Новости


Американские нефтяники ждут от Трампа поддержки роста добычи сырья

Энергокомпании США с оптимизмом восприняли избрание президентом страны Дональда Трампа и рассчитывают, что он поддержит наращивание добычи нефти и газа, а также упростит процедуру инвестирования в отрасль.

Запасы нефти в США выросли на 2,4 млн баррелей за неделю - До 485 млн баррелей

Запасы нефти в США выросли на 2,4 млн баррелей за неделю с 28 октября по 4 ноября. Об этом в среду сообщили в Минэнерго США. Показатель вырос до 485 млн баррелей. Товарные запасы бензина составили 221 млн баррелей, сократившись на 2,8 млн баррелей.

Нефть Brent опустилась ниже $46 - WTI - $44,65

На торгах Межконтинентальной биржи ICE нефть торгуется в минусе. В 16:11 по московскому времени Brent торгуется по $45,95 за баррель. Она подешевела за день на 0,43%. Нефть сорта WTI ушла в минус на 0,54%.

Нефть торгуется по $45,6 - Подорожала на 0,04%

На торгах Межконтинентальной биржи ICE нефть сорта Brent торгуется по $45,6 за баррель. Ее рост составил 0,04%. Бочонок WTI стоит $44,13. Этот сорт подорожал на 0,14%. Отметим, стоимость нефти падает с 27 октября.

Bank of America: Добыча нефти в России возрастет до 11,4 млн баррелей в сутки - К 2019 году

Bank of America прогнозирует добычу нефти в России на уровне 1,4 млн баррелей в сутки. Это следует из обзора, который опубликовали в четверг. Это произойдет в 2019 году, считают аналитики. Российские нефтяные компании увеличивают добычу за счет низких операционных затрат, низкого рубля и благоприятного налогового климата, цитирует текст обзора агентство Bloomberg.

Нефть Brent подешевела до $46,7 - WTI - $45,09

На торгах среды на Межконтинентальной бирже ICE нефть продолжает дешеветь. К 17:44 по московскому времени стоимость сорта Brent снизилась на 3,04%. В это время баррель стоил $46,72. В 17:55 бочонок WTI стоил $45,09.

Добыча нефти в России выросла на 2,2% за десять месяцев - До 454,116 млн тонн

Добыча нефти в России выросла на 2,2% за период с января по октябрь год к году. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, которые опубликовали в среду.

Нефть Brent подешевела до $47,8 - WTI - $46,3

Нефть на Межконтинентальной бирже ICE на торгах среды продолжает дешеветь. Так, в 10:16 по московскому времени баррель эталонной Brent стоил $47,85. Снижение с прошлой торговой сессии составило более 0,6%.

Нефть Brent торгуется по $49 за баррель - WTI - $47

На Межконтинентальной бирже ICE нефть торгуется в плюсе. Brent преодолела $49 и в 11:12 по московскому времени торговалась по $49,09 за баррель. Ее стоимость выросла на 0,978%. Бочонок WTI к этому моменту стоил $47,03.

Казахстан не готов ограничивать добычу нефти — Минэнерго - Планирует обсуждать вопрос на внутригосударственном уровне

В настоящее время Казахстан не готов подписаться под ограничением добычи нефти. Такое заявление в субботу сделал заместитель министра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. Замминистра заявил, что пока Казахстан намерен обсуждать вопрос по заморозке добычи только внутри страны.

Бразилия намерена увеличить добычу нефти в 2017 году - «Добыча будет расти в ближайшие несколько лет»

Бразилия намерена увеличить добычу нефти в следующем году. Соответствующее заявление в субботу сделал глава департамента нефти и газа бразильского Минэнерго Марсиу Феликс. Марсиу Феликс подтвердил, что добыча будет расти, но не уточнил насколько.

МЭР: Рост добычи нефти в России закончится к 2019 году - Необходимо снижать себестоимость добычи и развивать технологии

К 2019 году у России закончатся возможности по наращиванию добычи нефти.  Об этом говорится в итоговой версии макропрогноза Министерства экономического развития (МЭР). В министерстве прогнозируют, что в 2016 году уровень добычи нефти вырастет на 2%, в 2017 году — на 0,7%, в 2018 году — на 0,9%, а в 2019 году - на 0%.

Цены на нефть снизились на фоне разногласий в OPEC

Цены на нефть остались ниже $50 в пятницу после самого значительного падения за шесть недель. Сокращение произошло на фоне разногласий стран OPEC по поводу снижения добычи и с учётом обнаружения ФБР США новых писем Хиллари Клинтон.

Нефть Brent торгуется ниже $50 за баррель - WTI - $49,15

На пятничных торгах Межконтинентальной биржи ICE нефть сорта Brent снизилась на 1,1%. По фиксингу в 19:45 по московскому времени баррель торговался по $49,92. К этому времени баррель WTI стоил $49,15.

Нефть Brent торгуется ниже $50 за баррель - WTI - $49

На торгах Межконтинентальной биржи ICE нефть сорта Brent, стоимость которой после продолжительного роста накануне опустилась ниже $50 за баррель, торгуется по $49,99. Это на 0,02% дороже, чем в конце прошлой торговой сессии.

Нефть Brent подешевела до $51,1 - WTI - $50,3

На торгах Межконтинентальной биржи ICE во вторник основные сорта нефти торгуются на снижении. В 16:31 по московскому времени Brent потеряла 0,645% с начала сессии. В эту минуту ее баррель стоил $51,13.

Министр нефти Венесуэлы завершил переговоры с Сечиным и Новаком

Глава венесуэльского Министерства нефтяной промышленности Эулохио дель Пино завершил переговоры в Москве с министром энергетики РФ Александром Новаком и Игорем Сечиным, возглавляющим компанию "Роснефть".

Кувейт прогнозирует рост цен на нефть в районе $50-60 за баррель - В ближайший год

Кувейт ожидает рост цен на нефть в районе $50-60 за баррель. Об этом в воскресенье заявил министр финансов и исполняющий обязанности министра нефти Кувейта Анас ас-Салех. По его словам, такие цены сохранятся в течение следующих 15 месяцев.

The World Bank ожидает роста стоимости нефти до $55 за баррель

Эксперты Всемирного банка (The World Bank) улучшили прогноз нефтяных цен на следующий год. Ожидается, что стоимость "чёрного золота" составит $55 за баррель. До этого в финансовой организации полагали, что сырьё будет продаваться по $53 за баррель.

"Роснефть" увеличит добычу нефти на 10%

По словам первого вице-президента компании "Роснефть" Эрика Лирона, добыча "чёрного золота" в 2016 году вырастет на 10% с учётом покупки акций "Башнефти".

Лучшее

Цены на «чёрное золото» на мировом рынке снижаются в рамках коррекции

Торговая сессия во вторник, 4 июля, стартовала со снижения цен на «чёрное золото» после роста на 2% накануне. Эксперты говорят о коррекции стоимости сырья. Напомним, удорожание нефти в понедельник было вызвано ожидаемым снижением запасов в США.

Министр нефти Ирака отказался комментировать добычу странами OPEC

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби заявил 3 июля, что он подождёт итогов предстоящего заседания комитета OPEC, прежде чем говорить о том, необходимо ли группе производителей активнее сокращать добычу нефти.

Цены на нефть продолжили рост

Восьмую сессию подряд регистрируется повышение стоимости нефти на международных рынках. В частности, 3 июля «чёрное золото» сорта Brent выросло в цене до $48,86 за баррель или на $0,09 (0,18%) сравнительно с показателем предыдущих торгов.

Россия в июне сократила среднесуточную добычу на 308 тысяч баррелей

Министр энергетики России Александр Новак пояснил представителям СМИ, что с 1 по 27 июня, выполняя обязательства перед нефтяным картелем, РФ снизила добычу «чёрного золота» на 308 тысяч баррелей в день по сравнению с уровнем октября.

Актуальное

СМИ: Китай выпустит фьючерсы на сырую нефть в юанях, а не в долларах

Китай анонсировал выпуск фьючерсов на сырые углеводороды в юанях, а не в долларах. Такой манёвр является уникальным для мировой экономики, не исключено, что торги негативно повлияют на курс доллара и американскую экономику.