Новости


В Китае раскрыли правду о новой вспышке пневмонии

В Китае наблюдается всплеск острых респираторных заболеваний (ОРЗ), которые вызваны известными возбудителями. Такое заявление сделал официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн.

Сбежавший в Израиль актёр Белый переписал на жену огромную квартиру в центре Москвы

Сбежавший в Израиль актёр Анатолий Белый (настоящая фамилия — Вайсман) переоформил свою четырёхкомнатную московскую квартиру на жену, чтобы его не лишили недвижимости за антироссийские высказывания. Об этом сообщает SHOT.

В Китае болельщики растянули баннер "Братья навеки" на матче молодёжного "Зенита"

Молодёжная команда петербургского футбольного клуба "Зенит" со счётом 7:1 выиграла у китайского "Гуйчжоу" в товарищеском матче. Встреча проходила в китайском городе Гуйян. Во время игры фанаты вывесили баннер с надписью "Братья навеки".

Байден после встречи с Си Цзиньпином назвал его диктатором

Президент США Джо Байден вновь назвал лидера Китая Си Цзиньпина диктатором. Это произошло спустя всего несколько часов после их очной встречи на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, которую в Белом доме назвали очень конструктивной.

Обратный эффект: Желающим похудеть напомнили, что жёсткие диеты могут сыграть с ними злую шутку

Строгие диеты могут навредить ЖКТ и нарушить работу сосудов, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. Он отметил, что в попытках похудеть нужно понимать баланс и не уходить в крайности, иначе можно спровоцировать набор веса.

Новая смерть в команде "Эйфории": создатель сериала внезапно умер в 44 года

В США в возрасте 44 лет скоропостижно скончался создатель нашумевших сериалов "Идол" и "Эйфория" Кевин Турен. Об этом в беседе с изданием Deadline сообщил его отец. Точная причина смерти именитого продюсера не раскрывается.

Финская полиция раскрыла новые детали расследования ЧП на газопроводе Balticconnector

Проверка якоря, который нашли на месте инцидента с газопроводом Balticconnector, всё больше показывает, что он принадлежит китайскому судну Newnew Polar Bear. Об этом заявила пресс-служба центральной криминальной полиции Финляндии.

Белый дом не смог подтвердить встречу Байдена и Си Цзиньпина на саммите АТЭС

Власти США пока не могут подтвердить встречу президента страны Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Путин: Россия и Китай не строят военных союзов по примеру времён холодной войны

Москва и Пекин не выстраивают никаких военных союзов, как это было во времена холодной войны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с зампредседателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР Чжаном Юся.

Шойгу назвал отношения России и Китая образцом стратегического взаимодействия

Отношения России и Китая стали образцом стратегического взаимодействия, которое основано на доверии и уважении. Об этом заявил в среду, 8 ноября, министр обороны Сергей Шойгу на переговорах с зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся, которые проходят сегодня в Москве.

Названа дата встречи Байдена и Си Цзиньпина

Агентство Kyodo со ссылкой на американского чиновника назвало дату встречи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры планируют провести двусторонние переговоры 15 ноября в Сан-Франциско, где состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Крупнейшая национальная экспозиция Made in Russia открылась на CIIE в Шанхае

В Шанхае открылась Китайская международная выставка импортных товаров (China International Import Expo, CIIE), где в рамках масштабной национальной экспозиции под брендом Made in Russia свою продукцию представляют 66 компаний из России.

"Они это могут": Российские пилоты навеяли ужас на американцев

Российские и китайские пилоты сталкиваются с американскими самолётами в разных горячих точках, чтобы потренироваться на них как на тренажёрах. Об этом заявил генерал ВВС США Марк Келли, слова которого приводит Business Insider.

Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала контрнаступления

Украинская армия лишилась более 90 тысяч солдат с начала широко разрекламированного наступления, но никаких успехов так и не достигла. Об этом в ходе выступления на Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Япония захотела подправить название спорных островов на Google-картах

Министерство иностранных дел Японии потребовало от корпорации Google убрать со своих карт китайское название островов Сенкаку, которые страна считает своими. Топоним написан на двух языках — по-японски (Сенкаку) и по-китайски (Дяоюйдао), пишет агентство Kyodo.

"Изоляция России — это миф": Политолог раскрыл значение визита Путина на форум в Китае

Утверждения о международной изоляции России являются не более чем мифом, что доказывает визит главы государства Владимира Путина в Китай и сотрудничество с другими странами в рамках политики многополярности. Такое заявление сделал политолог Иван Мезюхо.

Путин, как главный гость форума в Пекине, на фотографировании встал рядом с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин прибыл на церемонию официальной встречи глав делегаций – участников форума "Один пояс — один путь" и встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Позднее все участники мероприятия сделали совместное фото.

Путин провёл переговоры в Пекине с премьером Венгрии Орбаном

Президент России Владимир Путин, прибывший во вторник в Китай, провёл встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом сообщил журналист Павел Зарубин в телеграм-канале, опубликовав видео с автомобилем главы венгерского кабмина у резиденции российского лидера.

Эстония заподозрила китайское судно в повреждении газопровода, но боится об этом говорить

Китайское судно могло быть причастно к повреждению газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на данные аналитического портала Marine Traffic.

Путин отметил совпадение идей России и Китая по Евразии

Предложения России в рамках Евразийского экономического союза точно совпадают с идеями Китая по расширению проекта "Один пояс, один путь". Такое заявление в интервью China Central Television сделал президент РФ Владимир Путин.

В Москве нашли мёртвым сына китайского революционера Ван Мина

В Москве обнаружен мёртвым 84-летний Ван Дань Джи, который был сыном китайского революционера Ван Мина. Тело пожилого мужчины нашли в его квартире на Фрунзенской набережной. Как сообщает SHOT, предварительной причиной смерти стала продолжительная болезнь, следов насилия не обнаружено.

При сходе снежной лавины в горах Тибета погибло два альпиниста, ещё двое пропали

В результате схода снежной лавины в Тибете два альпиниста погибли, один получил тяжёлые травмы, а ещё двое числятся пропавшими. Лавина сошла на склонах горы Шишабангма рядом с уездом Шигадзе в Тибетском автономном районе Китая в субботу.

Китайская платёжная система хочет выйти на российский рынок

Китайская платёжная компания Helipay ведёт переговоры с тремя российскими банками о запуске сервиса трансграничных расчётов между Пекином и Москвой. Об этом сообщил директор по развитию по РФ и странам СНГ Рустем Закирзянов в кулуарах Международного банковского форума в Сочи.

Учёные не могут вскрыть гробницу первого правителя Китая из-за смертельной опасности

Исследователи обнаружили мавзолей знаменитого китайского правителя Цинь Шихуанди ещё полвека назад. Учёные обследовали его вдоль и поперёк, однако так и не рискнули открывать гроб, поскольку внутри него таится смертельная опасность, пишет РИА "Новости".

Заблудившаяся в лесу жительница Сахалина найдена мёртвой после двух дней поисков

В Охинском районе Сахалинской области женщина ушла в лес за ягодами и заблудилась, после двухдневных поисков её нашли мёртвой. Об этом сообщает в телеграм-канале глава муниципалитета Евгений Михлик.

Гонконг подключил Интерпол для поиска украденных $179 млн

Правоохранители Гонконга попросили представителей Интерпола оказать помощь в поиске и заморозке похищенных активов криптобиржи JPEX. Общая стоимость активов превышает 179 миллионов долларов, уточняет местная газета South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на свои источники.

6 сексуальных фантазий, о которых все мечтают, и зря, ведь в реальности они — полное разочарование

Желание попробовать "это" возникает у многих людей. Но стоит ли воплощать их в реальность? Рассказываем, что бывает, когда сексуальные фантазии становятся правдой, и почему иногда они должны оставаться лишь идеей.

Пентагон спустя полгода признал, что сбитый китайский аэростат не собирал разведданные

Китайский аэростат, который был сбит в феврале над территорией США, не собирал разведданные и не передавал их в Пекин. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли.

Блинкен объявил о конце старого миропорядка из-за безграничной дружбы России и Китая

Мировому порядку, сформировавшемуся после окончания холодной войны, пришёл конец. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен во время чтения лекции в Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе.

"Ни один танк не захочет столкнуться с ним": В Китае восхитились мощным оружием России

Российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Корнет" имеет особую мощь, что было продемонстрировано во время уничтожения британского танка Challenger 2 в зоне спецоперации. Такое мнение выразил журналист и сотрудник спутникового телевидения Шэньчжэня Ши Хонг в материале для издания Sohu.

Китайскую "силиконовую долину" затопило из-за мощнейшего за 70 лет ливня

В городе Шэньчжэнь, который называют китайской "силиконовой долиной", за сутки количество осадков превысило показатели за последние 70 лет. Об этом пишет издание Пэнпай, напоминая, что с четверга юго-восток страны накрыли мощные ливни из-за тайфуна Хайкуй.

Лучшее

Ван И: Китай поддерживает проведение расширенного саммита БРИКС в России

КНР выступает за проведение расширенного саммита БРИКС в России, заявил министр иностранных дел Поднебесной Ван И. Пекин даже готов оказать Москве поддержку на этом поприще, добавил он в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта.

В США узнали об обиде Киева на безразличие Китая

На Украине недовольны отношением официальных лиц КНР, которые якобы безразлично относятся к дипломатам Незалежной, в частности к послу в Пекине Павлу Рябикину. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Bloomberg.

Мир предупредили о неизбежном "китайском шоке"

Всё мировое сообщество во второй раз столкнётся с наплывом китайских товаров, поскольку КНР активно наращивает производство для решения экономических проблем. Об этом сообщает газета Wall Street Journal.

Груда металлолома: Появилось видео из центра колоссального ДТП с сотней авто на китайском шоссе

В Китае на скоростной автомагистрали произошла массовая авария с участием более 100 автомобилей. Машины столкнулись из-за обледенения дорожного покрытия, в результате аварии пострадало девять человек.

Судно обрушило часть моста с автобусом и легковушками в Китае, есть жертвы

В китайском городе Гуанчжоу корабль для перевозки контейнеров столкнулся с опорой моста, от удара один из пролётов обрушился в воду. Городской центр по спасению на море сообщает о двоих погибших и трёх пропавших без вести.

Си Цзиньпин подтвердил, что китайские спортсмены примут участие в "Играх будущего"

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора подтвердил российскому лидеру Владимиру Путину участие китайских спортсменов в проводимых РФ турнирах, в частности, в "Играх будущего", которые состоятся в Казани.

Путин по телефону поздравил Си Цзиньпина с наступающим китайским Новым годом

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидер РФ поздравил коллегу с наступающим праздником весны (китайским Новым годом).

Таможенники обнаружили контейнеры с формой для украинских солдат в Забайкалье

На железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) Забайкальск в грузовом поезде обнаружили военную форму с символикой Вооружённых сил Украины (ВСУ), которую транзитом везли через Китай в Польшу. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Читинской таможни Владимир Игнатьев.

Актуальное

Появления на свет страшной "болезни X" трудно избежать, предупредили в Китае

Появления "болезни X" будет сложно избежать, заявил глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн. Однако, указал он, вполне реально предотвратить пандемию и справиться с ней.

В Китае успешно испытали беспилотное аэротакси

Китайская компания AutoFlight протестировала беспилотное аэротакси. Полёт состоялся 27 февраля и занял около 20 минут, аппарат пролетел из Шэньчжэня в Чжухай. Об этом говорится на сайте самого разработчика.

Названы причины ажиотажа на китайские авто с пробегом в России

Автомобили из Китая продолжают каждый день пополнять российский рынок своими представителями. Однако помимо новых машин в России начался спрос на подержанные китайские авто. Самой популярной маркой среди покупателей стала Chery, затем идут Geely и Lifan.

Ван И указал Блинкену на неправомерность санкций и отчитал за поддержку Тайваня

Если США выступают за стабильность в Тайваньском проливе, они должны соблюдать принцип "одного Китая". Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях Мюнхенской конференции по безопасности, проходящей 16–18 февраля.

Путин раскрыл, кого Запад боится больше, чем Россию

Западные государства боятся сильный Китай больше, чем сильную Россию. Как пояснил глава государства Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, КНР обладает колоссальным потенциалом, а экономика этой страны развивается семимильными шагами.