Новости


ЕЭК по инициативе Казахстана пересмотрела положения проекта стратегии интеграции ЕАЭС

Страны согласились, что привлекать ЕЭК к двусторонним переговорам государств-членов ЕАЭС с третьими странами по вопросам торговли услугами и инвестиций нужно только по инициативе самих государств-членов, а не в обязательном порядке

Страны ЕАЭС могут запустить проекты по взаимному признанию банковских гарантий госзакупок

В ЕЭК отметили, что банки из стран ЕАЭС уже могут начать работу по получению соответствующих рейтингов в российских рейтинговых агентствах, чтобы выдавать банковские гарантии для госзакупок

США оставили в силе антидемпинговые пошлины на трубы для нефтепрома с Украины

Комиссия США по международной торговле пришла к выводу, что отмена прежних распоряжений могла привести к продолжению "нанесения существенного ущерба индустрии в Соединенных Штатах в обозримом будущем"

Эксперт: ситуация вокруг "Северного потока - 2" станет развилкой для самостоятельности ЕС

Доцент кафедры политической теории МГИМО МИД РФ Иван Тимофеев отметил, что Евросоюз может использовать блокирующий статут 1996 года, который позволит изъять ряд компаний из-под действия возможных американских санкций

Страны ЕАЭС до 1 августа представят предложения по свободному перемещению товаров

В сообщении Евразийской экономической комиссии говорится, что одним из препятствий для перемещения товаров могло стать введение запрета на вывоз лома и отходов цветных и черных металлов из Казахстана

Лучшее

Орешкин рассказал, какие способности будут востребованы в будущем

Министр экономического развития России Максим Орешкин отметил, что в будущем наиболее востребованной станет способность быстро обрабатывать большие массивы информации, она окажется более ценной, чем конкретные знания.

В 2019 году бюджет России станет бездефицитным

В российском Минфине ожидают, что в 2019 году страна может выйти на бездефицитную казну. Пока же нехватка средств в бюджете государства по итогам текущего года составит в пределах 2%, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

В РФ предложили обложить пошлиной все покупки в зарубежных магазинах

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) полагают, что порог беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах необходимо снизить до нуля, введя дифференцированную ставку налогового сбора в зависимости от стоимости товара.

Актуальное

Бюджет России выдержит новые санкции

Российская казна выдержит возможное ужесточение международных санкций. Все бюджетные обязательства будут выполнены, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Инфляция в России снизилась до 3%

Показатель инфляции в России в годовом эквиваленте сократился до 3%, сообщил Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития РФ.

Порог беспошлинного ввоза в России снизят только для интернет-покупок

Минфин России разъяснил, что инициатива по снижению порога для ввоза товаров без налога (пошлины) касается только покупок в интернет-магазинах с доставкой в Россию. Товаров в багаже туристов нововведение не коснётся, отметили в ведомстве.

Saxo Bank предсказал России стагнацию, рублю и нефти – падение

Главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен отметил, что Россия находится на пороге нового периода «экономической слабости», курс рубля снизится, негативные для экономики последствия усилятся на фоне обвала цен на «чёрное золото».