден труп мужчины на местной пилораме: задержан 30-летний новый сотрудник

Вчера, 22 апреля, примерно в 10:00 в дежурную часть полицейского отдела №2 УМВД РФ по г. Архангельску поступила информация о том, что приблизительно в 9:30 возле дома по ул. Доковская нашли труп мужчины.

Экипаж горящего танкера доставят в Астрахань в понедельник: за моряками отправился теплоход "Валерий Колычев"

23 апреля стало известно, что в территориальных водах Туркменистана в Каспийском море примерно в 800 км от Астрахани загорелся российский танкер. В МЧС РФ сообщили, что тушить пожар бесполезно и нецелесообразно.

В США за "расистскую ремарку" теннисист из РФ Медведев поплатился дисквалификацией - СМИ

Российского теннисиста Даниила Медведева из-за обвинений в расизме сняли с американского турнира "Челленджер". Решение о дисквалификации россиянина приняли организаторы соревнования.

Откровения Семенченко: экс-комбат рассказал, как в партизанские будни на Донбассе его чуть не убил человек Яроша

Народный депутат Украины, бывший командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал, как в 2014 году ему угрожал гранатой начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива.

"Дали время трезво оценить ситуацию": в Минфине объяснили, почему согласились на отсрочку слушаний по украинскому долгу

Сегодня, 22 апреля стало известно, что украинская сторона достигла соглашение с Российской Федерацией по поводу отсрочки проведения слушаний по делу о долге Украины.

Кэмерон приоткрыл занавес: глава британского правительства рассказал, кто сыграл ключевую роль в ведении санкций против РФ

Сегодня, 22 апреля, глава британского правительства Дэвид Кэмерон заявил, что антироссийские санкции, возможно, не были бы введены, если бы Великобритания не входила в состав Европейского союза.

Парижское соглашение в ООН: первым стал Олланд, а Керри подписал исторический документ с внучкой на руках

Сегодня, 22 апреля, в штаб-квартире Организации Объединенных Наций проходит торжественная церемония подписания Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата.

Судмедэксперты приступили к вскрытию тела Принса и рассказали, когда станет известна причина гибели поп-певца

Судмедэксперты сегодня, 22 апреля, приступили к вскрытию тела певца Принса, который скончался накануне в возрасте 57 лет. В рамках сложного анализа будет собрана информация относительно медицинской и жизненной истории певца.

Резкое заявление Ципраса: Греция готова сбивать турецкие истребители, нарушающие воздушное пространство Афин

Глава греческого правительства Алексис Ципрас выразил категорический протест в связи с тем, что турецкие истребители постоянно нарушают воздушное пространство Греции.

Порошенко объявил о намерении в ближайшее время создать новый украинский двигатель для истребителей

В пятницу, 22 апреля, президент Украины Петр Порошенко анонсировал скорое продвижение военных конструкторов в сфере отечественного авиационного производства.

Силовики на Донбассе стреляли из гранатометов по журналистам "Комсомолки" Коцу и Стешину

Российские журналисты "Комсомольской правды" Александр Коц и Дмитрий Стешин попали под артобстрел украинских силовиков вблизи Горловки, в результате чего ранения разной степени тяжести получили военнослужащие армейского корпуса ДНР, сопровождавшие их.

Лучшее

Акционеры Facebook не дадут Цукербергу полностью контролировать соцсеть, на компанию подан иск - СМИ

Один из акционеров компании Facebook Inc категорически против "дарить" Цукербергу акции стоимостью в миллиарды долларов в связи с планом компании по выпуску новых акций класса С.

Власти Таджикистана рассказали, в каком случае можно оставить русскую фамилию в паспорте

Власти Таджикистана заявляют, что официального запрета на русские фамилии в документах не существует, а замена привычных для русского языка окончаний на таджикские несет лишь рекомендательный характер.

"Не фотошоп! Просто много денег": 47-летняя Эвелина Бледанс шокировала поклонников своим селфи без макияжа

Эвелина Бледанс опубликовала в своем блоге фото без макияжа. Поклонники знаменитости шокированы тем, насколько молодо она выглядит. Они уверены, замечательный внешний вид Бледанс – результат работы профессионалов.

Актуальное

Радикал Ислямов в ответ на запрет Меджлиса пригрозил созданием крымско-татарской армии в составе ВСУ

Один из организаторов блокады Крымского полуострова Ленур Ислямов заявил, что после запрета деятельности Меджлиса, стоит создать отдельную крымско-татарскую армию в составе Вооруженных сил Украины.

Путин, Медведев и Собянин пришли на пасхальную службу в храме Христа Спасителя. Прямая видео-трансляция

В московском кафедральном соборном храме Христа Спасителя проходит торжественное пасхальное богослужение, которое возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн видео-трансляцию.

В США разрабатывают акт STAND для усиления санкций против РФ и увеличения помощи Украине

Американские конгрессмены предложили ввести более жесткие санкции в отношении России, которые входят в предложенный в пятницу, 29 апреля, Акт о стабильности и демократии в Украине (STAND).