Новости


21 мая исполнилось 100 лет со дня рождения академика Андрея Сахарова

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения академика Андрея Сахарова - учёного, правозащитника и диссидента, идеи и деятельность которого сыграли большую роль в демократических преобразованиях в Советском Союзе.

В Госдуме одобрен документ, приравнивающий файеры к оружию

Комитет по законодательству Госдумы одобрил для первого чтения законопроект, который в ряде случае приравнивает пиротехнику и файеры к оружию. Авторы законопроекта предложили внести изменения в Уголовный кодекс и приравнять хулиганство с использованием пиротехнических предметов, представляющих опасность для окружающих, к аналогичным действиям с использованием оружия.

В Москве задержали двух высокопоставленных чиновниц Минпромторга

Следователи задержали заместителя главы департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли России Ольгу Покидышеву и бывшего директора этого департамента Ольгу Колотилову.

Умер народный артист России Владимир Качан

Народный артист России Владимир Качан умер на 74-м году жизни, сообщил корреспонденту РИА Новости художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз. Владимир Качан родился в 1947 году.

Арбитраж потребовал восстановить в YouTube телеканал "Царьград"

Арбитражный суд в Москве потребовал от корпорации Google восстановить на платформе YouTube аккаунт телеканала "Царьград", пишет Forbes. Корпорация может подать апелляцию на решение суда. Если Google не выполнит решение суда, то компании грозят высокие штрафы – 100 тысяч рублей просрочки за каждый день неисполнения решения суда.

5 детей погибли на Ставрополье при столкновении грузовика с автобусом

Пять детей погибли в пятницу в Ставропольском крае в автомобильной катастрофе - микроавтобус, в котором они ехали, столкнулся с грузовиком. Более 10 человек пострадали, среди них не менее 9 детей, они доставлены в больницу.

Суд отправил на обязательные работы художника Тиму Радю за акцию в поддержку Навального

Суд в Екатеринбурге назначил художнику Тимофею Раде 39 часов обязательных работ по статье о нарушении правил участия в публичных мероприятиях. Он был задержан на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января.

Лучшее

"Бок о бок" 

Организаторы мероприятия заявили, что блокировка произошла без проверок и на фоне жалоб от "ультраправых групп"

Актуальное