Новости


Мировой уровень. Мэр Москвы презентовал новый поезд «Москва-2024»

Просторные вагоны, широкие сиденья, USB-зарядки на поручнях — лишь несколько «фишек», которыми, среди прочих, могут похвастаться новые поезда «Москва — 2024». Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии запуска составов

Ввод в этом году. В районе Измайлово построят дом по реновации

В районе Измайлово появится дом на 210 квартир. Новостройку возводят на месте снесенной пятиэтажки, жители которой получили квартиры в новостройке на Измайловском проезде. На подземном уровне здания разместится парковка.

Мэр Собянин доложил президенту о реализации в столице проектов мирового уровня

Экономический рост, развитие промышленности, создание новых отраслей – по итогам года Москва показала хорошую динамику. Об этом городской глава Сергей Собянин доложил на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ряде ключевых отраслей экономики столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с президентом Владимиром Путиным рассказал об отличных результатах, которые российская столица продемонстрировала в прошлом году по многим важным направлениям.

3D и 4D. Корпус лучевой терапии в «Коммунарке» примет пациентов осенью

Современные стационары, разного рода сканеры и томографы, 3D и 4D терапия будут доступны для пациентов, больных онкологией, в новом корпусе «Коммунарки». Корреспондент aif.ru вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным побывал на объекте.

Лучшее

Уже в следующем году. В Дмитровском районе введут дом на 421 квартиру

В следующем году в районе Дмитровский на севере Москвы возведут новостройку по программе реновации. Здание будет расположено рядом со станцией «Марк» МЦД-1. В новостройке будет 421 квартира, 9 из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

Асафов: На выборах в Москве отмечена беспрецедентная активность избирателей

После первых двух дней голосования на выборах президента России в столице была отмечена беспрецедентно высокая активность. Об этом сообщил замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы Александр Асафов.

Актуальное

Спектакли, экскурсии, кино. Куда сходить на «Ночь театров» в Москве

Уже на следующей неделе, 27 марта, состоится долгожданная акция — «Ночь театров» в Москве. В этом году для всех желающих пройдёт более 80 бесплатных мероприятий на десятках центральных сцен. Но регистрироваться надо заранее.

Ликуй, Москва. В столице открылась выставка к 210-летию взятия Парижа

Мы, честно говоря, хотели осмотреть экспозицию с французом — ведь очень интересно, как эти события преподносят им в школе. Но все французы — знакомые и не знакомые — которых мы пытались пригласить, от посещения выставки уклонились.