Новости


Поддержка инициатив жителей. В Адыгее благоустроят станицу Ханскую

Глава Адыгеи принял участие в приеме граждан, который провел полпред президента РФ в ЮФО. На мероприятии обсудили вопросы благоустройства станицы Ханской. Также Мурат Кумпилов провел ход дорожных работ в Майкопе.

Наведение порядка. Промзона на юге Москвы станет индустриальным кварталом

Участок бывшей промзоны находится в районе Царицыно. В рамках программы «Индустриальные кварталы» инвестор направит на его реорганизацию 45 млрд руб. В будущем здесь появятся производства и научные центры на 3 тыс. рабочих мест.

Шувалов: проекты в Приангарье должны обеспечить рост качества жизни людей

Строительство новых школ и комплексная модернизация систем общественного транспорта, реконструкция городской набережной и создание настоящего экогорода в Байкальске — эти и другие масштабные проекты ВЭБ.РФ и институты развития в его управлении взяли

Лучшее

Дети Арбата: блеск и нищета московских коммуналок

Коммуналки не вымерли. Даже в центре Москвы. В домах на Арбате по-прежнему живут соседи, которые воюют за общие элитные метры. Как выглядит быт тех, у кого один туалет с «врагами», а сосед — Киркоров?

Льготные кредиты. Москвичи с первенцами стали чаще брать семейную ипотеку

Московские семьи с одним ребёнком получают льготные кредиты по программе «Семейная ипотека». Такая возможность у граждан впервые появилась в июле этого года. И то, что её активно используют, подтверждает статистика.

Актуальное

Решают жители. Стартовало онлайн-голосование по благоустройству городов

18 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Выбрать парк, общественное пространство или набережную может любой россиянин старше 14 лет. На голосование вынесено около 5000 объектов.