Новости


В ЛНР обязали нерезидентов зарегистрироваться до 1 марта

Народный совет непризнанной Луганской народной республики заявил, что все нерезиденты ЛНР обязаны до 1 марта 2017 года заключить договоры с местными налоговыми агентами, иначе к ним принудительно применят внешнее управление.

Около 80% россиян хранят сбережения в рублях

Организация «Измерение инфляционных ожиданий и потребительских настроений» в январе 2017 года провела опрос, в ходе которого удалось выяснить, что 79% россиян хранят свои сбережения в рублях.

Лучшее

Всемирный банк впервые в истории выпустил облигации на случай пандемии

Всемирный банк разместил первые в мире облигации на случай пандемии, они смогут поддержать развивающие страны, если возникнет вспышка опасного для человека инфекционного заболевания, пояснили в глобальной финансовой организации.

Внешний государственный долг Беларуси вырос на 277 млн долларов

Министерство финансов Беларуси проинформировало, что внешний долг государства в период с января по июнь вырос на 2% или 277,6 млн долларов. По состоянию на 1 июня задолженность составляла 13,9 млрд долларов, пояснили в ведомстве.

Косачев прокомментировал решение Евросоюза о продлении санкций

По мнению председателя международного комитета Совфеда Константина Косачева, Евросоюз принимает решения, которые являются ошибками прошлого и не имеют будущего, так он прокомментировал продление ЕС антироссийских санкций.

СМИ узнали о временном выводе Центробанком 115 млрд долларов из США

Россия на две недели вывела активы в размере 115 млрд долларов из Федерального резервного банка США, это случилось в 2014 году, узнали СМИ, когда российский Центробанк опасался, что деньги окажутся замороженными в связи с санкциями.

Актуальное

В США заявили, что находятся в состоянии экономической войны с КНР

Советник Дональда Трампа Стивен Бэннон в беседе с журналистами The American Prospect заявил, что Америка ведёт экономическую войну с Китаем. Он также назвал проблему Северной Кореи отвлекающим манёвром, используемым КНР.

Германия намерена продолжать «трубопроводные» проекты с Россией

Вольфганг Бюхеле, глава Восточного комитета экономики Германии, заявил, что в Берлине планируют продолжить реализовывать трубопроводные проекты с Россией, поэтому надеются, что новые санкции не затронут энергетическую сферу.