Новости


В парламенте Италии потребовали арестовать Билла Гейтса за преступления против человечества

третьими лицами и коррумпированными СМИ. Она отдельно подчеркнула, что обработка умов итальянцев со стороны СМИ происходит с использованием методов нейро-лингвистического программирования.

Пленки Деркача: что осталось за кадром

«Пленки Деркача» взорвали вчера информационное пространство нации. Наша великая держава сделала решительную заявку на первенство в номинации «Внешнее управление». Офис генерального прокурора Украины завел дело о госизмене в отношении Петра Порошенко.

Украина решила потребовать с России компенсацию в морском трибунале

МИД Украины подаст меморандум против России в Международный морской трибунал, сообщил замглавы украинского ведомства Евгений Енин. Киев собирается потребовать моральной и материальной компенсации для украинских моряков из-за инцидента в Керченском проливе, передает «Интерфакс» со ссылкой на канал «Украина 24».

Подразделения народной милиции ДНР приведены в боевую готовность

Подразделения народной милиции ДНР приведены в высшие степени боевой готовности в соответствии с распоряжениями главы республики Дениса Пушилина, заявил замначальника управления народной милиции Эдуард Басурин

Наживаются мошенническим путем чем занимаются литовцы в Петербурге

В Северной столице, задуманной основателем города как «окно в Европу», рады иностранным бизнесменам. Но только тем, кто ведет дела честно, неукоснительно соблюдая российские законы и обычаи делового оборота, принятые в среде порядочных коммерсантов.

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 17:15) от 19.05.2020

Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 19 мая 2020. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

Против Кучмы и главы офиса Зеленского завели дело о госизмене

Служба безопасности Украины завела уголовное дело против экс-главы государства, представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы и главы офиса президента Украины Андрея Ермака по статье о совершении государственной измены.

Благодаря необдуманному решению польских политиков Северный поток-2 будет достроен быстрее

Власти Польши отказалась продлевать контракт на транзит газа с Россией и предпочли перейти на аукционную систему. По мнению экспертов, разрыв контракта только сыграет на руку «Северному потоку-2».

Путин позвонил Алиеву из-за ситуации на границе с Азербайджаном

По инициативе российской стороны состоялись телефонные переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева, стороны обсудили ситуацию на границе, где скопились стремящиеся выехать домой азербайджанцы.

МИД РФ следует применить более жесткие меры к западным СМИ, оклеветавшим ситуацию с COVID-19 в РФ

Странным кажется недавнее поведение МИД РФ. На фейки о коронавирусе в России, вброшенные западными изданиями The New York Times и The Financial Times, оно отреагировало совершенно стандартной процедурой - открестилось от клеветы журналистов обычными отписками и заявлениями.

В Канаде начались клинические испытания вакцины от коронавируса

В Канаде разрешили проведение клинических испытаний вакцины против коронавируса, заявил премьер страны Джастин Трюдо. «Министерство здравоохранения Канады одобрило первые в Канаде клинические испытания возможной вакцины против COVID-19.

Италия открывает границы с 3 июня

Некоторые регионы хотели, чтобы это произошло скорее, но премьер-министр Джузеппе Конте настаивал на более медленном и постепенном возвращении к нормальной жизни.

Дональд Трамп ставит телегу впереди лошади активность без коронавирусной вакцины

Как заявил Дональд Трамп, хотя он надеется, что к концу года будет создана антикоронавирусная вакцина, США возобновят свою экономическую активность. «С вакциной или без нее», - такова цитата.

Эксперт: Виновные в проволочках выплат работающим с коронавирусом медикам понесут наказание

Президент ясно дал понять: руководители, которые не сумели организовать выплаты работающим с коронавирусными пациентами медработникам, будут наказаны, сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Высшей школы экономики Лариса Попович.

Италия захотела создать туристический коридор с Россией

Власти Италии прорабатывают возможность создания «туристических партнерств» для восстановления летнего туризма, в том числе правительство страны рассчитывают на установление специальных коридоров с Россией, Германией и Китаем, сообщает издание Corriere della Sera.

Украинцы после обращения Путина ужаснулись показателям тестирования в своей стране

За все время пандемии коронавируса на Украине проведено всего 181 тыс. тестов, тогда как в России ежедневно тестируют около 170 тыс. человек, отметили украинские СМИ после обращения российского президента Владимира Путина.

Со стороны Чехии участились антироссийские провокации

Чехия продолжает усиливать антироссийский курс своей внешней политики. На этот раз чешские СМИ опубликовали вброс о причастности руководителя представительства Россотрудничества в Чехии Андрея Кончакова к ввозу в страну яда рицин.

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 17:15) от 11.05.2020

Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 11 мая 2020. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

В Британии решили начать ослаблять карантин

Британские власти ввели пятибалльную шкалу коронавирусной опасности, и благодаря карантину он начал снижаться с четвертого до третьего; с 13 мая планируется ослабление принятых мер, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в обращении к нации.

В Польше оценили влияние пандемии на потенциал США в сдерживании России

Распространение коронавируса негативно сказалось на потенциале американской армии в «сдерживании» России и Китая, заявил аналитик Польского института международных отношений Матеуш Пиотровский.

Музыкант Башмет организовал музыкальный флешмоб в честь 9 мая

Вчера мы праздновали 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И несмотря на то, что весь мир ушел на самоизоляцию из-за коронавирусной инфекции, массовые мероприятия в честь столь знаменательной даты все же проводились, только не на улице, а в режиме онлайн.

Китай и Россия несут миссию мира - Си Цзиньпин

Китайский лидер Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным сказал, что Россия и Китай имеют специальную миссию по поддержанию мира и безопасности во всем мире, сообщает государственное телевидение Китая.

Российский боевик Шугалей выйдет на RT

Телеканал Russia Today не остался в стороне кампании, направленной на освобождение наших соотечественников - социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Разведка ФРГ назвала обвинения США в адрес Китая по коронавирусу расчетливым отвлекающим маневром

Федеральная разведывательная служба ФРГ (БНД) считает обвинения США в отношении Китая по коронавирусу отвлекающим маневром администрации американского президента Дональда Трампа

Путин поздравил Джонсона, Макрона и Трампа с годовщиной Победы

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне премьеру Великобритании Борису Джонсону, президенту США Дональду Трампу и лидеру Франции Эммануэлю Макрону.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев рассказал о главном посыле фильма Шугалей

Председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев в социальных сетях поделился мнением о художественно-документальном фильме «Шугалей». Премьера картины состоялась на телеканале НТВ 1 мая.

Лучшее

Победа учителя русского языка в Киргизии стала сюрпризом для Запада

Выборы в Киргизии привели к первой нереволюционной передаче власти в современной истории страны. Кандидат Сооронбай Жээнбеков, преемник действующего президента Алмазбека Атамбаева, победил с довольно большим отрывом - к удивлению Запада, там ожидали острой борьбы и второго тура.

Всемирный фестиваль молодежи открылся в Сочи. Прямая трансляция

С исполнения гимна Российской Федерации началась в Ледовом дворце "Большой" в Сочи торжественная церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Церемонию подготовил продюсерский центр Игоря Крутого.

В Киеве преувеличили зраду Совета Европы

«ПАСЕ утвердила резолюцию о снятии санкций с России!», - оповестили нацию ведущие украинские СМИ. Они же уличили замглавы делегации Украины Юлию Левочкину в том, что голосовала за «промосковскую» резолюцию.

Тупик США: Трамп призвал Тиллерсона не тратить энергию на переговоры с КНДР

Непредсказуемость и бессмысленная эксцентричность американского президента Дональда Трампа может сыграть опасную роль в развитии кризиса вокруг Корейского полуострова. В своем микроблоге Twitter глава Белого дома обратился к госсекретарю США Рексу Тиллерсону с призывом не тратить усилия на возобновление диалога с лидером Северной Кореи.

Насери признался в любви к России и Крыму

Прилетевший накануне в Крым французский актер Сами Насери не намерен отказываться от гражданства своей страны в пользу российского, но хотел бы чаще бывать в России. "Я француз, гражданин Франции и паспорт менять не собираюсь, сказал он журналистам в Ялте.

465 пострадавших: в каталонцев летят пули и газ

Гражданская гвардия Испании удерживает региональный телекоммуникационный центр в Каталонии, тем самым мешая передаче электронных бюллетеней по голосованию о независимости. Сайты избирательных участков отключены.

США теряют контроль: противоречия вокруг ситуации с RT

Главный редактор информационного телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что требования американских властей о регистрации компании в качестве иностранного агента незаконны. Более того, в этом деле имеется противоречие.

Актуальное

Приехавший на футбол президент Панамы восторженно отозвался о России

В Сети опубликовано Видео интервью с президентом Панамы Хуаном Карлосом Варелой, который прибыл на ЧМ-2018; панамский глава заявил, что ему и тысячам болельщиков из его страны очень нравится в Сочи, где сборная Панамы в понедельник играет с Бельгией.

Я больше не могу работать с этой женщиной: железная фрау довела Зеехофера

В правительстве Ангелы Меркель разногласия перешли на новый уровень. С канцлером отказался работать глава МВД Германии Хорст Зеехофер. Он хочет покинуть свой пост и заявил, что не в состоянии работать с Меркель. Об этом пишет ФАН.

Трамп признал Крым российским и нагрубил союзникам

Критики Трампа в самой Америке уже говорят, что театрализованный и пустоватый саммит с лидером Северной Кореи лишь глянцевая картинка к осенним выборам в американский конгресс. Трампу на них очень нужен Трамп-победитель, иначе он может растерять в конгрессе шаткое большинство.

Клименко уволен с поста советника президента РФ

Москва, 13 июня - "Вести.Экономика". Президент России Владимир Путин освободил от должности советника главы государства по интернету Германа Клименко, также с должности советника был освобожден Сергей Григоров.

Самым волнующим моментом концерта 12 июня назвали исполнение гимна России

В целом же, более 7 миллионов россиян приняли участие в праздновании Дня России, которое сопровождалось народными шествиями, выступлениями творческих коллективов, фестивалями, световой иллюминацией и салютами, прошедшими во вторник в 85 регионах нашей страны.

Альтернатива "Минску": Аваков предложил законы об амнистии и "колаборантах"

Глава МВД Арсен Аваков предложил новую, более эффективную стратегию по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. Минские соглашения, по его мнению, себя исчерпали и вообще находятся вне украинского правового поля.

Меркель объяснилась перед Обамой за четвертый срок канцлера

Ангела Меркель рассказала экс-президенту США Бараку Обаме, что одной из причин, по которой она пошла на четвертый срок в должности канцлера Германии, стала победа Дональда Трампа на американских выборах, сообщил бывший заместитель советника Обамы по нацбезопасности Бен Родс в своей книге.