Новости


Орешкин: новации в электронной торговле помогут нарастить экспорт

Внедрение новаций в электронную торговлю и повышение её доступности для представителей малого и среднего бизнеса поможет нарастить российский экспорт, считает глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Безработица в России выросла до 5,6%

Росстат сообщил в четверг, 23 февраля, что в январе 2017 года, по предварительным итогам исследований, уровень безработицы в Российской Федерации вырос до 5,6%.

Минфину поручили повысить цену на водку до 219 рублей за пол-литра

Замглавы правительства РФ Александр Хлопонин, отвечающий за алкогольную отрасль, распорядился, чтобы Минфин изменил планы по минимальной розничной цене на водку и увеличил стоимость с 205 до 219 рублей за пол-литра.

На инвестфоруме в Сочи обсудят экономический потенциал регионов

Российский вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что основной задачей сочинского Российского инвестиционного форума, который пройдёт в последние дни февраля, станет обсуждение увеличения экономического потенциала российских регионов.

Медведев: затраты на ОПК оправдали себя

Затраты на оборонно-промышленный комплекс себя оправдали, считает глава российского кабмина Дмитрий Медведев, поскольку РФ вышла на второе место на рынке вооружений.

Лучшее

Кудрин прокомментировал утверждение о переоцененности рубля

По словам председателя «Центра стратегических разработок» Алексея Кудрина, в России национальную валюту можно назвать незначительно переоцененной. Рубль, по его мнению, в нынешних экономических условиях находится не очень далеко от курса равновесия.

Правительство России раскрыло условие повышения пенсионного возраста

Решение о повышении возраста выхода на пенсию россиян не будет приниматься, если по данному вопросу не удастся достигнуть консенсуса на уровне общества, заявил Игорь Шувалов, занимающий пост первого вице-премьер-министра.

Актуальное

В ЦБ РФ рассказали о возросшем мастерстве карточных мошенников

Мошенники обнаружили способы считывать информацию с чипов банковских карточек, могут подменять и сами карты — всё это вместе с получением пин-кода позволяет им без проблем иметь доступ к деньгам, заявили в Центробанке.

Минфин РФ: повышение ставки ФРС не скажется на экономике России

Решение о повышении ставки ФРС США не несёт для России рисков в виде возможного оттока капитала. Что касается российского рубля, то он по-прежнему сохраняет привлекательность для инвесторов, включая зарубежных.