Новости


Польша отвергла возможность отмены антироссийских санкций

Вопрос прекращения санкционного давления на Россию даже не обсуждается, поскольку минские соглашения, направленные на урегулирование донбасского конфликта, не выполняются, сообщил руководитель МИД Польши Витольд Ващиковский.

Венгрия заявила о провале антироссийских санкций

Петер Сийярто, министр иностранных дел Венгрии, признал, что политика антироссийских санкций оказалась провальной. Введение ограничений в отношении Москвы в 2014 году — ошибка, в результате которой пострадала европейская экономика.

Австралия не будет в долгу перед США за размещение беженцев

Малколм Тернбулл, австралийский премьер, считает, что его кабмин не будет должен ничего президенту США Дональду Трампу в обмен на согласие последнего реализовывать соглашение о размещении нелегальных мигрантов с островов Манус и Науру.

Прибытие беженцев в США возобновится с 6 февраля

В понедельник, 6 февраля, в США прибудут первые беженцы после приостановки действия указа президента Дональда Трампа о запрете на въезд мигрантов из ряда стран. Сообщение об этом сделал Госдеп США.

Лавров: новое руководство США может стабилизировать ситуацию в мире

По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, новая американская администрация во главе с президентом США Дональдом Трампом может внести вклад в стабилизацию геополитической обстановки в мире.

Исследование: Фийон не пройдёт во второй тур выборов президента

Кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон не сможет выйти во второй тур выборов президента Франции, он пропустит вперёд лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен и представителя социалистов Эммануэля Макрона.

ОБСЕ: украинская артиллерия находится в неположенных местах

Александр Хуг, первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил, что тяжёлые вооружения украинской армии находятся в районе линии соприкосновения в Донбассе, нарушая тем самым минские соглашения.

Референдум о вступлении Украины в НАТО зависит от ВСУ

Сроки проведения референдума о вступлении Украины в НАТО зависят от вооружённых сил страны, которые должны соответствовать критериям альянса, заявил Константин Елисеев, замглавы Администрации президента Украины.

Лучшее

Украина намерена ввести анкеты и биометрию для въезжающих россиян

Согласно неофициальным сведениям, Киев намерен вскоре потребовать от россиян, пожелавших въехать на Украину, предъявлять биометрические паспорта и предварительно заполнять анкеты по-украински или по-английски.

Трамп выразил надежду, что КНДР поняла опасность атаки на Гуам

Дональд Трамп заявил, что он надеется — в Северной Корее прекрасно поняли серьёзность его предупреждения в адрес Пхеньяна и не станут предпринимать никаких военных действий против Соединённых Штатов или их союзников.

С начала года на Украину не пустили свыше 3 тысяч граждан России

Помощник главы украинской Госпогранслужбы, пресс-секретарь надзорного ведомства Олег Слободян отметил, что ведомство с начала года отказало 3 тысячам россиян в пересечении государственной границы Украины.

Актуальное

США: Россия освободила дипломатическую собственность после обысков

Генконсульство, которое расположено в Сан-Франциско, а также торговые представительства РФ в Вашингтоне и Нью-Йорке вчера, 2 сентября, были переданы американской стороне в соответствии с распоряжением Госдепартамента.

США планируют закрыть российское консульство в Сан-Франциско

Официальный представитель Государственного департамента Хизер Науэрт заявила, что консульство России в Сан-Франциско должно быть закрыто до 2 сентября текущего года. Распоряжение также коснётся объектов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Лондон сохранит модель защиты обмена данными с ЕС после Brexit

Правительство Великобритании устраивает модель защиты данных, которая действует сейчас, поэтому Лондон предложит Евросоюзу не менять этот процесс после завершения процедуры выхода королевства из европейского сообщества.