Новости


Сколько в России социальных квартир?

Говорят, что в Госдуме появилась идея давать социальное жильё молодёжи, впервые вступившей в брак. А квартир хватит? Сколько жилья сегодня у государства?

Проект административно-делового центра в Коммунарке является крупнейшим в столице

Первых инвесторов строительства административного центра Коммунарки определят до конца года. Документацию для соответствующих аукционов подготовят к сентябрю. Как рассказал во вторник, 30 июня, глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, к осени определят земельные участки под застройку.

Парковка в Москве 1 июля будет бесплатной

В Москве 1 июля, в день голосования по поправкам к Конституции РФ, парковка будет бесплатной. Об этом сообщается на <a href="https://parking.mos.ru/news/2001/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Московского паркинга во вторник, 30 июня.&nbsp;

Отключать горячую воду в Москве начнут с 1 июля

В Москве с 1 июля начнутся плановые отключения горячей воды для подготовки городских теплосетей к новому отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) во вторник, 30 июня.&nbsp;

Более 3,6 тысячи поездок совершено в первый день работы станции Славянский бульвар

В первый день работы пассажиры станции МЦД-1 Славянский бульвар совершили более 3,6 тысячи поездок. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы во вторник, 30 июня.&nbsp;

Программу реновации жилья в Новой Москве завершат менее чем за пять лет

Программу реновации жилищного фонда в Троицком и Новомосковском округах завершат менее чем за пять лет. До 2024 года планируется переселить всех участников крупнейшей городской программы. Как рассказал во вторник, 30 июня, руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, в настоящее время возводят жилье в поселениях Новые Ватутинки, Михайлово-Ярцевское и Мосрентген.&nbsp;

Стартовал второй этап строительства подстанции "Хованская"

Стартовал второй этап строительства подстанции &laquo;Хованская&raquo;. Объект называют одним из главных питающих центров Новой Москвы. Как сообщил во вторник, 30 июня, руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, мощность подстанции составляет 700 МВА.&nbsp;

Сергей Собянин утвердил предоставление льгот двум инновационным компаниям

В столице две инновационные компании, которые занимаются производством медоборудования и систем промышленной автоматизации, получили право на налоговые льготы. Соответствующий документ подписал мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 30 июня.&nbsp;

Инвестор построит миллион квадратных метров недвижимости у станции «Прокшино»

Инвестор построит около миллиона квадратных метров недвижимости у станции &laquo;Прокшино&raquo; Сокольнической линии столичного метрополитена. Как рассказал во вторник, 30 июня, глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, здесь появится бизнес-квартал с торговой, образовательной и рекреационной составляющей.

Детский сад на 350 мест построят в Коммунарке

Детский сад для 350 воспитанников построят в Коммунарке. Как рассказал во вторник, 30 июня, глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в настоящее время получено положительное заключение по проекту на улице Фитаревской.

Почти 800 человек задействовали в строительстве ЦКАД

Московский участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) строят почти 800 человек и 140 единиц спецтехники. Как рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, решены вопросы по переносу коммуникаций, проблем с дальнейшим строительством трассы на территории столицы нет.

Врачи 25 ремонтируемых поликлиник Москвы начали прием пациентов по новым адресам

В Москве с 30 июня врачи 25 поликлиник, в которых планируется капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во вторник, 30 июня.&nbsp;

Население Новой Москвы выросло в 2,5 раза за восемь лет

За восемь лет население Троицкого и Новомосковского округов выросло в 2,5 раза. Теперь в Новой Москве проживают свыше 573 тысяч человек. Как рассказал во вторник, 30 июня, глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, интерес к самым молодым округам объясняется быстрым развитием инфраструктуры.

Объем несырьевого неэнергетического экспорта столицы увеличился почти на 50 процентов

Несырьевой неэнергетический экспорт Москвы с января по апрель увеличился на 47,4 процента, по сравнению с таким же периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Директор ТЦСО «Тимирязевский» рассказала, почему предпочла помощь людям опере

Ирина Перова могла бы петь в опере, побеждать в конном спорте или сделать карьеру в большой корпорации, но ее призвание в другом &mdash; быть рядом с людьми. О своем выборе не жалеет: говорит, работа творческая &mdash; те же связи с общественностью, только с более тонкими &laquo;настройками&raquo;.

Москвичей пригласили на бесплатное тестирование на антитела к COVID-19

Жителей столицы пригласили бесплатно пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, которое организует Роспотребнадзор. Об этом сообщается на сайте Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского.

Завотделением хирургии крови НИИ Склифосовского рассказал, как стать донором плазмы

<strong>Одним из методов лечения больных с коронавирусом является переливание плазмы крови, содержащей антитела к инфекции. Заведующий отделением клинической, производственной трансфузиологии и гравитационной хирургии крови НИИ СП имени Н.

Десять стационаров в Москве вернулись к плановому приему пациентов

В Москве десять стационаров, которые ранее были перепрофилированы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, вернулись к прежнему режиму работы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.&nbsp;

Более 4 тысяч предпринимателей получили в поддержку от Москвы 15,7 миллиарда рублей

Арендаторы и собственники столичной недвижимости получили в поддержку от Москвы 15,7 миллиарда рублей. Отсрочку и отмену платежей оформили уже свыше 4 тысяч предпринимателей и компаний, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Лучшее

Личное участие жителей. Началось голосование по объектам благоустройства

26 апреля «Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах на 2022 год. Принять участие в отборе объектов можно онлайн на федеральной платформе или в общественных приемных партии.

Новости на "России 24". В Нижнекамске серфер устроил гонки по огромной глубокой луже на улице

В Нижнекамске серфер устроил гонки прямо по огромной глубокой луже, в которую превратилась одна из улиц города. Видеороликом очевидцы поделились в соцсетях. Коммунальн, в которую превратилась одна из улиц города.

Типовые проекты ИЖС. «Единая Россия» и ДОМ.РФ определили пилотные регионы

Партия «Единая Россия» и ДОМ.РФ определили пять пилотных регионов для внедрения типовых проектов ИЖС. Это позволит ускорить и упростить одобрение ипотеки для индивидуального жилищного строительства и снизит процентную ставку.

Актуальное

"Соучаствующее проектирование": Москвичи рассказали, как хотели бы улучшить дворы и общественные пространства

Жители столицы большое внимание уделяют спорту и обустройству мест, где можно было бы комфортно работать на свежем воздухе. Не меньшей поддержкой пользуется идея появления парковок для велосипедов и самокатов.

Почему критикуют реставрацию? Студенты обеспокоились судьбой интерьеров МГУ

В главном здании МГУ на Ленинских горах проходит реставрация и капремонт нескольких аудиторий. Студенты и преподаватели написали петицию, в которой заявили «об уничтожении исторических интерьеров».