Новости


Жительница Владивостока купила автомобиль и сбила трех пешеходов

Жительница Владивостока купила автомобиль и через два дня после этого проехала на красный сигнал светофора и сбила трех пешеходов на острове Русском, пишут «Новые Известия». Двое пострадавших госпитализированы, сообщает РИА ФАН со ссылкой на региональное управление МВД.

На Телецком озере нашли лопасть пропавшего вертолета

Вчера вечером спасатели обнаружили лопасть вертолета «Робинсон», который потерпел крушение в Телецком озере. Поиски вертолета продолжаются. Сейчас территория обследуется с помощью вертолетов, кроме того береговую линию обходят пешие группы.

В Конгресс США внесён законопроект, затрудняющий снятие антироссийских санкций

В Конгресс США внесён законопроект, который затрудняет снятие антироссийских санкций, сообщает Газета. ру. Документ предусматривает, что для любой отмены или ослабления ограничений необходим период пересмотра в 120 дней, отмечает «Свободная Пресса».

«Арсенал» пал под натиском «Баварии»

«Бавария» разгромила «Арсенал» - 5:1 - в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. У мюнхенцев голы забили Арьен Роббен, Роберт Левандовски, Тьяго Алькантара (дважды), Томас Мюллер.

В Петербурге умерла старейшая самка жирафа

В Ленинградском зоопарке в возрасте 35 лет умерла самка жирафа Луга, сообщает РИА «Новости». Предположительно она являлась самой старой среди живущих жирафов в зоопарках мира. Луга появилась на свет в Ленинградском зоопарке в октябре 1981 года у пары жирафов Мальчика и Невы.

Краснодарский губернатор назвал виновных в пожаре в многоэтажке

Ответственность за пожар в многоэтажке Краснодара, произошедший в среду вечером, несет застройщик и тот, кто узаконил этот дом, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Пожар произошел в шестиэтажном жилом доме на ул.

Доставку «Бука» поставили в вину «Хмурому»

Выпущен новый доклад международной экспертно-журналистской группы «Bellingcat». В нем, в частносим, говорится, что перевозку комплекса «Бук», из которого, якобы, был сбит самолет рейса MH17, осуществлял некто Сергей Дубинский.

В Ростовской области на рыбалке погибли отец и сын

Отец и сын погибли на рыбалке на реке Маныч вблизи хутора Фрунзе Сальского района Ростовской области, сообщает Следком. В палатке были обнаружены тела мужчины, 1961 года рождения и его сына, 1985 года рождения.

В Ленобласти произошло тройное ДТП

Серьёзная авария произошла около 15:30 на 232-м километре М-10 в Тосненском районе Ленинградской области. «Audi 100» выскочила на встречную полосу и спровоцировала столкновение с «Chevrolet» и «Niva».

В Краснодаре в доме выгорело 20 квартир

Пожар в шестиэтажном жилом доме в Краснодаре на ул. Прокофьева, в 21. 54 был локализован. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. В тушении участвуют более 100 человек личного состава.

«Lamborghini» отзывает тысячи автомобилей

Производитель суперкаров «Lamborghini» отзывает почти 6 тысяч автомобилей моделей «Aventadors» и «Venenos» по всему миру из-за риска возгорания. Проблема связана с неисправностью в топливной системе.

Черчилль верил во внеземную жизнь

Архивисты обнаружили статью бывшего премьер-министра Великобритании, Нобелевского лауреата по литературе Уинстона Черчилля о внеземной жизни. Работа под названием «Одни ли мы во Вселенной?» на 11 страницах.

Все запрещенное оружие должно быть отведено в Донбассе за 5 дней

Договоренность об отводе всех запрещенных минскими соглашениями вооружений от линии соприкосновения в Донбассе к 20 февраля стала результатом заседания контактной группы, передает ТАСС. Специальный представитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик отметил, что принятые на предыдущей встрече решения заметно ослабили напряженность в регионе, и заметил, что на достигнутые договоренности возлагает серьезные надежды,

Трое с топорами напали на салон связи в Москве

Трое неизвестных вооруженных топорами мужчин совершили нападение на салон связи, расположенный на ул. Азовская, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления МВД РФ. Целью злоумышленников была касса торговой точки.

Трамп нашел замену Флинну

Как сообщают СМИ, Дональд Трамп предложил занять пост своего помощника по национальной безопасности экс-командующему спецназом Военно-морских сил США вице-адмиралу в отставке Роберту Харуорду, передает ТАСС.

В Краснодаре введен режим локальной ЧС

Мэр Краснодара Евгений Первышов ввел режим локальной чрезвычайном ситуации в Музыкальном микрорайоне, где загорелся шестиэтажный жилой многоквартирный дом, после чего огонь перекинулся на соседнюю многоэтажку.

800 тысяч россиян живут в аварийном жилье

Не менее 800 тысяч россиян зарегистрированы в аварийном жилье, сообщил глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин на совещании в Саратове. Степашин подчеркнул, что с начала действия программы расселения к концу мая 2017 года будут переселены из аварийного жилья уже миллион граждан, сообщает РИА «Новости».

Полиция в Австралии задержала олимпийского чемпиона по плаванию Гранта Хэкетта

В Австралии полицейские вынуждены были арестовать трехкратного чемпиона Олимпийских игр и 17-кратного чемпиона мира по плаванию Гранта Хэкетта. Сообщается, что полицию вызвал отец спортсмена из-за того, что тот размахивал ножом.

Глава Карелии Худилайнен подал в отставку

Губернатор Карелии Александр Худилайнен объявил о решении досрочно уйти в отставку, сообщает ТАСС. Худилайнен заявил журналистам, что уже отправил президенту России Владимиру Путину заявление о досрочном прекращении полномочий.

СК предъявил заочное обвинение бывшему депутату Госдумы Вороненкову

Следственный комитет предъявил заочное обвинение бывшему депутату Госдумы Денису Вороненкову. По сообщениям СМИ, в настоящее время он скрывается на Украине, пишет Лента. ру. Бывший депутат подозревается в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы стоимостью 5 миллионов долларов, пишет «Коммерсант».

Члены президентской кампании Трампа контактировали с российской разведкой

Члены президентской кампании Дональда Трампа контактировали с высокопоставленными чиновниками российской разведки, сообщает «Свободная Пресса». Об этом говорят записи телефонных разговоров и перехваченные звонки, написала The New York Times.

На юг России обрушился циклон

На юге России свирепствует циклон. Сильные снегопады на побережье Черного моря преобразовываются в ливневые дожди с порывами ветра до 24 метров в секунду. Несколько автомобильных трасс покрылись ледяной коркой.

В Японии сотрудник одной из кредитных организаций расстрелял коллег

В Японии сотрудник одной из кредитных организаций открыл огонь по коллегам. Инцидент произошел в офисе компании. Один человек погиб, еще один был ранен. Стрелявший скрылся на автомобиле, полиция разыскивает его.

Майкл Флинн рассказал, о чем он говорил по телефону с российским послом

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн рассказал, о чем он говорил по телефону с российским послом Кисляком, пишет РИА ФАН. По словам американца, речь шла не о санкциях, а о высылке из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов.

В Минобороны опровергли информацию о переносе межсирийской встречи в Астане

Представитель Минобороны России сообщил RT, что никаких пауз и переносов в переговорах в Астане по Сирии нет, они проходят 15-16 февраля, как и планировалось, пишет RT. Ранее сообщалось, что в Астане переносится на четверг пленарное заседание межсирийской встречи.

В Калифорнии жители, эвакуированные из-за угрозы прорыва плотины, вернулись домой

В Калифорнии жителям, эвакуированным из своих домов из-за угрозы прорыва плотины, власти разрешили вернуться домой, пишет Газета. ру. Сообщается, что если угроза усилится, то людям снова придется покинуть свои дома, отмечает Ura.

Спасатели на Камчатке сняли школьника со льдины, на которой его уносило в океан

Спасатели на Камчатке сняли школьника со льдины, на которой его уносило в сторону океана, сообщает Газета. ру. В региональном главке МЧС сообщили, что инцидент произошел во вторник, школьники прогуливались возле пирса на берегу бухты Крашенинникова.

В районе Телецкого озера на Алтае продолжилась поисковая операция

В районе Телецкого озера на Алтае продолжилась поисковая операция вертолета Robinson и находившихся на борту, сообщает "Говорит Москва". В региональном главке МЧС сообщили, что сегодня в операции будут задействованы наземные группы, аппарат Falcon, вертолеты и водолазы, пишет Газета.

Власти Украины обрадовались заявлению Белого дома о Крыме

Администрация президента Украины Петра Порошенко считает «хорошим» заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о позиции президента США Дональда Трампа по Крыму. Об этом в фейсбуке написал пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

«Барселона» сенсационно уступила «ПСЖ»

«Пари Сен-Жермен» одержал крупную победу над «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Поединок завершился со счетом 4:0 в пользу ПСЖ. Голами отметились Анхель Ди Мария (дважды), Юлиан Дракслер и Эдинсон Кавани.

Непогода внесла коррективы в работу московских аэропортов

В столичных аэропортах 35 рейсов отменено и почти 45 задержано из-за сложных погодных условий, сообщает Агентство «Москва». Наибольшее количество изменений расписания отмечено в «Шереметьево» - 31 рейс отменен, еще 34 - задержаны.

В Мурманске пройдёт прощание с Народной артисткой России Маргаритой Конториной

Сегодня в Мурманске, с 10 до 12 часов, в здании театра Северного флота, состоится прощание с народной артисткой России Маргаритой Васильевной Конториной, скончавшейся 11 февраля в возрасте 75 лет.

Патриарха всея Грузии выпишут из больницы к концу недели

84-летний патриарх всея Грузии Илия II может быть выписан из берлинской больницы через два-три дня, сообщила его врач Цисана Шартава. Операцию в связи с воспалением желчного пузыря провели патриарху в Германии в понедельник методом лапароскопии, сообщает РИА Новости.

Стаффан де Мистура посетит Москву

Спецпосланник генсека ООН Стаффан де Мистура посетит в среду Рим, а в четверг приедет в Москву для консультаций по подготовке к намеченным на 23 февраля в Женеве межсирийским переговорам. В Москве ожидается встреча де Мистуры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, передает ТАСС.

Во Франции арестованы сотни манифестантов

Более 240 человек были задержаны в пригородах Парижа из-за уличных погромов, которые сотрясают парижские пригороды с начала февраля. Поводом послужил инцидент в городе Ольне-су-Буа: 2 февраля полицейские с особой жестокостью провели задержание местного жителя, 22-летнего Тео.

Угонщики бросили грузовик со 110 шубами

В подмосковном Серпухове трое злоумышленников избили и ударили ножом в живот водителя «ГАЗели». После драки преступники угнали автомобиль, в котором находились изделия из меха на сумму 10 миллионов рублей.

Трамп надеется на возврат Крыма Украине

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп ждет от Москвы активного участия в деэскалации на Украине. По его словам, «Президент Трамп дал четко понять, что он ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращения Крыма».

В центре Москвы рухнули строительные леса

Строительные леса обрушились от 9-этажного здания старой постройки в Лаврушинском переулке в центре Москвы на соседний 5-этажного жилой дом, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Меланья Трамп возобновляет экскурсии по Белому дому

Экскурсии по Белому дому возобновятся 7 марта после почти двухмесячного перерыва, говорится в письменном заявлении супруги президента США Меланьи Трамп. Трамп заверила, что намерена активно поддерживать работы по реставрации и сохранению Белого дома, который назвала «самой узнаваемой достопримечательностью» США, передает ТАСС.

В Китае обнаружены останки беременного диноцефалозавра

Археологи обнаружили окаменелые останки беременной самки диноцефалозавра, которая жила 250 миллионов лет назад. Эти пресмыкающиеся жили на территории современного Китая. В останках взрослого животного были найдены останки детеныша.

В Эстонии раздают бесплатные консервы

В Таллине сотни людей выстроились в очередь за бесплатными свиными консервами, срок годности которых вскоре истекает. Раздача продуктов из госрезерва проходила для нуждающихся по инициативе Продуктового банка.

Плигин может возглавить судебных приставов

56-летний экс-депутат Госдумы, кандидат юридических наук, Заслуженный юрист России, единоросс Владимир Плигин может стать руководителем Федеральной службы судебных приставов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Арабский город на Марсе будет через век

Власти Объединенных Арабский Эмиратов за 100 лет намерены реализовать проекте строительства первого мини-города «Марс 2117». Нацпрограмма ОАЭ включает в себя план подготовки научных кадров, которые смогут обеспечить доставку людей и продуктов питания на Марс.

Лучшее

ОНФ вступился за краснодарский яхт-клуб «Парус»

Яхт-клуб «Парус» в Краснодаре, постройки которого были признаны самовольными, необходимо сохранить. С такой просьбой активистка Общероссийского народного фронта (ОНФ) Наталья Костенко обратилась к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Студенты Волгограда создадут живую скульптуру «Детский хоровод» 9 мая

Знаменитый фонтан «Бармалей», известный как «Детский хоровод» воссоздадут шесть студенты Волгограда в День Победы. 9 мая в 11:00 они выстроятся на верхней террасе Центральной набережной, сообщает официальный портал города.

В июле Большой театр покажет два спектакля онлайн

Большой театр планирует показать два спектакля из своего репертуара в режиме онлайн. Демонстрация будет транслироваться на большом экране, который установят на фасаде театра, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТ Катерину Новикову.

Оркестр Мариинского театра даст концерт в амфитеатре Пальмиры

5 мая состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в освобожденной Пальмире, передает ТАСС со ссылкой на представителя театра. Концерт, получивший название «С молитвой о Пальмире.

Подмосковные байкеры открыли юбилейный мотосезон

Мотоциклисты Подмосковья во вторник, 3 мая, официально открыли мотосезон. Для байкеров он стал уже десятым по счету, сообщает РИАМО. В церемонии открытия принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Чита встретила агитпоезд «Армия Победы»

В Читу прибыл агитвоезд «Армия Победы». Состав на перроне встречали несколько сотен человек, сообщает «Чита. ру». Для встречающих агитпоезд читинцев выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Актуальное

Укрепление берегов Волги перед ЧМ-2018 года выполнено на 65%

Работы по укреплению берегов Волги выполнены на 65%. В настоящий момент вокруг «Волгоград Арены», которая будет принимать чемпионат мира по футболу 2018 года совместно с другими стадионами РФ, погружают трубошпнуты, которые послужат водонепроницаемой преградой.

Назван глава Наблюдательного совета свободного порта Петропавловск-Камчатский

О системе управления новых четырех свободных портов на Дальнем Востоке шла речь во время окружного заседания в Южно-Сахалинске. Наблюдательный совет свободного порта Петропавловск-Камчатский возглавит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В Твери открыли памятник легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову

В Твери открыт памятник Герою Советского Союза, основателю и легендарному командующему ВДВ генералу Василию Маргелову. Он установлен на Краснофлотской набережной у Мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Собянин: Новая Кожуховская линия разгрузит фиолетовую ветку метро

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) на Рязанском проспекте будет одним из крупнейших в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства станции метро «Нижегородская улица».

Алтайский кот-манул стал звездой западной прессы

Испанские редакции Russia Today и The Siberian Times опубликовали фотографии кота манула, полученные с фоторегистратора во время добровольческой экспедиции в Горный Алтай. Об этом сообщила пресс-служба Алтайского биосферного заповедника, который и стал организатором экспедиции в июне этого года.

Новый губернатор Кировской области улучшит дороги и медобслуживание

Основные усилия властей Кировской области по развитию региона будут направлены на улучшение дорожной сети и повышение качества медобслуживания. Об этом рассказал недавно назначенный на пост губернатора региона Игорь Васильев.