Новости


Новый локдаун загонит Петербург в долговую яму

Правительство России подготовило меры поддержки ­экономики в условиях новых коронавирусных ограничений. Малый и средний бизнес сможет получить выплаты по 1 МРОТ на одного сотрудника, также возобновляется программа льготного кредитования для предпринимателей.

"Этичный — кому как": фейковые знаменитости зарабатывают в "Телеграме"

Александр Невзоров, Евгений Чичваркин, Олег Тиньков и Сергей Гуриев, сами о том не подозревая, приносят до полумиллиона рублей в месяц телеграм-предпринимателю. "Деловому Петербургу" удалось пообщаться с тем, кто зарабатывает деньги, цитируя чужие афоризмы.

Лучшее

Догнать и перегнать Дубай: Сочи может стать центром мирового туризма

В последние годы Сочи уверенно держит пальму первенства среди самых популярных российских городов для внутреннего туризма. И это не только благодаря закрытию границ. С момента проведения Олимпиады город в буквальном смысле преобразился.

Смольный проиграл земельный спор за "Галереей"

Предприниматель Дмитрий Столов передумал продавать принадлежащий ему участок рядом с садом Сан-Галли и решил застроить его самостоятельно. На пути к реализации проекта ему удалось выиграть суд со Смольным.

Актуальное

Контролировать эмоции и риски: стратегия торговли на бирже для успешного инвестора

Частных инвесторов становится всё больше. Технологии делают знакомство с фондовым рынком проще: сегодня существует множество игр и приложений, которые помогают понять, как "покупать и продавать". Однако гораздо эффективнее — осознать, зачем нужен конкретный актив, обучиться стратегиям действий и вникнуть в логику фондовой биржи.