Новости


Какие промзоны реорганизуют в Москве?

Столичные власти одобрили проекты развития бывшей промзоны «Автомоторная», двух участков промзоны «Курьяново» и участ­ков промзон «Каширское шоссе» и «Южное Очаково».

Партнёрство бизнеса и власти. Зачем «Садовое кольцо» пригласили в Башкирию?

В ряде регионов возводят жилые комплексы, используя механизм государственно-частного партнёрства. А опыт Башкирии показывает, что сотрудничество власти и бизнеса может решать и проблемы обманутых дольщиков.

Кому досталась усадьба Левитана?

В Сети идёт много споров о том, что ещё один памятник архитектуры может быть потерян – дом художника Левитана ушёл в частные руки. Кто его новый владелец?

Кто имеет право менять названия улиц?

Едва утих скандал с пере именованиями в Тарусе, как дореволюционные названия улиц попытались вернуть в Белгородской области. А кто вообще вправе решать, как должны называться улицы?

Кто назвал Москву туристической столицей мира?

Одна из самых престижных международных премий в тур­индустрии World Travel Awards 2020 обнародовала результаты уходящего года. И второй год подряд главный приз в ключевой номинации «Лучшее туристское направление. Город» достаётся нашей столице

Как Чубайс хочет сбивать сосульки?

Валентина ­Матвиенко предлагала сбивать сосульки лазером. Интересно, удалось создать такую технологию? Или лучше лома ничего не придумано?

Как меняется программа реновации?

Может ли меняться список стартовых площадок, где должны построить дома для переселенцев? Например, из списка в Свиблове пропала площадка в Лазоревом проезде.

Кто находит «подпольные» строения?

В Обручевском районе есть неогороженное полуразвалившееся здание, как раз на пути в одну из главных школ района. Куда обратиться, чтобы его снесли?

Чем и кому может быть полезна «Карта инновационных решений» столицы?

В столице запустили онлайн-платформу «Карта инновационных решений». На ней представлены технологические новинки, разработанные отечественными компаниями. У каждого продукта и сервиса есть краткое описание.

Лучшее

Всего неделя. Как ПИК-Брокер помогает продавать квартиры и покупать новые?

Говорят, что переезд — это стихийное бедствие. Но до переезда надо ещё квартиру купить, а это долгий, хлопотный и нервный процесс. А если до того, как купить новую, нужно ещё продать старую? Бывает ли так, что всё это происходит спокойно?

«Оскар» рынка недвижимости. Стали известны победители международной премии

28 мая прошла 12-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Победители были определены в 34 номинациях по итогам трех этапов голосования: народного отбора, голосования жюри и выбора профессионалов.

Актуальное

Оскар рынка недвижимости. Стали известны победители международной премии

28 мая прошла 12-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости». Победители были определены в 34-х номинациях по итогам трех этапов голосования: народного отбора, голосования жюри и выбора профессионалов.