Новости


7 глобальных прогнозов Билла Гейтса

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, в своё время правильно предсказал роль смартфонов и социальных сетей в жизни людей. Некоторые признаки свидетельствуют о том, что и другие его прогнозы могут сбыться.

Япония оценила инвестиционный климат России

Российские СМИ процитировали главу японского экономического ведомства, который сделал оптимистичный прогноз для инвестиционного климата России. Об этом заявил Хиросигэ Сэко.

МВФ заявил о восстановлении мировой экономики

В Международном валютном фонде сообщили, что мировая экономика начинает восстанавливаться ускоренными темпами, риски сохраняются и национальные правительства должны действовать осторожно.

Китай призвал США соблюдать международные правила торговли

Китай призвал США соблюдать международные правила торговли и развивать сотрудничество и диалог между странами. Обращение прозвучало на фоне принятия американским президентом Дональдом Трампом указа, предписавшего провести расследование дисбаланса во внешней торговле государства.

Лучшее

Die Welt: экономисты спрогнозировали новый финансовый кризис

В Die Welt опубликована статья, в которой исследователи спрогнозировали финансовый кризис. В статье «Нобелевские лауреаты предупреждают о финансовой нестабильности» сказано, что на сегодняшний день для евро и доллара будущее выглядит неопределённым.

Die Wel: экономисты спрогнозировали новый финансовый кризис

В Die Wel опубликована статья, в которой исследователи спрогнозировали финансовый кризис. В статье «Нобелевские лауреаты предупреждают о финансовой нестабильности» сказано, что на сегодняшний день для евро и доллара будущее выглядит неопределённым.

Исследование: жёсткий Brexit более выгоден британской экономике

Если выход Великобритании из Евросоюза будет реализован по жёсткому сценарию, то экономика Соединённого Королевства от этого только выиграет. По мнению аналитиков, в таком случае Лондон сможет увеличить годовой ВВП на 135 млрд фунтов.

В США криптовалюты могут приравнять к доллару

Американские СМИ пишут, что в Конгрессе США прорабатывают закон, который предусматривает вывод электронных денег на один уровень с долларом, таким образом политики хотят защитить криптовалюту от государственного контроля.

Новак рассказал о стоимости российских инвестпроектов в Турции

По словам министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, общая сумма инвестиционных проектов РФ в Турции уже превысила 10 млрд долларов. Об этом он заявил во время международной выставки в турецком Измире.

КНР анонсировала ответные меры на ограничения США в торговле

В Министерстве коммерции Китая пояснили, что КНР не будет молча бездействовать, если США предпримут какие-то шаги в двусторонних торговых отношениях. На возможное ужесточение торговых отношений Пекин ответит зеркальными мерами.

Лондон заявил о желаемой форме торговли с ЕС в переходный период

В Минфине и Минпромторге Великобритании пришли к выводу, что в переходный период после выхода Соединённого Королевства из Евросоюза целесообразно строить торговые отношения с ЕС в обычном режиме, без специальных договорённостей.

Актуальное

ЕК анонсировала создание инструментов интеграции в еврозону

Страны, которые хотят перейти на евро, должны получать разного рода поддержку от Евросоюза, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Необходимо создать инструменты, работающие на интеграцию экономик в еврозону, пояснил он, выступая в Европарламенте.

Эксперты предрекли рост американского государственного долга

Чтобы размер госдолга США прекратил расти, правительство должно предпринять структурные реформы и модернизировать финансовый сектор, заявил экс-консультант ЕС Паоло фон Ширах. Однако администрация Трампа пока не готова к изменениям.

Крупнейшие банки КНР частично заморозили счета граждан КНДР

В воскресенье, 10 сентября, стало известно, что крупнейшие финансовые организации Китая частично заморозили счета, принадлежащие гражданам Северной Кореи. Доступными для клиентов остались только операции по снятию наличных.