Новости


Правительство обещает, что операторы не смогут «наживаться» на абонентах

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил в интервью РИА Новости, что операторам связи не позволят бесконтрольно повышать тарифы выше уровня инфляции, за обоснованностью цен следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Коллекторам присвоят категории риска

Глава российского Кабинета министров Михаил Мишустин утвердил положение о контроле за деятельностью организаций, которые занимаются взысканием долгов.

Северная Корея ускорит подготовку к войне

Руководитель КНДР Ким Чен Ын поставил перед армией и предприятиями военной промышленности, в том числе связанными с производством ядерного оружия, задачу ускорить подготовку к войне.

В поезде Тюмень-Адлер умерла 12-летняя девочка

Медицинская помощь из-за поднявшейся температуры потребовалась детям из группы, которая ехала на поезде из лагеря в Тюмени в Адлер. В результате 125 юных пассажиров сняли с поезда и направили в больницу для диагностики.

Россиянам посоветовали праздновать Новый год с коллегами в костюме врача красной зоны

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко предупредил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом и гриппом пожилым и людям с ослабленным иммунитетом лучше не ходить на новогодний корпоратив.

Многодетных хотят избавить от платы за «коммуналку»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к первому заместителю председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой с предложением освободить многодетные семьи от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Во Франции решили не показывать фильмы с Депардье

После выхода документального фильма, в котором Жерара Депардье обвиняют в домогательствах и изнасиловании, французская государственная телекомпания France Televisions прекратила показ 200 фильмов с его участием.

WADA задумало ввести биологические паспорта для российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось к антидопинговым организациям ввести биологические паспорта для нейтральных россиян, которые хотят участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Для школьников придумали еще один урок

Депутат Государственной думы Леонид Огуль считает, что в российских школах нужно проводить уроки, где учеников будут знакомить с азами правильного питания.

Лучшее

Дипломат заявил о необходимости признать СБУ, ГРУ и ВСУ террористическими организациями

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил, что в РФ считают целесообразным признать Службу безопасности Украины (СБУ), украинское Главное управление разведки (ГРУ) и вооруженные силы Украины (ВСУ) террористическими организациями.

Колонии в России станут гибридными

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложения Минюста о внесении изменений в уголовно-исполнительную систему и создание учреждений объединенного типа (УОТ).

Актуальное

Создается новая версия антипиратского реестра

На площадке «Медиа-коммуникационного союза» разрабатывается обновленная версия антипиратского реестра, к которой будут подключены правообладатели музыкальных и литературных произведений.