Новости


Эксперты прогнозируют снижение цен на вторичное жилье в Минске через полгода

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация на вторичном рынке жилья Минска через полгода придет к некоторому снижению цен. Обзор перспектив рынка сделали специалисты группы компаний «Твоя столица», сообщает БЕЛТА.

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. В 2018-2019 годах на полуострове ожидается рост цен на недвижимость. На это повлияют несколько факторов, в частности, изменения в законодательстве, рост платежеспособности населения и ввод в эксплуатацию Крымского моста, отметили участники конференции девелоперов в Алуште.

Рустам Минниханов в Женеве: Сегодня только 30 процентов татар проживают в Татарстане

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). На сегодняшний день только 30 процентов татар проживают в Татарстане, остальные - в других регионах России и за рубежом. Об этом на встрече с представителями татарской диаспоры Швейцарии в Женеве заявил Президент РТ Рустам Минниханов.

Многоэтажки Владивостока получают новые лифты

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края завершил замену лифтового оборудования ещё в двух домах краевого центра. По два новых лифта установлено в девятиэтажных домах Владивостока на Кирова, 64, и Чкалова, 10.

Красноярские полицейские расследуют девять уголовных дел по обманутым дольщикам

Девять уголовных дел по обманутым дольщикам сейчас в активной фазе расследования. Такое заявление сделали в краевой полиции. По шести эпизодам обвинение уже предъявлено восьми подозреваемым в незаконном присвоении и растрате средств инвесторов.

Алексей Песошин: К 2020 году вопрос обманутых дольщиков должен быть полностью закрыт

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). К 2020 году в Татарстане вопрос обманутых дольщиков должен быть полностью закрыт. Об этом заявил на 36-м заседании Государственного Совета РТ V созыва Премьер-министр республики Алексей Песошин, выступая с отчетом о деятельности органов исполнительной власти региона за 2017 год.

Волгоградским дольщикам установлена льгота по ипотеке

На заседании облдумы принято решение о компенсации процентов по ипотечным кредитам участникам долевого строительства. Соответствующие поправки внесены в региональный закон «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области».

Крымфиннадзор занялся застройщиком по жалобе обманутых дольщиков

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости Крым. Служба финансового надзора Республики подтвердила наличие нарушений в деятельности ООО «КСК-Строительство», привлекавшего деньги дольщиков на возведение жилого комплекса «Морской квартал» в Алуште. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Число зарегистрированных договоров "долевки" в Прикамье выросло на 21%

ПЕРМЬ, 19 марта, ФедералПресс. В январе-феврале 2018 года на 21% выросло количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Пермском крае: 1475 против 1165 в аналогичном периоде прошлого года.

В Калининграде снесут пять жилых домов

В областном центре снесут пять многоквартирных жилых домов. Они признаны аварийными. Об этом говорится в постановлениях, опубликованных на сайте администрации Калининграда.

В Казахстане планируют упростить процедуру перепланировки

В Казахстане хотят упростить процедуру перепланировки помещений, не связанную с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования. Соответствующие поправки в правовые акты намечено внести до конца 2018 года, передает krisha.kz.

Квартиры в Кишиневе продолжают дешеветь

Цены на кишиневские квартиры в старых домах упали на почти 17 процентов. По данным экспертов по недвижимости, больше всего подешевели однокомнатные квартиры в столичном районе Телецентр.

В Свердловской области в 2017 году сдали пять проблемных домов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мар - РИА Новости. Пять проблемных домов удалось сдать в Свердловской области в 2017 году, благодаря работе областной координационной комиссии по защите прав дольщиков 840 уральцев получили квартиры, сообщает в среду департамент информполитики губернатора региона.

Еще две гостиницы Волгограда попались на завышении цен к ЧМ-2018

Федеральное агентство по туризму в очередной раз проверило гостиницы в городах, принимающих ЧМ-2018 на соответствие цен установленным нормативам. И вновь нашли нарушителей, причем на этот раз в «черный список» попали 48 отелей - в два раза больше, чем месяц назад.

Дольщики в Иркутске и Шелехове пожаловались председателю правительства региона

Решить проблемы жильцов дома, который строило в Иркутске ЗАО «Виктория - Лисиха», и обманутых дольщиков ЖК «Синергия» в Шелехове, поручил председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, к которому люди пришли на приём 14 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В правительстве рассказали, сколько должна стоить квартира в Калининграде

Средняя стоимость жилья в Калининграде составляет около 50 тысяч рублей за квадратный метр, а если застройщик предлагает лучшие условия, то покупателю стоит задуматься. Такое мнение высказал вице-премьер регионального правительства Максим Федосеев на пресс-конференции в понедельник, 12 марта.

Роспотребнадзор: пять донских отелей завысили цены на проживание в период ЧМ-2018

Пять отелей в Ростовской области завысили цены на услуги к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В отношении нарушителей возбуждены административные дела. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Ангарск готов взяться за капремонт своих домов, если ему выделят финансирование

Ангарский городской округ готов принять функции технического заказчика работ по капремонту в многоквартирных домах с условием выделения средств на привлечение квалифицированных специалистов.

Минобороны продаёт участок в конце Невского ради дольщиков из других регионов

Земельный участок площадью 14 га в конце улицы А. Невского, за счёт которого власти Калининградской области хотели решить проблемы региональных дольщиков, Минобороны продаёт для помощи дольщикам «СУ-155» из других регионов.

Лучшее

Актуальное