Новости


Нефть Brent на бирже торгуется по $51,7 - WTI - $50,07

Нефть на Межконтинентальной бирже ICE в четверг торгуется в минусе. Так, к 16:52 по московскому времени Brent подешевела на 0,15%. В эту минуту баррель стоил $51,73. Техасская WTI в 16:53 торговалась по $50,07 за бочку.

СМИ: президента "Башнефти" досрочно отправят в отставку

В четверг, 13 октября, совет директоров "Башнефти" планирует изучить вопрос досрочной отправки в отставку руководителя компании Александра Корсика, а также может организовать внеочередное заседание представителей акционеров корпорации.

Цены на нефть 12 октября перешли к росту

Цены на нефть возобновили рост 12 октября, в среду, на фоне ожидания переговоров между производителями OPEC и другими экспортёрами по поводу перенасыщения сырьевого рынка.

Эксперт: Технической возможности заморозить добычу нефти нет - И страны ОПЕК тоже не прекратят добывать топливо

Технических возможностей для заморозки добычи нефти нет. Поэтому компания «Роснефть» не прекратит добычу нефти на российских месторождениях, сообщил АБН во вторник Михаил Крутихин, партнер информационно-консалтингового агентства RusEnergy.

Нефть Brent подешевела до $52,6 за баррель - WTI - $50,93

Нефть на Межконтинентальной бирже ICE во вторник начала дешеветь. Так, по фиксингу в 10:49 по московскому времени сорт Brent снизился на 0,95% до $52,64 за баррель. В эту минуту WTI торговалась по $50,93 за бочку.

Корпорация BP рассчитала нефтяные цены на 10 лет вперёд

Роберт Дадли, гендиректор британского нефтегазового гиганта BP, заявил, что в течение ближайшей десятилетки цены на нефть будут колебаться на уровне $55-75 за баррель, если не произойдут какие-то серьёзные события, влияющие на ценообразование в отрасли.

Путин призвал экспортеров нефти поддержать идею о заморозке добычи - Россия тоже готова к этим мерам

Президент России Владимир Путин призвал представителей стран — экспортеров нефти поддержать идею о заморозке добычи нефти. Об этом он заявил в понедельник на открытии 23-го Мирового энергетического форума.

Нефтяные котировки начали расти из-за приближения урагана Мэтью к США

Нефтяные котировки в начале дня во вторник показали небольшое снижение, однако уже к окончанию торгов цены перешли к значительному росту на фоне опасений участников рынка по поводу перебоев поставок "чёрного золота" из-за урагана Мэтью, который приближается к побережью США.

В BP сообщили о разливе 95 т нефти в Северном море - Пока что планируется дать нефти распространиться

В Северном море из-за технической неисправности произошел разлив 95 т нефти. Сообщение об этом компания BP распространила во вторник. Нефть разлилась на платформе Clair.  «В настоящее время наилучший способ – это дать пятну естественным образом распространиться в море, однако мы готовимся и к другим вариантам в случае непредвиденных обстоятельств», — сказано в сообщении.

Нефть торгуется дороже $49 - За день подешевела на 0,2%

Нефть на Международной бирже ICE в пятницу торгуется разнонаправленно. В 16:06 по московскому времени Brent торговалась по $49,13 за баррель. Она снизилась на 0,224%. К этому времени техасская WTI подорожала на 0,354%.

Цены на нефть упали 30 сентября после неуверенного роста накануне

Цены на нефть упали в пятницу, 30 сентября. Инвесторы фиксировали прибыль после роста в течение двух последних сессий и на фоне сомнений в том, что план OPEC по сокращению добычи существенно повлияет на ситуацию на рынках.

Нефть подорожала на 5% - До $48,5 за баррель

На торгах Межконтинентальной биржи ICE продолжает расти. ПО фиксингу в 21:40 мск Brent прибавила 5,2% до $48,48 за баррель. Бочонок WTI в эту минуту торговался по $46,93. Он подорожал на 4,8%. Отметим, в Алжире закончилась неформальная встреча ОПЕК.

Стабилизации нефтяного рынка в 2017 году ожидают 28% участников форума в Алжире - Свыше 40% надеются на налаживание после 2017 года

Порядка 28% участников Международного энергетического форума в Алжире ожидают, что ситуация на мировом рынке нефти стабилизируется в 2017 году. Это следует из интерактивного опроса, результаты которого стали известны во вторник.

Венесуэла: международные нефтяные спекуляции направлены против России

Эулохио дель Пино, руководитель Министерства нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы, заявил, что спекуляции с нефтью на мировом уровне осуществляются исключительно с целью навредить его стране, а также России и Ирану.

Венесуэла ожидает роста цен на нефть на $10-15 за баррель - Все зависит от итогов встречи в Алжире

В случае достижения договоренности лидерами стран ОПЕК, цена на нефть может вырасти на $10-15 за баррель. Такое заявление сделал во вторник министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. «Мы думаем, что если сделка будет достигнута, мы сможем повысить цены на нефть на $10-15 за баррель», — цитирует дель Пино агентство Рейтер.

Лучшее

Цены на нефть могут показать худший шестимесячный результат за 20 лет

Нефтяные фьючерсы в 2017 году показали внушительное падение – минус 20%. Эксперты полагают, что через неделю, если тенденция продолжится, котировки покажут худший шестимесячный результат по меньшей мере за 20 лет.

Barclays: нефть вернётся к 50–55 долларам за баррель уже этим летом

Аналитики Barclays уверены, что страсти на рынке нефти поутихнут и «чёрное золото» сможет подняться и закрепиться в области 50–55 долларов за баррель, подняв среднюю стоимость эталонных сортов выше 50 долларов к концу 2017 года.

«Роснефть» попытается вернуть Новака в совет директоров компании

Игорь Сечин, глава «Роснефти», заявил на собрании акционеров, что компания могла бы расширить совет директоров с нынешних 9 участников до 11 человек, таким образом министр энергетики Александр Новак получил бы возможность вернуться.

Цена Brent упала 19 июня на 1%

Цены на нефть упали примерно на 1% в понедельник, 19 июня, до семимесячного минимума, на фоне признаков того, что рост добычи в США, Ливии и Нигерии продолжит подрывать усилия OPEC по уравновешиванию спроса и предложения на сырьё.

Актуальное

Австрийцы готовы продлить нефтепровод «Дружба» до Вены

Корпорация OMV готова заняться реализацией проекта продления российской нефтепроводной магистрали «Дружба» вплоть до Вены, однако решение данного вопроса тормозится отсутствием согласования со словацкой стороны.

Мировые цены на нефть растут в связи с последствиями урагана «Харви»

Работа предприятий на побережье Мексиканского залива все ещё замедлена, некоторые платформы остаются замороженными, на фоне этой информации нефтяные котировки начали торговый день с умеренного роста.

Число проектов по добыче в Северном море станет рекордным за 10 лет

На территории Северного моря, принадлежащего Великобритании, планируется ввести в эксплуатацию 14 новых платформ по добыче углеводородов с общей мощностью в 230 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.