Новости


Западный выбор Украины – это попытка защитить награбленное, считает Путин

"Цивилизационный выбор" Украины в пользу Запада – это попытки украинских властей "спасти награбленное" у украинского народа. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Грузопоток по транспортному коридору Север-Юг скоро увеличится

Россия активно будет формировать и развивать транспортные коридоры. Глава российского государства Владимир Путин ожидает роста товаропотока по транспортному коридору по маршруту Север-Юг. Транспортные коридоры в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах станут устойчивыми каналами международной коммуникации.

Президент рассказал о плюсах и минусах высокой ключевой ставки

Высокая ключевая ставка притормозила экономику, но позволила сохранить сбережения в граждан банках, подчеркнул Владимир Путин на выступлении на ПМЭФ-2022. В этом, подчеркнул он, главное отличие ситуации от стран Евросоюза, где высокая инфляция привела к дополнительному бремени для малообеспеченных слоев населения.

Президент России: эпоха однополярного миропорядка завершилась

Изменения – это естественный ход истории, сказал президент России, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. По его словам, шаблоны, которые грубо и безальтернативно навязываются из одного центра, теперь не работают.

Правительство РФ представит новую стратегию развития автопрома до 1 сентября

Стратегия развития автопрома будет представлена правительством до 1 сентября. Об этом стало известно по итогам отраслевого совещания, которое президент РФ Владимир Путин провел в рамках Петербургского международного экономического форума.

Глава ВТБ предложил ограничить работу иностранных банков в России

Глава ВТБ Андрей Костин предложил ограничить работу иностранных банков в России. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ. "Мы, как санкционный банк, несанкционные банки покупать не будем. Это было бы неправильно, потому что банк сразу пойдет под санкции.

Песков: Россия не опустится до нелестных оценок лидеров других стран

Россия никогда не опустится до того, чтобы давать нелестные оценки в адрес лидеров других государств, это в том числе касается президента США Джо Байдена. Он отметил, что, несмотря на то, что они допускали такое по отношению в главе России, российская сторона не станет говорить какие-то оскорбительные слова в адрес иностранных политиков.

Чижов: Боррель наговорил глупостей, ЕС деградировал

Глава евродипломатии Жозеп Боррель наговорил массу глупостей в отношении России, а сам Евросоюз деградировал до уровня вспомогательного военного блока. Об этом заявил в среду постпред РФ при ЕС Владимир Чижов на полях ПМЭФ.

Германия возобновила выдачу туристических виз россиянам

Германия возобновляет выдачу россиянам всех типов виз, в том числе и туристических, сообщает портал дипломатических представительств республики в России. В дипмиссии отмечают, что из-за высокого спроса во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз возможны задержки.

Грузовая Lada Granta станет проще

"ВИС-Авто" возобновить выпуск развозного фургона на базе легковой Lada Granta. Как и Lada Granta, которая в июне 2022 года выпускается в версии Special Edition, ВИС-2349 будет выпускаться в облегченном варианте.

Песков прокомментировал слова Медведева о существовании Украины

Серьезные и большие проблемы Украины признал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Нежелание и неспособность киевского руководства трезво взглянуть на ситуацию, по его словам, не сулит ничего хорошего.

Минфин США нанял дополнительных сотрудников для анализа антироссийских санкций

Экономика России – сложная, кроме того, наша страна связана с другими мировыми экономиками. Из-за этого минфину США пришлось нанять дополнительных сотрудников, которые будут разрабатывать санкции, которые наносили бы ущерб России, но не вредили бы США.

После обстрела брянского села "Точкой-У" заведено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство после обстрела села Займище в Брянской области. По данным губернатора региона, украинские вооруженные формирования выстрелили по российской территории ракетой "Точка-У".

Песков переадресовал Минобороны вопрос о просьбе Пушилина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решения об оказании союзнической помощи, которую запросил глава ДНР Денис Пушилин в связи с постоянными обстрелами Донецка, должно принимать Минобороны РФ.

В Генпрокуратуре подтвердили новость о Поклонской

Наталья Поклонская, занимавшая ранее должности замглавы Россотрудничества и прокурора Крыма, 14 июня назначена советником генпрокурора России. Ранее она сообщила об этом в своем Telegram-канале, теперь это подтвердили в надзорном ведомстве.

Песков: Россия в тяжелой ситуации, но нет худа без добра

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в тяжелой экономической ситуации из-за санкционного давления со стороны Запада, но это подталкивает ее к более тесному сотрудничеству с дружественными странами.

Оружие Запада не дошло до адресатов

Винтовки, гранаты и бронежилеты – от 1100 до 3600 долларов. Обзавестись FGM-148 Javelin можно за 30 тысяч долларов. Очередные объявления о перепродаже на черном рынке оружия, которое, скорее всего, пришло в качестве помощи из США/

Захарова: Польша не думает об интересах и безопасности своего народа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что высказывания депутата Европарламента Радослава Сикорского о праве Запада поставить Украине ядерное оружие ставят под удар польский народ.

Киселев: Россия по сравнению с Западом – самая свободная страна

В шестом санкционном пакете появились имена чистых журналистов – тех, кто не обременен никакими административными должностями. Они даже не руководители СМИ, не главные редакторы и не директора. Они, что называется, живут на свои мысли.

Освобождение Донбасса: российские военные с каждым днем приближают победу

Разведгруппа возвращаются с задания с пленными и трофеями. Число сдавшихся украинских силовиков на этой неделе достигло 6,5 тысячи. Их показания – ценный материал для Следственного комитета России, который ведет дела о военных преступлениях.

Мрачные перспективы киевского режима

На Западе уверены, что Еврокомиссия демонстративно одобрит заявку Украины на получение статуса кандидата на вступление в Евросоюз, но затем лидеры стран ЕС предложат такую "формулу", которая фактически заблокирует Киеву и этот незначительный шаг.

Китай стал ближе: открыто грузовое движение по мосту через Амур

В Благовещенске запустили грузовое движение по первому автомобильному мосту между Россией и Китаем. Церемония открытия прошла в режиме телемоста между Москвой, Владивостоком и Пекином. Строительство переправы началось в 2016 году.

Производство легендарного "Запорожца" может возобновиться

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что на ЗАЗе рассматривается возможность возобновления производства обновленных автомобилей по типу легендарного "Запорожца".

Лучшее

Что ждет недружественные России страны

Страны, попавшие в список недружественных России, столкнутся с понижением уровня контактов с Москвой, а также с другими последствиями, помимо ограничений на набор персонала для своих дипломатических представительств на территории РФ.

Поджог или случайность? Масштабный пожар в Москве

Больше сотни пожарных, вертолет и эвакуация – масштабный пожар тушили сегодня ночью на юго-западе Москвы. Площадь перевалила за тысячу квадратных метров – вспыхнули деревянные перекрытия многоэтажки. Поджог или случайность?

Лавров пристыдил Европу после признания Порошенко

Отсутствие реакции в ЕС на признание экс-президента Украины Петра Порошенко о нежелании выполнять минские соглашения является стыдным. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции с министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петером Сийярто. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Эрдоган рассчитывает на встречу с Путиным

Президент Турции Тайип Эрдоган рассчитывает на проведение двусторонних переговоров с президентом России Владимиром Путиным во время поездки в Иран 18-19 июля. Об этом сообщили в канцелярии турецкого лидера.

В офисе Зеленского угрожают атаковать Крымский мост при первой возможности

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность". Это уже второе за сутки заявление Киева о возможности удара по мосту, ранее с аналогичным заявлением выступило украинское минобороны.

Актуальное

Предотвращенный теракт в Липецке: кто стоит за диверсантами

Диверсионно-разведывательная группа, которая прошла обучение в спеццентре ВСУ под руководством иностранных инструкторов, планировала крупный теракт на транспорте в Липецке. Осуществить задуманное им помешали сотрудники ФСБ. В ходе спецоперации арестованы трое исполнителей.

Количество убитых ударом ВСУ украинских пленных выросло до 53 человек

В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики озвучили новые данные о количестве жертв среди украинских пленных, погибших и пострадавших в результате обстрела ВСУ следственного изолятора в Еленовке.

Украинских террористов, готовивших взрыв в Липецке, учили иностранцы

Боевиков из состава украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в России), собиравшихся устроить теракт в Липецке, готовили иностранные инструкторы, об этом сообщили в ФСБ России.

Орбан: военная стратегия Запада на Украине провалилась

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан убежден, что боевые действия на Украине прекратятся только в результате переговоров между Россией и США. Военная стратегия Запада провалилась, заявил Орбан в интервью радиостанции "Кошут".

Буту оказали медпомощь после неоднократных требований посольства России

Отбывающему тюремное заключение в США россиянину Виктору Буту, состояние здоровья которого серьезно ухудшилось, оказана медицинская помощь после неоднократных требований посольства России к властям США, заявила супруга россиянина Алла Бут в интервью телеканалу "Россия 24".

Конашенков: боевики теробороны расстреляли остатки отступающего 15-го батальона ВСУ

В Донецкой народной республике военнослужащие 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины при отступлении были расстреляны своими же, сообщает Минобороны России.

Захарова: мировая аудитория больше не воспринимает президента Украины

Запас созданного Западом образа президента Украины Владимира Зеленского полностью исчерпан, мировая аудитория больше не воспринимает этот образ, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале.