Новости


Счётная палата России связала цены на нефть со стабильностью бюджета

Относительно стабильная ситуация в бюджетной сфере России, связанная с повышением стоимости нефти, будет продолжаться ещё минимум полугода, сообщила руководитель Счётной палаты Татьяна Голикова на Гайдаровском форуме.

Центр Кудрина нашёл причины неудач экономических программ России

Центр стратегических разработок (совет организации возглавляет Алексей Кудрин), создающий в настоящее время новую экономическую программу России, выявил причины, по которым провалилось выполнение стратегий, разработанных до этого.

Лучшее

НБКИ: 3 млн россиян тратят на выплаты по кредитам более 60% доходов

Национальное бюро кредитных историй сообщило, что в РФ выросла доля заёмщиков с критическим значением PTI (характеризует соотношение доходов и выплат по кредиту). Около 3 млн людей тратят на выплаты по кредитам 60% доходов.

Банки анонсировали снижение ставок по ипотеке до 6–7% через три года

Кредитные организации прокомментировали слова премьер-министра России о том, что в стране сложились благоприятные условия для снижения ставок по ипотеке до 6–7%, заявив, что подобные показатели будут достигнуты только через три года.

Актуальное

Минфин может вернуться к вопросу индексаций пенсий работающим лицам

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что вопрос об индексации выплат пенсионерам, продолжающим работать, не снят с повестки ведомства, однако на сегодняшний день он не актуален, поскольку индексация может быть осуществлена не ранее 2020 года.

Банкиры выступили против поправок к закону о потребительском кредите

Российские банкиры предупредили правительство, что поправки в закон о потребительском кредите, снижающие финансовую нагрузку на заёмщиков-должников, могут привести к серьёзным проблемам в банковском секторе страны.