Новости


За последние две недели 20 тысяч человек подписали контракт с МО РФ

Больше 100 тысяч человек решили заключить контракт с Минобороны и отправиться в зону проведения специальной военной операции с начала года. А за последние две недели таких желающих уже 20 тысяч. В столичном пункте отбора на военную службу по контракту большой наплыв добровольцев.

Доброволец рассказал, как его дед воевал на Украине в годы ВОВ

В Москве растет число желающих подписать контракт с Вооруженными силами и принять участие в спецоперации. В пункте отбора на улице Яблочкова стоят очереди. Взять в руки оружие, чтобы отстаивать интересы страны, хотят граждане всех возрастов и профессий.

Противник потерял за сутки более 460 боевиков на Донецком направлении

Неприятель потерял за сутки более 460 военнослужащих на Донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. В сводке о проведении специальной военной операции говорится, что ВС РФ заняли более выгодные рубежи на данном направлении и нанесли поражение противнику в районах Клещеевки и Красного.

В армии Армении перестанут кричать "Ура" на русском языке

В армии Армении перестанут кричать "Ура". Оставшееся с советских времён восклицание планируется заменить на "Кецце", что в переводе означает "Да здравствует". В Минобороны страны сообщили, что необходимые изменения будут внесены в новый армейский устав.

Расчет «Фагота» уничтожил технику боевиков под Угледаром

Противотанкисты группировки войск «Восток» из Бурятии управляемыми ракетами переносного противотанкового ракетного комплекса «Фагот» лишают противника бронетехники и блиндажей под Угледаром. Об этом сообщило Минобороны России, приложив кадры боевой работы расчетов ПТРК.

Ремонтники создали транспортер для подвоза боеприпасов на передовую

Военнослужащие ремонтно-восстановительного подразделения «Южной» группировки войск разработали транспортер, который может самостоятельно доставлять грузы до 150 килограммов на скорости до 20 километров в час.

Экипажи Су-34 сровняли с землей командный пункт врага в зоне СВО

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 уничтожили командный пункт украинских боевиков на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщило Минобороны России. Помимо командного пункта, целями бомбардировки стали и подразделения противника в зоне специальной военной операции.

Шойгу направил телеграмму 60-му отдельному мотострелковому батальону

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил телеграмму командованию и личному составу 60-го отдельного мотострелкового батальона (штурмового). В ней он благодарит бойцов за профессионализм и решительность, благодаря которым противник в зоне СВО понес серьезные потери и не добился своих целей.

Рассекречен документ об уничтожении 44 немецких танков за два дня в Крыму в ВОВ

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный проект «Победное дыхание крымской весны 44-го», в котором опубликованы документы времен Великой Отечественной войны об освобождении Крыма от фашистских захватчиков.

МО РФ запустило работу мобильных офисов для оформления карт «СВОи»

Минобороны России совместно с банком-партнером запустило работу мобильных офисов для оформления и выдачи электронных удостоверений ветерана боевых действий в военных госпиталях. На видео - кадры работы офиса.

Над Брянской областью сбили украинский беспилотник

Сегодня около восьми часов вечера военные пресекли очередную попытку киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

В РФ в 20 раз выросло число произведенных улучшенных «Краснополей»

Оптимизация работы в сфере ВПК позволила увеличить число выпускаемых высокоточных боеприпасов «Краснополь» в 20 раз по сравнению с предыдущими годами. Причем речь идет именно о самой последней их модификации.

Авиация и артиллерия ВС РФ поразили склад ВСУ с безэкипажными катерами

Летчики оперативно-тактической авиации, ракетчики и артиллеристы Вооруженных Сил РФ нанесли удар по складу ВСУ в зоне специальной военной операции. В нем хранились переданные Украине странами НАТО безэкипажные катера, две пусковые установки ЗРК С-300, радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.

Расчеты FPV-дронов сожгли пять лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Пять лодок украинских националистов были уничтожены за сутки при попытке приблизиться к левому берегу Днепра. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян. «Пять лодок противника были поражены артиллерией и ударными беспилотными летательными аппаратами в местах загрузки десанта и при попытках приблизиться в левому берегу», - рассказал Кодрян.

Два Ту-95МС выполнили плановый полет над акваторией Чукотского моря

Два Ту-95МС совершили плановый полет над нейтральными вода Чукотского моря. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. Стратегические ракетоносцы летали над нейтральными водами в течение 12 часов.

Экипаж Т-90 рассказал о захвате опорника ВСУ под прикрытием тумана

Танк Т-90 последнее время работает только ночью. За спиной у танкистов уже не первый десяток успешно выполненных боевых задач. Танк направляется к линии боевого соприкосновения. Экипаж опытный, на броне группа штурмовиков.

Отличившимся участникам СВО вручили госнаграды в госпитале Вишневского

Начальник Главного управления кадров Минобороны России Юрий Кузнецов вручил участникам спецоперации, которые получили ранения в боях и проходят реабилитацию, государственные награды. Церемония прошла в реабилитационно-образовательном центре на базе филиала госпиталя Вишневского в Москве.

МО РФ сообщило об освобождении населенного пункта Водяное в ДНР

Российские войска освободили населенный пункт Водяное на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщило МО РФ. «Подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Водяное Донецкой Народной Республики», - говорится в недельной сводке о проведении специальной военной операции.

Силы ПВО сбили украинский истребитель Су-27 на Авдеевском направлении

Российские силы ПВО сбили украинский истребитель Су-27 и четыре беспилотника ВСУ на Авдеевском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук. «Нанесено огневое поражение по 370 выявленным целям противника, в том числе по 37 опорным пунктам, более 90 позициям полевой артиллерии и около 200 районам скопления живой силы и техники», - говорится в сообщении.

Группировка «Днепр» уничтожила за сутки до 35 боевиков ВСУ и 31 беспилотник

Киевские формирования потеряли до 35 человек за сутки на Херсонском направлении, заявил начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян. По его словам, ВС РФ з анимали оборону на левом берегу Днепра, уничтожали плавсредства противника на реке.

Агитпоезд «Сила в правде» прибыл в Белогорск

Агитационный поезд «Сила в правде» прибыл в город Белогорск Амурской области. Кадры прибытия состава публикует Министерство обороны России. На железнодорожной станции прошло торжественное мероприятие, на котором выступили временно исполняющий обязанности командующего общевойсковой армии ВВО Максим Потехин и губернатор региона Василий Орлов.

На Урале и под Мурманском выросло число желающих подписать контракт

В России значительно выросло число желающих поступить на военную службу по контракту в ВС РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Так, в пункты отбора в Свердловской области за две недели обратились более 550 человек.

Двое суток боя: как рядовой возглавил группу и отбил четыре штурма ВСУ

Когда командир был ранен, он взял управление отрядом на себя и двое суток удерживал занятый опорный пункт ВСУ. Это история подвига бойца штурмовой группы с Сахалина с позывным «Бурхат». Через минные заграждения под вражеским огнем штурмовики 39-й мотострелковой бригады с Сахалина прорываются к опорному пункту противника в районе Новомихайловки.

Лучшее

Актуальное