Новости


Россия готова вернуться к энергодиалогу с США

Москва готова возобновить взаимодействие с Вашингтоном в рамках энергодиалога, заверил Александр Новак. Глава Министерства энергетики РФ также прокомментировал отраслевую стратегию президента США Дональда Трампа.

Китай снизил прогноз роста ВВП до минимального уровня за 26 лет

Рост экономики КНР в 2017 году запланирован на уровне 6,5%, заявил глава Госсовета страны Ли Кэцян, выступая на открытии Всекитайского собрания народных представителей. Это минимальный показатель за последние 26 лет.

Предприятия Рината Ахметова отказались платить ДНР и ЛНР

Группа компаний System Capital Management (SCM) украинского предпринимателя Рината Ахметова распространила заявление по поводу обязанности уплачивать налоги в ДНР и ЛНР. В SCM отметили, что пополнять бюджеты непризнанных республик не планируется.

Лучшее

США заявили, что будут противостоять реализации проекта Nord Stream-2

Новые ограничения, которые могут быть введены после голосования Палаты представителей США, нацелены на создание препятствий для реализации проекта «Северный поток-2». Об этом сказано в новом законопроекте Конгресса по антироссийским санкциям.

Актуальное

Лондон согласится на увеличение «счёта за Brexit» до 55,5 млрд евро

В британском правительстве готовы уступить Евросоюзу и взять на себя обязательства по выплате 55,5 млрд евро в рамках так называемого счёта за Brexit, чтобы дать толчок торговым переговорам с Евросоюзом, пишет Times.

Китай готов инвестировать в блокчейн и квантовые технологии в России

Заместитель председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Николай Цехомский рассказал, что китайские бизнесмены заинтересовались квантовыми технологиями и блокчейном в России, партнёры готовы инвестировать средства в эти отрасли.

Дональд Трамп выступил за ликвидацию торгового соглашения NAFTA

Накануне старта переговоров с Канадой и Мексикой президент США Дональд Трамп выразил сомнение относительно возможности заключения новой сделки NAFTA и отметил, что соглашение, скорее всего, придётся ликвидировать.