Новости


Отличившимся участникам СВО вручили госнаграды в госпитале Вишневского

Начальник Главного управления кадров Минобороны России Юрий Кузнецов вручил участникам спецоперации, которые получили ранения в боях и проходят реабилитацию, государственные награды. Церемония прошла в реабилитационно-образовательном центре на базе филиала госпиталя Вишневского в Москве.

МО РФ сообщило об освобождении населенного пункта Водяное в ДНР

Российские войска освободили населенный пункт Водяное на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщило МО РФ. «Подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Водяное Донецкой Народной Республики», - говорится в недельной сводке о проведении специальной военной операции.

Силы ПВО сбили украинский истребитель Су-27 на Авдеевском направлении

Российские силы ПВО сбили украинский истребитель Су-27 и четыре беспилотника ВСУ на Авдеевском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. «Нанесено огневое поражение по 370 выявленным целям противника, в том числе по 37 опорным пунктам, более 90 позициям полевой артиллерии и около 200 районам скопления живой силы и техники», - говорится в сообщении.

Группировка «Днепр» уничтожила за сутки до 35 боевиков ВСУ и 31 беспилотник

Киевские формирования потеряли до 35 человек за сутки на Херсонском направлении, заявил начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян. По его словам, ВС РФ з анимали оборону на левом берегу Днепра, уничтожали плавсредства противника на реке.

Агитпоезд «Сила в правде» прибыл в Белогорск

Агитационный поезд «Сила в правде» прибыл в город Белогорск Амурской области. Кадры прибытия состава публикует Министерство обороны России. На железнодорожной станции прошло торжественное мероприятие, на котором выступили временно исполняющий обязанности командующего общевойсковой армии ВВО Максим Потехин и губернатор региона Василий Орлов.

На Урале и под Мурманском выросло число желающих подписать контракт

В России значительно выросло число желающих поступить на военную службу по контракту в ВС РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Так, в пункты отбора в Свердловской области за две недели обратились более 550 человек.

Двое суток боя: как рядовой возглавил группу и отбил четыре штурма ВСУ

Когда командир был ранен, он взял управление отрядом на себя и двое суток удерживал занятый опорный пункт ВСУ. Это история подвига бойца штурмовой группы с Сахалина с позывным «Бурхат». Через минные заграждения под вражеским огнем штурмовики 39-й мотострелковой бригады с Сахалина прорываются к опорному пункту противника в районе Новомихайловки.

В Туле пройдет первый в истории юношеский турнир CISM

В Туле состоится первый в истории Международного совета военного спорта (CISM) турнир среди воспитанников довузовских образовательных организаций оборонных ведомств. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Минометчики «взбодрили» пехоту ВСУ, не дав подойти к границе России

Российские минометчики не позволили украинской пехоте подойти к российской границе, сообщил командир минометного взвода с позывным Тантал. «Сейчас работали по пехоте. Пехота хотела подойти ближе к границе.

МО РФ сообщило о поражении пункта дислокации наемников под Харьковом

Минобороны России заявило о поражении пункта временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Мерефа Харьковской области. Также в сводке о проведении специальной военной операции говорится о поражении склада боеприпасов ВСУ.

АПЛ «Казань» пустила «Калибр» по береговой цели в Баренцевом море

Атомная многоцелевая подводная лодка «Казань» Северного флота провела успешный пуск крылатой ракеты «Калибр» по наземной цели. Об этом сообщает пресс-служба флота. Стрельба «Калибром» была проведена из подводного положения по полигону Чижа в Архангельской области, субмарина находилась на одном из морских полигонов Северного флота в Баренцевом море.

Команды из шести стран прибыли в Абакан для участия в «Саянском марше»

В предгорьях Западного Саяна на полигоне Ергаки пройдут международные соревнования по ски-альпинизму среди военнослужащих «Саянский марш». Для участия в них в Абакан прибыли команды из шести стран - Абхазии, Ирана, Китая, Киргизии, Узбекистана и Южной Осетии.

Расчеты Д-30 разнесли метким ударом технику ВСУ под Артемовском

Удар гаубицы Д-30 наших артиллеристов лишил ВСУшников боевой техники и позиций под Артемовском, сообщает Министерство обороны РФ. Также противник понес потери в личном составе. Видео с боевой работой артиллеристов 2-го армейского корпуса группировки войск «Юг» публикует российское оборонное ведомство.

Су-34 ударили по врагу фугасными бомбами с УМПК в зоне спецоперации

Экипажи самолетов Су-34 нанесли удар по подразделениям украинских националистов на Южно-Донецком направлении. Удар наносился фугасными авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции.

Замминистра обороны РФ Александр Фомин встретился с послом Ирана

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин провел встречу с иранским послом в РФ Каземом Джалали. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. В ходе переговоров обсудили вопросы военного и военно-технического сотрудничества стран.

ВС РФ уничтожили украинский склад вооружения в зоне спецоперации

Минобороны России сообщило об уничтожении вражеского склада вооружения в зоне специальной военной операции. Кроме того, российские военные лишили противника ангара для производства беспилотников и поразили живую силу и технику ВСУ в 131 районе.

Фрегаты СФ разгромили корабельную группу «врага» в Баренцевом море

Экипажи фрегатов Северного флота отработали уничтожение корабельной группировки условного противника в Баренцевом море. Об этом сообщает Минобороны России. В составе группы в открытом море несколько дней действовали многоцелевые фрегаты проекта 22 350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов».

Расчет ПТРК сжег украинский танк в окрестностях Красногоровки в ДНР

Российские военные управляемыми ракетами переносного противотанкового ракетного комплекса «Фагот» лишили противника танка в районе Красногоровки в ДНР. Об этом сообщило Министерство обороны РФ, приложив кадры ликвидации вражеской бронетехники.

Т-90А уничтожили наблюдательные пункты ВСУ на Купянском направлении

Экипажи танков Т-90А из состава 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили украинские наблюдательные пункты и блиндажи на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России.

Российские военные взяли опорный пункт ВСУ на Артемовском направлении

Военнослужащие диверсионно-штурмовой бригады «Невский» группировки войск «Юг» овладели опорным пунктом ВСУ на Артемовском направлении, сообщает Министерство обороны России. Расчеты БМ-21 «Град» и танковые экипажи поддержали заход штурмовиков.

Российская ВП развернула дополнительный пост в районе Голанских высот

Командование российской группировки войск в Сирии дополнительно развернуло пост военной полиции вдоль линии разграничения «Браво» в районе Голанских высот в провинциях Эль-Кунейтра и Деръа. «Открыт пост по взаимной договоренности с правительством Сирийской Арабской Республики для поддержания правопорядка, мира на территории САР», - сказал командир батальона военной полиции подполковник Сергей Горевой.

Лучшее

Актуальное