Новости


Съезд на Каширское шоссе. На участке МСД завершены монолитные работы

На эстакаде-съезде с МСД на Каширское шоссе в сторону области завершены монолитные работы. Строительство ведется в рамках южного направления Московского скоростного диаметра. Прямой съезд улучшит транспортную доступность прилегающих районов.

Москвичам пообещали мокрый снег

В столице России сегодня облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега. По данным Гидрометцентра, температура воздуха днем составит -2° … 0°. На дорогах...

Трава или корица. Пассажиры выберут запах метро в Москве до 5 февраля

На автовокзалах и в метро будут ароматизировать воздух. На выбор, который пассажиры должны сделать до 5 февраля, представлены десять вариантов. Aif.ru спросил у психолога, может ли запах в метро повлиять на настроение пассажиров?

Работа тебя найдёт. В Москве изменятся методы профессионального образования

Новая городская образовательная программа серьёзно изменит методику подготовки молодёжи, получающей среднее профессиональное образование. Об этом напомнил мэр столицы, побывав недавно в Московском технологическом колледже.

В Москве тепло, дует юго-западный ветер

В столице России сегодня облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха днем составит -4°… -2°. На дорогах...

Эксперт: искусственный интеллект в лучевой диагностике в Москве не является заменой врача

На сегодняшний день одна из приоритетных задач госполитики в сфере здравоохранения - увеличение охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами в целях раннего выявления хронических заболеваний, отметил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Департамента здравоохранения Москвы, директор столичного Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев

В Москве с помощью нейросетей проанализировали более 11 млн лучевых исследований

Рентгенологам доступны уже 56 ИИ-сервисов по 29 клиническим направлениям, заявил главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике департамента здравоохранения Москвы, директор столичного Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев

Собянин объявил о планах модернизации среднего профессионального образования

В московских колледжах увеличат на 50% приём на бюджетные места. Такой информацией поделился мэр российской столицы Сергей Собянин во время визита в Московский технологический колледж на Автозаводской улице.

С улучшенной отделкой. В Бирюлево Восточном по реновации возвели жилой дом

В районе Бирюлево Восточное по реновации построили жилой дом на 232 квартиры. Новостройка состоит из трех секций переменной этажности, в подземном уровне размещена стоянка для автомобилей. Шесть квартир оборудованы для маломобильных граждан.

Лучшее

Столичные избирательные участки и система электронного голосования готовы к президентским выборам

Популярность дистанционного электронного голосования в Москве бьёт рекорды. В тестировании системы, прошедшем 2 марта, приняли участие более 716 тыс. москвичей. Это самый высокий показатель за всю историю существования дистанционного голосования.

Актуальное

Спектакли, экскурсии, кино. Куда сходить на «Ночь театров» в Москве

Уже на следующей неделе, 27 марта, состоится долгожданная акция — «Ночь театров» в Москве. В этом году для всех желающих пройдёт более 80 бесплатных мероприятий на десятках центральных сцен. Но регистрироваться надо заранее.

Ликуй, Москва. В столице открылась выставка к 210-летию взятия Парижа

Мы, честно говоря, хотели осмотреть экспозицию с французом — ведь очень интересно, как эти события преподносят им в школе. Но все французы — знакомые и не знакомые — которых мы пытались пригласить, от посещения выставки уклонились.