Новости


Эксперт заявил о росте роли экспорта и импорта в торговле Китая с Россией

Начальник отдела продаж и бизнес-проектов АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" Владимир Ремизович пояснил, что спрос на грузоперевозки в КНР остается высоким

Торгпред США считает, что Байден должен будет принуждать КНР выполнять торговое соглашение

Ранее избранный президент США заявил, что первая фаза торговой сделки "провалилась". При этом демократ указал, что не планирует "каких-либо незамедлительных действий" по ее изменению

Лучшее

Приток в российские активы сменился оттоком впервые с осени

Фонды, обеспечивающие инвестирование в активы Российской Федерации, за неделю, завершившуюся 25 октября, продемонстрировали отток, общий размер которого составил 8,7 миллиона долларов. Таковы официальные данные экспертов EPFR Global.

В РФ предложили вводить валютные ограничения во время кризиса

Минфин России обратился к ЦБ с предложением дать ведомству право вводить жёсткие валютные ограничения в период кризисных ситуаций, об этом сообщается в докладе министра финансов Силуанова, с содержанием которого ознакомились СМИ.

С 2018 года судебные приставы внедрят плановые проверки коллекторов

Со следующего года судебные приставы будут проводить плановые проверки деятельности коллекторских контор. В наши дни подобные мероприятия проводятся после обращения граждан, об этом сообщил директор ФССП России Дмитрий Аристов.

Турция анонсировала ежегодный рост товарооборота с РФ на 35%

Россия и Турция практически полностью преодолели кризис в отношениях, поэтому могут ежегодно наращивать товарооборот на треть и даже больше, такое мнение высказал глава экономического ведомства от Анкары Нихат Зейбекджи.

Голикова спрогнозировала дефицит бюджета в конце года

Татьяна Голикова, глава Счётной палаты, проинформировала, что ожидаемый в конце 2017 года дефицит бюджета Российской Федерации не должен превысить 2% ВВП. Дефицит окажется ниже данного показателя на десятые доли процента.

Актуальное

Путин отметил рост экономики и рекордное снижение инфляции в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в четверг, 19 октября, отметил, что российская экономика продолжает расти, а инфляция все ещё остаётся рекордно низкой. По его словам, экономика государства идёт к хорошему будущему.

Тарифы ОСАГО смогут определять сами страховщики, сообщают СМИ

СМИ передают, что со следующего года Центробанк будет регулировать исключительно максимально возможную цену полиса ОСАГО, коэффициент аварийности и нарушений, а тарифы страховщики смогут определять самостоятельно.

Россия сохранила высокий темп роста ВВП

В третьем квартале текущего года показатель роста ВВП России сохранился на высоком уровне и составил около 2%, проинформировал Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития РФ.