Новости


31 российский спортсмен подозревается в применении допинга

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что организация получила от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами 31 подозреваемого в употреблении запрещенных веществ российского спортсмена.

Скончался Геннадий Цыгуров

Знаменитый хоккейный тренер Геннадий Цыгуров скончался 14 декабря на 75-м году жизни. Цыгуров посвятил тренерской профессии 35 лет и дважды приводил тольяттинскую "Ладу" к званию чемпиона России. Цыгуров — заслуженный тренер РСФСР (1981) и СССР (1989), почетный гражданин Тольятти (1995) и Челябинска (2006), кавалер ордена «Знак почета» (1981).

Кришниану Роналду получил 4-й "Золотой мач"

Нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду более чем в два раза опередил форварда "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси в голосовании за "Золотой мяч"-2016, вручаемый французским журналом France Football лучшему футболисту по итогам года, сообщается на сайте издания.

Итоги футбольной еврокубковой жеребьевки

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка весенней стадии футбольных еврокубков. "Зенит" 1/16 финала Лиги Европы проведет 16 февраля в гостях первых матч с "Андерлехтом", а 23 февраля примет бельгийскую команду на своем поле.

Леонид Слуцкий покидает ЦСКА

Леонид Слуцкий принял решение покинуть должность главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА после матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Тоттенхэмом", который состоится 7 декабря в столице Великобритании.

Дисквалификация Блаттера оставлена в силе

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию бывшего президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и оставил в силе его шестилетнее отстранение от футбольной деятельности.

Россия победила Румынию

Сборная России по футболу победила команду Румынии 1:0. Встреча проходила в Грозном. Единственный гол на третьей минуте добавленного времени забил Магомед Оздоев.

Сборная Чехии завоевала теннисный Кубок федерации

Сборная Чехии стала победителем Кубка федерации-2016. Чешские теннисистки в финале выиграли у француженок 3:2. В решающем поединке финальной встречи, проходившей в Париже, Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова в двух партиях обыграли Каролин Гарсия и Кристину Младенович.

"Монако" выиграл у ЦСКА в Лиге чемпионов

Сыграны матчи 4-го тура группового турнира футбольной Лиги Европы. Их результаты сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". "Монако" на своем поле выиграл у ЦСКА 3:0. Голы забили Жермен и Фалькао (2).

"Зенит" одержал третью победу в Лиге Европы

Сыграны матчи 3-го тура группового турнира футбольной Лиги Европы. Их результаты сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс". "Зенит" в матче группы D в гостях выиграл у ирландского "Дандолка" 2:1.

Татьяна Лысенко лишена "золота" Олимпиады в Лондоне

Международный олимпийский комитет лишил российскую метательницу молота Татьяну Лысенко золотой медали Олимпиады в Лондоне после перепроверки допинг-проб. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Министерство спорта вышло из РУСАДА

Министерство спорта России с 8 октября выходит из состава членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу ведомства. "В целях придания большей независимости и транспарентности Ассоциации Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Минспорт России с завтрашнего дня выходит из состава членов организации.

Россия – в полуфинале Кубка мира по хоккею

Завершился групповой турнир Кубка мира по хоккею в Торонто. В последнем матче сборная России победила команду Финляндии 3:0. В таблице группы В Швеция заняла 1 место, набрав 5 очков, россияне с 4-мя очками – на втором места.

Александер Чеферин – новый президент УЕФА

Руководитель Футбольного союза Словении Александер Чеферин избраны новым главой УЕФА. 14 сентября на внеочередном конгрессе УЕФА в Афинах за 48-летнего Чеферина проголосовали 42 из 55 представителей национальных ассоциаций, входящих в организацию.

Российские паралимпийцы не будут допущены к зимним Играм 2018 года

Решение Международного паралимпийского комитета и Спортивного арбитражного суда о недопуске Паралимпийского комитета России (ПКР) до паралимпийских соревнований распространяется и на зимние Игры в Южной Корее, которые пройдут в 2018 году.

"Барселона" завоевала Суперкубок Испании.

"Барселона" завоевала футбольный Суперкубок Испании. В ответном матче на своем поле она нанесла поражение "Севилье" 3:0. Голы забили Туран (2) и Месси. В первом матче в Севилье "Барселона" победила 2:0.

Умер экс-президент FIFA Жоао Авеланж

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланж скончался в возрасте 100 лет. Об этом сообщает ESPN Brazil. В последние годы бразилец страдал из-за проблем с дыханием. 2 июля Авеланж был госпитализирован в больницу Рио-де-Жанейро, однако уже через три дня экс-чиновник был выписан из госпиталя.

Станислав Черчесов назвал состав сборной России по футболу

Главный тренер сборной Росси по футболу Станислав Черчесов огласил список 23 игроков, которые приглашены на учебно-тренировочный сбор перед товарищескими матчами со сборными Турции и Ганы. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

15 августа на Олимпиаде в Бразилии были разыграны 17 комплектов наград

15 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро должны были быть разыграны 17 комплектов наград, но два розыгрыша в парусном спорте были отменены. Из-за погодных условий в заливе Гуанабара перенесены мужская гонка в классе "Лазер" и женская гонка в классе "Лазер-Радиал".

10 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разыграны 20 комплектов наград

10 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро были разыграны 20 комплектов наград. Российские олимпийцы в Рио завоевали три медали – по одной каждого из достоинств. Фехтовальщица Инна Дериглазова стала первой российской олимпийской чемпионкой в индивидуальной рапире.

Паралимпийская чемпионка намерена после Игр в Рио-де-Жанейро пойти на эвтаназию

Паралимпийская чемпионка из Бельгии Марика Вервурт заявила, что игры в Рио станут завершением ее карьеры. Частично парализованная спортсменка собирается не просто закончить выступления, но и проститься с жизнью.

Лучшее

Актуальное