Новости


Заслуженный артист России покончил с собой

В Москве покончил с собой заслуженный артист России, оперный певец Евгений Кунгуров. В полицию обратилась его жена, которой он написал сообщение с угрозами наложить на себя руки. Известно, что у Кунгурова были проблемы с психикой и пристрастие к алкоголю.

Пугачева проведет гастрольный тур по Европе

Музыкальный продюсер Сергей Дворцов заявил, что эстрадная певица Алла Пугачева проведет гастрольный тур по всей Европе. По словам Дворцова, артистка даст первый сольный концерт в Израиле, а затем на Кипре.

Концерты «Любэ» начали массово отменять в городах России

Концерты группы «Любэ» начали массово отменять в городах России из-за госпитализации солиста Николая Расторгуева. Выступления коллектива не состоятся в Тюмени, Мытищах и Красногорске. Концерты перенесены на несколько недель.

Группа «Пикник» возобновила тур по России после теракта в «Крокусе»

Рок-группа «Пикник» заявила о возобновлении гастрольного тура по России после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». На текущей неделе шоу коллектива пройдут в Магнитогорске, Челябинске и Екатеринбурге.

Моргенштерн решил помочь жителям Орска

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) решил помочь жителям оренбургского Орска, чьи дома были затоплены из-за прорыва дамбы. Исполнитель пообещал передать гуманитарную помощь.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» объяснил проблемы с коммунальщиками

Российский актер Сергей Селин объяснил проблемы с питерскими работниками коммунальных служб. 63-летний артист отреагировал на новость о проблемах с судом из-за неуплаты электричества на одном из объектов в Санкт-Петерберге, который он сдает в аренду. Речь идет о задолженности в 50 тысяч рублей.

Известному российскому режиссеру вызвали скорую помощь в театр в Москве

Известному российскому режиссеру Марку Розовскому вызвали скорую помощь в театре «У Никитских ворот» в Москве. 3 апреля, в свой день рождения, 87-летний художественный руководитель театра потерял сознание, находясь на работе.

Злая бабушка и милый волк: как пересказали сказки Шарля Перро в "Урал Опера Балете"

Редактор отдела "Музыкальный театр" в "Петербургском театральном журнале", автор книги "На пуантах и босиком" Анна Гордеева — о новом прочтении сказок Шарля Перро в Екатеринбургском театре оперы и балета

Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке Байдена в 2020 году

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке президента США Джо Байдена во время предвыборной гонки в 2020 году. По его словам, активная поддержка действующего главы Белого дома на фоне травли бывшего президента Дональда Трампа вызвала раскол в обществе.

В Чечне запретят слишком быструю и слишком медленную музыку

Министерство культуры Чечни сообщило о решении наложить ограничения на исполняемую в регионе музыку. Согласно ему, «впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту».

Умерла сделавшая актерскую карьеру родственница писателя Чехова

Актриса и режиссер Вера Чехова, приходившаяся родственницей писателю Антону Чехову, умерла в Берлине в возрасте 83 лет. Чехова умерла 3 апреля после тяжелой болезни, но при этом диагноз актрисы не раскрывается.

Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов

Режиссер, художественный руководитель Московского драматического Театра на Бронной Константин Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов, пишет «Российская газета». Он отметил, что покинувшие Россию люди «развязали настоящую травлю» участников его театрального проекта «Голоса страны».

Раскрыто влияние «голой вечеринки» на доходы Киркорова

Российский певец Филипп Киркоров заработал около 200 миллионов рублей, несмотря на его «отмену» из-за участия в «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. Отмечается, что за год компания артиста ООО «Филипп Киркоров Продакшн» заработала почти 200 миллионов рублей, побив рекорд по доходам.

Лучшее

Актуальное

«Женщины против негодяев»: Кинокритик предсказал успех новой книге Гараева

В России вряд ли было большое количество женских криминальных банд, однако произведения далеко не всегда буквально передают действительность, художественный вымысел допустим, сказал НСН Роман Григорьев.